Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подсчет баллов

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Подсчет баллов

    Всем привет!

    Я абсолютный новичок и еще много чего не понял в вопросе иммиграции в AU. Но первое, что хочется сделать - это примерить на себя шансы попасть в эту страну. Начинаю с подсчета баллов, рассматриваем оптимистический вариант:
    -------------------------------------------------
    Подтверждение квалификации - 60
    Возраст - 30
    IELTS - 20
    ВУЗ на русском языке - 5
    -------------------------------------------------
    Итого 115

    Единственный пункт, за который еще можно подчерпнуть баллов - это "Опыт работы", соответственно либо 5, либо 10. Но это требует 4 ЛЕТНЕГО опыта работы. И вот здесь у меня начинаются вопросы. Сейчас я студент 5-го курса. И имею опыт работы по специальности 1 год (инженер) и 1 год не по специальности (инженер-программист). Работу совмещаю с учебой.

    1. Предположим, что после института я продолжу работать не по специальности (программист), тогда после 4 лет могу рассчитывать еще на 5 баллов, если программисты останутся в SOL. Но подтвердят ли мне основную специальность (инженера) в таком случае, ведь работал-то программистом? Подтверждать хотел бы в IEA.

    2. Действительно ли на сегодняшний день больше нет других пунктов, за которые можно было бы набрать балы и не ждать 4 летнего опыта? Возможно, я не обладаю какой-нибудь информацией (1 год для подтверждения в IEA есть в наличии).
    Note: работадателя или родственников в AU не имею.

    3. Народ, кому не жалко, напишите, пожалуйста, какие у вас были расклады по баллам.

    4. Является ли попытка иммиграции единственной в жизни? Т.е. если подал документы в ASPC - не прошел по баллам. Дальше эти документы остаются лежать в течение некоторого срока в ASPC, на случай если проходной балл будет снижен, но его не понижают. Можно ли, допустим, через 4 года снова подать документы в ASPC, будучи уверенным, что теперь баллов хватит?

    Извиняюсь за, наверное, очень витьеватые вопросы. Просто хотелось описать ситуацию более детально. Буду благодарен за ссылки, если такой вопрос уже обсуждался (в FAQ видел что-то похожее, но это было не совсем то).

    Заранее спасибо!

  • #2
    Re: Подсчет баллов

    Не пугайте страусов. Пол бетонный.

    Comment


    • #3
      Re: Подсчет баллов

      Сообщение от Shkval
      2. Действительно ли на сегодняшний день больше нет других пунктов, за которые можно было бы набрать балы и не ждать 4 летнего опыта? Возможно, я не обладаю какой-нибудь информацией (1 год для подтверждения в IEA есть в наличии).
      Note: работадателя или родственников в AU не имею.
      Жениться по расчету ради 5 балов Читай буклет.
      I am just a new boy, stranger in this town.
      Where are all the good times? Who's gonna show this stranger around?

      Comment


      • #4
        Re: Подсчет баллов

        Сообщение от Shkval
        Единственный пункт, за который еще можно подчерпнуть баллов - это "Опыт работы"...Сейчас я студент 5-го курса. ..Работу совмещаю с учебой.Предположим, что после института я продолжу работать не по специальности (программист), тогда после 4 лет могу рассчитывать еще на 5 баллов, если программисты останутся в SOL.
        Имей в виду, что для баллов за опыт тебе нужно проработать 3 года ПОСЛЕ получения диплома.

        Сообщение от Shkval
        4. Является ли попытка иммиграции единственной в жизни?
        Нет, подаваться можешь сколько угодно раз.

        Да, есть еще SIR. Там требования нежнее.
        Ordnung muЯ sein.

        Comment


        • #5
          Re: Подсчет баллов

          Что я могу тебе сказать, у меня почти такая же ситуация, в этом году заканчиваю вуз, т.е. набираю 115 баллов так же как и ты, остается еще 5. В моем случае я их скорее всего буду получать с помощью мужа. Получим дипломы, отработаем год, за это время проассестимся и подадим на иммиграцию. Теперь по пунктам
          1) Для баллов за опыт работы достаточно 3 года, а не 4. Специальность подтверждают во основном по образованию, т.е. то что ты работаешь программистом не повлияет, если тебе хватит твоего инженерского опыта на 3 эпизода
          2)Женись и можешь получить доп 5 баллов, но год после окончания проработать обязан
          3)Свой расклад написала выше
          4)Подавайся сколько хочешь, если денег не жалко

          Вроде все, кто знает больше можете поправить

          Comment


          • #6
            Пока писала уже другие все успели рассказать

            Comment


            • #7
              Re: Подсчет баллов

              Сообщение от ^_^
              2.можно выйти замуж за австралийца. Подробности здесь : www.girafa.ru
              Самый реальный совет! Но разрешены ли там такие браки? Да и вдруг чел уже женат?

              Comment


              • #8
                Re: Подсчет баллов

                Сообщение от Shkval

                3. Народ, кому не жалко, напишите, пожалуйста, какие у вас были расклады по баллам.
                Я сейчас тоже на 5 курсе, инженером-электриком буду (через IEA пойду). Мыслю проработать год по специальности после диплома (для IEA нужен 1 год, да и для базовых требований ASPC тоже), а потом спокойно выходить на тропу иммиграции. По баллам - набираю 115. Больше никак! Посему рассчитываю исключительно на SIR визу (или может STNI). Я для себя решил - какого я буду в РУ париться доп. два года инженером? Ведь эти же два года можно пожить по SIR визе в АУ. А это гораздо лучше (ИМХО). Так что вот такие расклады мои...
                ... и билет на самолет с серебристым крылом,
                что взлетая оставляет Земле лишь тень (с) Кино

                Comment


                • #9
                  Не ну очень нормальная ситуация.
                  Подай на SIR едь в Викторию в Geelong Например
                  проработаешь там на любой работе 1 год и проживешь 2 как минимум и
                  твое PR получишь автоматом.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Gene
                    Не ну очень нормальная ситуация.
                    Подай на SIR едь в Викторию в Geelong Например
                    проработаешь там на любой работе 1 год и проживешь 2 как минимум и
                    твое PR получишь автоматом.
                    Поддерживаю! Джилонг и Аделаида - вроде ничего так городки, я дык туда намереваюсь.
                    ... и билет на самолет с серебристым крылом,
                    что взлетая оставляет Земле лишь тень (с) Кино

                    Comment


                    • #11
                      Всем спасибо за ответы!

                      Comment


                      • #12
                        А еще такой вопрос возник.

                        Какие цели перед собой ставит бльшинство людей, собирающихся иммигрировать в Австралию? Человек, который подает документы в ASPC, уже знает как но и в каком городе он найдет себе работу или все таки первая цель - это прорваться, а там уже как-нибудь выкрутиться?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от nongrata
                          Поддерживаю! Джилонг и Аделаида - вроде ничего так городки, я дык туда намереваюсь.
                          Расскажите про Geelong Что это за место такое?
                          I am just a new boy, stranger in this town.
                          Where are all the good times? Who's gonna show this stranger around?

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Shkval
                            Какие цели перед собой ставит большинство людей, собирающихся иммигрировать в Австралию? Человек, который подает документы в ASPC, уже знает как но и в каком городе он найдет себе работу или все таки первая цель - это прорваться, а там уже как-нибудь выкрутиться?
                            Думаю, что многие меня поддержат.
                            1. Вырваться из этой страны.
                            2. Пожить по-людски.
                            3. Детям будущее обеспечить нормальное. Это, скоре всего, первое.
                            "Такова СЕЛЯВИ, как говорят у них ..." (Цитата из к/ф "Бриллиантовая рука")

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Mel
                              1. Вырваться из этой страны.
                              2. Пожить по-людски.
                              3. Детям будущее обеспечить нормальное. Это, скоре всего, первое.
                              Поддерживаю. Мел отлично сказал, лучше не скажешь
                              Как мысли мрачные к тебе прийдут откупори шампанского бутылку и перечти Женитьбу Фигаро.

                              Comment

                              Working...
                              X