Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разведка Турвизой!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Freema Посмотреть сообщение
    Ситуация на самом деле интересная. Я сейчас живу в Голландии - делаю Пхд по теор физике. Моя тетя живет в Австралии, и говорит, чтобы я переезжал в Австралию жить, потому что это круто (по многим параметрам. На сколько это круто и для кого мы сейчас это обсуждать не будем)...
    Здесь науки мало. очень мало. ну очень мало по теорфизу. работы тоже мало. Чем вы собираетесь заниматься в Австралии в плане работы?
    Если вам СиВи надо улучшить, то тогда надо искать в штатах. ну или в британии. Если у вас, конечно, есть гарантированное место в каком-нибудь австралийском универе, то ехать можно. Какая у вас область в теорфизе? Сколько потенциальных мест трудоустройства/мест исследований вы знаете в Австралии?
    Ваша тётя чем занимается в Австралии? Погостить у тёти хорошо, но это одно. А жить - совсем другое. Чем вы, кроме науки, умеете заниматься? План Б есть?
    Много вопросов. Попробуйте себе ответить на них. Может вам в Швейцарию или во Францию лучше? Там науки больше, я думаю, по вашему профилю.

    Comment


    • #17
      Когда я был в Австралии по туристической визе, мне (спасибо за это одному из участников форума) удалось побывать на собеседовании в крупной транснациональной компании, в которой тот работал. Правда я это не очень серьезно воспринимал тогда, скорее от скуки просто приехал пообщаться, узнать состояние отрасли, посмотреть на условия труда в Австралии, работников. После собеседования он мне сказал, что мне готовы были дать РАБОЧУЮ визу, но я слабо выступил. Так что и такое бывает, все, как говориться, в Ваших руках
      Last edited by Abysmo; 21.09.2012, 14:17.

      Comment


      • #18
        Я все понимаю, науки мало, позиций для физиков я насчитал аж 10 на всю автралию, из которых вероятность, что меня возьмут, еще меньше. Я как в Австралии, так и за ее пределами хотел переключиться с академической науки на R&D которого тоже очень мало. Сейчас занимаюсь я исследованиями в области материалов перспективных для создания магнитной памяти. Мне на самом деле надоело быть теоретиком и хочется больше практического применения полученных знаний. Вообще еще какое-то время назад думал, что уйду в консалтинг, и в принципе, до сих пор на это настроен, хотя пылу уже меньше. И если просуммировать все выше сказанное, то по всем позициям я получаюсь в пролете над АВстралией
        А моя тетя - пенсионер, естесственно на погостить - это туристическая виза. А эмиграция - это совсем другое, и тут одним решением на погостить не прокатит. Собственно, это мой контраргумент в разговоре, почему я не хочу ехать в Австралию. Для моего образования очень мало работы по всему миру (да, где-то больше, где-то меньше, но мало), а менять направление с... на..., а первое время если не получится найти работу работать грузчиком?! Нет, я могу. Меня это не напрягает. Я работал, и именно по этой причине делаю сейчас пхд в Голландии, но как-то я не хочу это делать в данный момент. Я просто не вижу в этом смысла. Я все-таки востребованный специалист, чтобы так пойти и на все плюнуть.
        Другие страны не отпадают, но я все же хочу получить перманентную позицию, а в голландском универе это сделать почти нереально.
        И мысль меня посетившая - это скататься на посмотреть, на интервью и т.д.
        Ладно, будем думу думать

        Сообщение от zil Посмотреть сообщение
        Здесь науки мало. очень мало. ну очень мало по теорфизу. работы тоже мало. Чем вы собираетесь заниматься в Австралии в плане работы?
        Если вам СиВи надо улучшить, то тогда надо искать в штатах. ну или в британии. Если у вас, конечно, есть гарантированное место в каком-нибудь австралийском универе, то ехать можно. Какая у вас область в теорфизе? Сколько потенциальных мест трудоустройства/мест исследований вы знаете в Австралии?
        Ваша тётя чем занимается в Австралии? Погостить у тёти хорошо, но это одно. А жить - совсем другое. Чем вы, кроме науки, умеете заниматься? План Б есть?
        Много вопросов. Попробуйте себе ответить на них. Может вам в Швейцарию или во Францию лучше? Там науки больше, я думаю, по вашему профилю.

        Comment


        • #19
          Сообщение от DenisSanych Посмотреть сообщение
          имеет ли смысл пробежать по потенциальным работодателям и раздать свое резюме?
          такие же мысли. только иелтс ещё не сдал правда. но хочу скататься туда весной как турист. нашёл в интернете знакомую, может поможет пройтись по некоторым компаниям
          "Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного" - А.Эйнштейн

          Comment


          • #20
            Freema, найдите работу сперва и приезжайте по рабочей. после голландии вам должен понравиться мельбурн, хотя у нас в перте я знаю одного голландца который приехал по рабочей, женился, получил pr и счастлив говорит что никогда не вернётся

            Comment


            • #21
              Да, я знаю таких голландцев

              Я смотрю на Мельбурн, но мне кажется, что в Перте работы по моей тематике гораздо больше. Хотя, если уйти в консалтинг, то Мельбурн - супер вариант. Думаю А вообще 3 позиции для физиков я нашел в Аделаиде! Я был в шоке о_О

              Comment


              • #22
                Freema, Downgrade не стоит делать. Потом придется долго доходить до прежнего уровня. Да и если быстро, то всё равно потеря времени. С учёной степенью здесь лучше делать академическую карьеру. Она тоже возможна, даже в Австралии.
                А вы пробовали прощупать почву по тем вакансиям? Засылали им что-нибудь?

                Comment


                • #23
                  zil, Я понял
                  Нет, никому я ничего не отправлял еще. Мне просто сейчас практически бессмысленно это делать. Хотя, если реально просто посмотреть респонс - интересная идея. Просто боюсь, чтобы не получилось так, что сейчас отправишь, а потом когда надо будет они тебе скажут, "ты кто такой? Давай, до свидания!". Я уже все больше склоняюсь к мысле о поиске работы, и последующей эмиграции, а не эмиграции и поиску работы. По моей специальности работа есть, и, уже мне кажется, что лучше не ограничивать себя одной страной, больше выборка. Да и начал я ковырять глубже - нашел работу с переездом в Сингапур, с полным пакетом и всем, всем, всем. Минимум 3 года, а так - бессрочный контракт. А науку и околонауку (R&D) очень классно делать в Сингапуре, но туда просто так не попадешь...

                  Comment


                  • #24
                    ну вот и отлично. успехов.

                    Comment


                    • #25
                      Мой муж тоже скорее всего поедет по туристической визе в конце этого года. Сейчас он оценивается в ACS. И если результаты оценки будут не в нашу пользу, тогда придется ехать и пытаться найти работодателя для 457 визы...

                      Comment

                      Working...
                      X