Объявление

Collapse
No announcement yet.

Студент-выпускник хочет в Австралию!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Студент-выпускник хочет в Австралию!

    Доброе время суток уважаемые форумчане. Прошу прошения, если такая тема уже была, не ругайте строго, я правда пытался вычитать нужную мне информацию, но хотел бы все уточнить.
    К делу.
    Мне 23. Я студен последнего курса магистратуры Киевского Международного Университета. Специальность - международные экономические отношения. Хочу спросить у вас, как у бывалых или людей которые сталкивались с моей ситуацией.
    Есть ли у меня шанс выехать в Австралию с целью нахождения работы (как молодого специалиста) после окончания своего обучения в Украине и получении диплома магистра? Если я не имею опыта работы (а именно легального, то есть не задокументированного).
    Есть ли шанс у меня вообще найти работу в AU, по моей специальности (или хотя бы чем то приближенным) или хотя бы просто найти работу?

    Хочу уехать по совету родителей, прочитал пару сайтов, а именно требования к кандидатам и немного в замешательстве. Еще сегодня сходил в одно агентство (которое нашел по ссылкам с сайта) в Киеве. Был удивлен когда в съемном помещении (1 комнате) мужчина сообщил что он тут не приделах\замещает и дал наушники с микрофоном чтоб я пообщался по скайпу с "знающими".
    Девушка на проводе мне сообщила, что без опыта работы мне трудно будет попасть и вообще за дела по Австралии занимается агент который будет через неделю. Ему надо отослать свои данные для оценки, А ЛУЧШЕ КУПИТЬ услугу точной оценки своих шансов. После такой беседы я окончательно убедился и некомпетентности этой конторы и ушел (хотя их каналы связи выведены с 3 сайтов и вроде как они авторитетно этим занимаются).
    Вот прошу у вас совета, буду очень признателен за отзывы.

  • #2
    Почти не реально если у Вас нет опыта, учитывя что ваша специальность не очень востребована в Австралии. Только если через учебу тут, хотя после 1 июля тож почти нереально будет вам остаться после обучение. Я не беру в расчет что нужно будет от 70 тясяч.
    11.07.2009 IELTS General L3.5 R4.5 W5.5 S4.5 Ov 4.5
    05.12.2009 IELTS Academic L6.0 R7.5 W7.5 S7.0 OV 7.0
    573 - QUT - 01/07/2010
    457 - 10/08/2011

    Comment


    • #3
      Vinder, без опыта работы - не вариант. Единственный вариант - это год поработать по специальности и после этого подаваться. И то, при условиях:
      - Ваша профессия есть в списке SOL,
      - будет там и через год,
      - Вы удовлетворяете всем остальным требованиям и набираете хорошее количество баллов в Points test.

      Comment


      • #4
        Спасибо тем, кто ответил.
        Я так понимаю, что опыт работы есть крайне важным фактором, будем думать.
        У меня есть еще вопрос, так сказать антиправовой. Это чисто предположение\размышление, возможно ли такое.
        Так вот, по опыту своего дяди который в 95 г. уехал в Грецию с другом с минимумом финансов, как турист (вроде на месяц или 2) и остался там жить уже после ее окончания, работая в строительной фирме, то есть не легально, возможно ли такое в нынешних реалиях с Австралией? Уехать в Австралию (каким то способом) и работать там не легально, чтоб в будущем по накоплению средств\опыта\время проживания (всего того что требуется) уже оформить все по закону и проживать легально.
        Извиняюсь за свою иммигрантную слепоту, крайне озабочен этим вопросом.
        P.S. все понимаю, контроль и правила иммиграции уважаю, но бюрократичный подход порой просто душит. Разве, что бы быть ответственным и порядочным человеком надо иметь столько "бумажек", которые доказывают, что ты не верблюд. Ведь по правде говоря кому они нужны? Я молодой парен, решительно настроенный совестливо работать, готов это продемонстрировать\подтвердить на деле (испытательном сроке и т.д.), готов перенимать опыт и быстро учится, ведь Я в этом больше всего заинтересован и стремлюсь, проявляю желание, действую. Почему столько палок в колеса? В душу к человеку конечно не влезишь, но разве можно доверять бумагам? Почему мнение абсолютно не заинтересованных органов\институтов\агентств формирует эту систему "доверия"?
        Извините за эмоции, я просто пытаюсь найти выход из своей ситуации.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Vinder Посмотреть сообщение
          Спасибо тем, кто ответил.
          Я так понимаю, что опыт работы есть крайне важным фактором, будем думать.
          У меня есть еще вопрос, так сказать антиправовой. Это чисто предположение\размышление, возможно ли такое.
          Так вот, по опыту своего дяди который в 95 г. уехал в Грецию с другом с минимумом финансов, как турист (вроде на месяц или 2) и остался там жить уже после ее окончания, работая в строительной фирме, то есть не легально, возможно ли такое в нынешних реалиях с Австралией? Уехать в Австралию (каким то способом) и работать там не легально, чтоб в будущем по накоплению средств\опыта\время проживания (всего того что требуется) уже оформить все по закону и проживать легально.
          нелегально остаться можно. Но до поимки. Потом 'концлагерь' (не шучу! можете посмотреть про detentions centres) - и домой....

          Работать нелегально практически нереально. Вряд ли кто-то захочет рисковать 'жизнью и здоровьем' ради вас, пусть даже молодого и умного туриста...

          В Австралии амнистий не бывает. Все нелегалы отправляются домой.
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment

          Working...
          X