Объявление

Collapse
No announcement yet.

Где взять $$$ на иммиграцию???

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Где взять $$$ на иммиграцию???

    Такая ситуация.
    По моим подсчетам, на все про все, включая процесс иммиграции, нужно тысяч 15 американских народных эскудо. А где их взять?
    Даже получая в Москве 1000$ в месяц, максимум, что можно откладывать, это 300$. Получается, что только деньги надо копить больше 3х лет.
    Поделитесь опытом, кто как решал проблему?
    I'll be back, baby!

  • #2
    Re: Где взять $$$ на иммиграцию???

    Сообщение от MAVR
    Такая ситуация.
    По моим подсчетам, на все про все, включая процесс иммиграции, нужно тысяч 15 американских народных эскудо. А где их взять?
    Даже получая в Москве 1000$ в месяц, максимум, что можно откладывать, это 300$. Получается, что только деньги надо копить больше 3х лет.
    Поделитесь опытом, кто как решал проблему?
    Откуда такая оценка суммы? Можно поподробнее?

    Заранее благодарю,

    С уважением, Саша
    it's time to move on!

    Comment


    • #3
      Что значит на всё про всё, включая процесс миграции?
      Если пр. миграции стоит минимум (Assessment + ASPC Applecation + tickets to Australia) = ($500 + $1500 + $1000) приблизительно $3000
      Откуда 15000?
      Legio Patria Nostra

      Comment


      • #4
        Не, как минимум, еще надо добавить перевод-заверение документов и медицину. +1000 (грубо, если брать семью из 2 человек).
        И билетик, по-моему, вы только один посчитали, т.е. еще +1000.
        Ну, и опционально - подготовка к английскому.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Conquestador
          Что значит на всё про всё, включая процесс миграции?
          Если пр. миграции стоит минимум (Assessment + ASPC Applecation + tickets to Australia) = ($500 + $1500 + $1000) приблизительно $3000
          Откуда 15000?
          1. Это все указано на одного.
          2. Не указаны деньги на первое время. Понятное дело, есть экстремалы, которые едут туда с 200 баксами в кармане. Имхо, лучше так не делать.

          По поводу 1000 и 300. Это если арендуешь жилье. Если живешь с родителями, имхо такого быть не должно. А если так - постарайся поэкономить.

          Comment


          • #6
            Я же посчетал МИНИМУМ. А вооще да, почему одного ребёнка и жену, может быть и 10 детей и всем надо английский учить, тода и получиться $15000
            Legio Patria Nostra

            Comment


            • #7
              Сообщение от Conquestador
              Я же посчетал МИНИМУМ. А вооще да, почему одного ребёнка и жену, может быть и 10 детей и всем надо английский учить, тода и получиться $15000
              Ну согласитесь хотя бы с медициной и с доками

              Comment


              • #8
                Сообщение от Irene
                Ну согласитесь хотя бы с медициной и с доками
                Трое, два ассессмента, аппликейшен, медицина, переводы, заверения, все равно столько не выходит

                С уважением, Саша
                it's time to move on!

                Comment


                • #9
                  Мне кажется торг здесь неуместен!
                  Legio Patria Nostra

                  Comment


                  • #10
                    Господа, вы забываете, что в 15 000 входит сумма на обустройство в АУ. Иммиграционные расходы -это одно, а расходы на обустройство - совершенно другое. А тут наверняка не меньше 8-10 штук еще надо на одного, чтобы осмотреться, работу подыскать и т.д. Вот и выходит около пятнашки. Ну пусть чуть поменьше, все равно около того выходит. Ведь правильно? Ведь на вопрос о кол-ве ввозимых дензнаков вряд ли стоит писать меньше 10 000, верно?
                    I'll be back, baby!

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Conquestador
                      Мне кажется торг здесь неуместен!
                      Дело не в торге. Я же говорю, можно по-разному туда приехать. В идеале нужно оплатить сходу двойную плату за аренду жилья. 1-b стоит около 1000 в месяц. Т.е. сходу 2000. Но не факт, что в первый же месяц найдешь работу. Следовательно добавь еще 1000-2000. Итого 4000 ТОЛЬКО на жилье. А ведь еще и есть нужно, и транспортом пользоваться.
                      Я согласен, 15000 - это перебор. Но 10000 - имхо вполне реальная сумма на семью из 3 человек.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Gladiator
                        1-b стоит около 1000 в месяц.
                        Ну, мужик, не знаю, откуда ты такие цены взял. Мы снимаем отличный отдельный (не юнит) мебелированный дом в отличном районе (3 + 1 детская бедрум) менее чем за 1000.
                        Ещё, кстати, не забывайте, что детей везти с собой, наоборот выгодно, т.к. на них дают пособие, при помощи которого можно покрывать и даже перекрывать расходы на ренту жилья.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Fireball
                          Сообщение от Gladiator
                          1-b стоит около 1000 в месяц.
                          Ну, мужик, не знаю, откуда ты такие цены взял. Мы снимаем отличный отдельный (не юнит) мебелированный дом в отличном районе (3 + 1 детская бедрум) менее чем за 1000.
                          Я думаю в центре Сиднея

                          С уважением, Саша
                          it's time to move on!

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Fireball
                            Ну, мужик, не знаю, откуда ты такие цены взял. Мы снимаем отличный отдельный (не юнит) мебелированный дом в отличном районе (3 + 1 детская бедрум) менее чем за 1000.
                            Понятное дело, я знаю людей которые в Москве за 100 отличную квартиру снимают, которая в худшем случае 400 стоит. Но такое щастье - раз на тыщу. Я говорю про вариант, когда снимать будешь по объявлению. В Ме так-себе 1 br стоит 200, в Си - 230. Т.е. в месяц 800-950. Если хороший вариант, то 230 260 соответственно. А каждый сможет найти работу за месяц (ну конечно не считая работу разнорабочего на стройке)?
                            Опять же, я не спорю, что есть РБО, есть знакомые, есть шаринг, есть комнаты и т.д и т.п. Я говорю про красивый вариант, так сказать, с корабля - на бал.
                            У меня есть приятель в Москве, который первые 4-5 месяцев вообще койко-место снимал. Он приехал в Москву с 100 баксами в кармане. А есть такой, который приехал и сразу снял квартиру через агенство. Сейчас конечно у обоих все хорошо, но первый повидал много, не считая того, что жена к нему приехала только через 8 месяцев...

                            Сообщение от Fireball
                            Ещё, кстати, не забывайте, что детей везти с собой, наоборот выгодно, т.к. на них дают пособие, при помощи которого можно покрывать и даже перекрывать расходы на ренту жилья.
                            С этим согласен. У меня просто детей нет, на это рассчитывать не могу.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от inetmaster
                              Я думаю в центре Сиднея
                              Ехидничать изволите? А зря.
                              Т.к.:
                              1. Гладиатор не уточнял где такие варварские цены.
                              2. Если посмотрите в details, то увидите, что живём мы в Ме, а не в Си.
                              3. Да не в центре, но и не на окраине. До центра тут не так уж и долго ездить. Кстати, был тут в районах приближённых у центру - ужаснулся. Зелени никакой и очень шумно. А до здоровенного торгового центра где есть всё от нашего дома 5 минут пешком.

                              Comment

                              Working...
                              X