Объявление

Collapse
No announcement yet.

Билеты в один конец и заграны

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ссылок под рукой нет, но насколько я знаю пограничнику абсолютно все равно куда ты едеш ему важно можеш ли ты выехать,
    а вот авиакомпания обязана вернуть тебя обратно если тебя не впустили в страну. Поэтому первый вопрос у них "а есть ли виза?"

    Comment


    • #17
      Сообщение от Ralf
      Да? От так ота? Ну тогда оК! Бум надеяться

      Хотя странно это все как-то. Судя по описанию, там происходит какой-то диалог типа кто кому больше в ухо вотрет Я думал, что как у всех чиновников у них все строго расписано, как можно, как нельзя, в каких случаях какие документы и как должны быть оформлены.
      Во блин довели страну. Уже 2 вида паспортов кажутся людям недостаточными. Это уродские чиновники все придумывают, плевать они хотели на свои же законы (большинство чиновников их не знает и знать не хотят, по опыту оформления ЗП в течении года). ЗП дает право выезда за границу независимо от цели выезда. Но если им дать волю, они на каждый случай отдельный паспорт придумают.

      Comment


      • #18
        Re: Билеты в один конец и заграны

        Сообщение от Ralf
        В мае нам улетать. Много раз читал на этом форуме что можно оформлять обычные загранпаспорта для кратковременных выездов за границу, а когда пограничники будут спрашивать куда, зачем, нужно говорить мол поработать ненадолго. Так и сделали.
        Но теперь в какое авиаагенство не обращаюсь по поводу билетов, начинают пугать - мол могут быть проблемы с погранцами из-за того что билеты в один конец. Кто говорит что нужно будет предъявить какие-то документы о приглашении на работу в Ау, кто говорит могут сказать что загранпаспорт не той модели, если визы у нас PR. Переделывать что либо уже поздно.
        Народ, подскажите, кто улетал по такой схеме - действительно ли могут быть проблемы? И как нужно вести себя с погранцами, что говорить?
        Улетал 2 апреля из Домодедово. Билетами в один конец, купленными в МОМ. Паспорт тоже обычный, т.к. и ежу понятно что делать ПМЖ-ный - это утверждать что уезжаешь навсегда ! Как можно утверждать такое - умна не приложу, видеть будущее не дано никому (кристальный шарик закатился под кровать).

        Диалог был такой:

        П(огранец): зачем едете ?
        Я: работать.
        П: где будете работать ?
        Я: в компьютерной компании.
        П: в Лондоне ?
        Я: в Сиднее.
        долго смотрел на мой паспорт, показывал соседке (их там в будке двое - каждому прорезано по окошку), ну другого паспорта у меня небыло - шлепнул чупять и отдал. Вот и все.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Ralf
          НИ фига! Для выезда на ПМЖ должен оформляться более другой паспорт, в том то вся и соль.
          Не затруднит ли уважаемого дона привести ссылку на соответствующий закон?

          Нет такого. В законах вообще нет понятия "паспорт для ПМЖ". Это атавизм савеццко-запретительной системы и своего рода кормушка для "слуг народа".

          Comment


          • #20
            на Украине 100% есть 2 вида пасспортов: ПМЖ и обычный загран. На днях ходила смотреть что нужно для ПМЖовского- задолбешься собирать бумажки, к тому же, ведь надо связываться с Аделаидой и сообщать что изменился номер пасспорта, чтоб они соглосовали это с посольством. Короче, облом мне это делать. Прорвемся. По-моему, проблема преувеличена, как и многое на форуме

            Comment


            • #21
              Билеты в один конец были. НИкаких проблем не возникло. "Зачем летите?" - спросили почему то представители British Airways. Погранцы, вообще, ничего не спросили. Паспорта не ПМЖ.

              Comment


              • #22
                Сообщение от inetmaster
                Сообщение от Bas
                Вот вы написали, и я занервничал, билеты-то купили в один конец.
                Очень бы хотелось услышать ответы. Может на общем спросить?
                Не надо переживать. Стандартный ответ, что еду поработать, пожить, билеты обратно куплю там перед отъездом. Знал бы на сколько еду, купил бы сразу. Думаю еду на пол-года сначала осмотреться и тд.

                Проверено на практике

                С уважением, Саша
                или ещё, можно сказать, что в Австралии покупать билет в Россию дешевле, чем брать здесь...
                мне лично, билеты здесь обходятся дешевле, чем те билеты, что я брала в России...
                P.S.по поводу паспортов, тот что Вы именуете паспортом на ПМЖ имеет отметку в виде печати, а "обычный" загран паспорт не имеет этой отметки... при получении паспорта на ПМЖ, надо выписываться из России по месту жительства и сниматься с регистрационного учёта, имея "обычный" паспорт - это делать не надо, можно сохранить прописку в России (именно поэтому многие предпочитают "обычный" паспорт и получить его быстрее, чем ПМЖкий, было по крайней мере быстрее, как сейчас - не скажу)
                оформляют их по разному, но я лично уже живу здесь больше 6 лет с "обычным" паспортом, езжу туда-сюда регулярно, никаких проблем и тем более распросов, а почему паспорт не ПМЖ - никогда не было, это моё личное дело менять паспорт, сниматься там с учёта, вставать здесь на учёт... или нет...
                P.S.S. да и ещё...
                узнавала я у пограничников такую деталь...
                дело пограничников - это проверка паспортов, проверка визы - это дело Австралийских властей...
                цель поездки - они (наши пограничники) спрашивают, но Ваша виза - это задача австралийцев проверить, но другое дело, что наши пограничники весьма любопытный народ, но по большому счёты, виза их волновать вообще не должна, она должна волновать австралийские власти, кто будет совершать здесь паспортный контроль и это их полномочия проверять, есть ли у Вас легальные основания находит'ся в их стране...
                "I hope you don't mind
                That I put down in words
                How wonderful life is, now that you're in the world"

                Comment


                • #23
                  ---

                  Comment


                  • #24
                    я летеола в сентябре по обычному паспорту (он у меня уже и кончиться тут успел давеча - с билетом в один конец. У меня русские пограничники спросили, зачем мне плюшевый енот (я с ним как с боевым товарищем летела в обнимку, потому что самолетов боюсь)
                    Я ответила, что ему пора мир посмотреть, ну и мне тож в общем

                    никаких вопросов больше не возникло
                    Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от RedHaired
                      ... по обычному паспорту (он у меня уже и кончиться тут успел давеча ...
                      И как же теперь? с просроченным паспортом?
                      Application: Jan'04

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Skald
                        Сообщение от RedHaired
                        ... по обычному паспорту (он у меня уже и кончиться тут успел давеча ...
                        И как же теперь? с просроченным паспортом?
                        ну как..неспешно думаю послать его в консульство - но всве никак не соберусь все анкеты у них взять...
                        Но в общем он тут нафик не нужен - а в Ру я все равно не собираюсь в ближайшие полтора года...
                        Тут я права получила и все карточки, а паспорт никого не интересует вообще никогда если за границу не ехать.
                        Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                        Comment

                        Working...
                        X