Объявление

Collapse
No announcement yet.

В какую сторону кидаться?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • В какую сторону кидаться?

    Всем доброго времени суток!
    Заранее прошу прощения если аналогичные вопросы были - дайте ссылки, с удовольствием почитаю.

    Ситуация следующая. Хотим иммигрировать и вроде как по баллам проходим (по собственным прикидкам говорю), если конечно подтянуть английский и если подтвердят квалификацию мужа.

    Но страшно (аж жуть Были бы вдвоем -море по колено, были бы уже в процессе, но у нас дитя маленькое. Соответственно возникают страхи всяческие, что не найдем работу, не на что жить будет, а ребенка надо кормить одевать и прочее..
    Муж предложил поискать инфу о возможности сначала найти там работодателя и поехать временно, а потом видно будет, зато не вникуда вроде как...
    Вот теперь ищу инфу, толком ничего найти не могу, реально ли? Найти работу там не выезжая из Москвы? Он у меня нечто вроде Network Engineer.
    ЗЫ. готовлю корзину под помидоры...

  • #2
    Re: В какую сторону кидаться?

    Для того, чтобы австралийский работодатель пригласил на работу человека из-за рубежа без наличия у него постоянной визы, ему необходимо доказать, что человека с такой квалификацией он в Австралии не найдет. даже доказав это, он должен заплатить кругленькую сумму при оформлении вам рабочей визы. Таких случаев мало, но бывают, если ваш муж очччччччень хороший специалист, работа которого принесет австралийскому работодателю такую прибыль, что ему не жалко будет с вами возиться для овормления рабочей визы. У меня у подруги муж нашел работу в ау по инету, будучи в россии. но он специалист с опытом работы в штатах, с совершенных владением английским, и к тому же специалист в очень узкой области, которых очень сложно найти. а отычных работников я думаю и в ау можно найти без головной боли. так что я бы вам посоветовала оформить сначала визу, потом отправить мужа одного на обустройство, а потом, когда он устроится там на работу - приехать вам с маленьким. Удачи!
    The way you look at things is the most powerful force in shaping your life (c)

    Comment


    • #3
      Megazaetz, спасибо за "отрезвление"
      Насчет
      оформить сначала визу, потом отправить мужа одного на обустройство, а потом, когда он устроится там на работу - приехать вам с маленьким
      я и сама думала, всвязи с чем вопрос - ставят ли какие-то сроки въезда в Австралию после получения визы?

      Comment


      • #4
        Сообщение от Kseniya
        Megazaetz, спасибо за "отрезвление"
        Насчет
        оформить сначала визу, потом отправить мужа одного на обустройство, а потом, когда он устроится там на работу - приехать вам с маленьким
        я и сама думала, всвязи с чем вопрос - ставят ли какие-то сроки въезда в Австралию после получения визы?
        да, есть срок - год или полгода в зависимости от состояния здоровья с даты прохождения медицины или даты ментосправок, смотря что раньше
        The way you look at things is the most powerful force in shaping your life (c)

        Comment


        • #5
          Сообщение от Kseniya
          Megazaetz, спасибо за "отрезвление"
          Насчет
          оформить сначала визу, потом отправить мужа одного на обустройство, а потом, когда он устроится там на работу - приехать вам с маленьким
          я и сама думала, всвязи с чем вопрос - ставят ли какие-то сроки въезда в Австралию после получения визы?
          Да, как правило, 1 год. Могут дать меньше - полгода
          Дыбра — это животное в недрах тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тыбрит ядра кедра в вёдрах и дробит добро в недрах.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Kenguru
            Сообщение от Kseniya
            Megazaetz, спасибо за "отрезвление"
            Насчет
            оформить сначала визу, потом отправить мужа одного на обустройство, а потом, когда он устроится там на работу - приехать вам с маленьким
            я и сама думала, всвязи с чем вопрос - ставят ли какие-то сроки въезда в Австралию после получения визы?
            Да, как правило, 1 год. Могут дать меньше - полгода
            Не пугайте девушку! 5 лет, а не год!

            В течении года она должна въехать но никто не запрещает выехать хоть в тот же день.

            Comment


            • #7
              спасибо всем за ответы, почитала в FAQ про действие визы, все поняла,
              огромное спасибо еще раз

              Comment


              • #8
                Сообщение от Getme Outtaru
                Не пугайте девушку! 5 лет, а не год!

                В течении года она должна въехать но никто не запрещает выехать хоть в тот же день.
                Я не пугаю. Возможно, я неправильно поняла вопрос, потому что имела ввиду обязательный въезд в страну после выдачи визы. А 5 лет - это уже после ее активации. Можно въехать, выехать хоть в тот же день и жить, где душе угодно
                Дыбра — это животное в недрах тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тыбрит ядра кедра в вёдрах и дробит добро в недрах.

                Comment

                Working...
                X