Объявление

Collapse
No announcement yet.

Российская магистратура!!!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Российская магистратура!!!

    Здравствуйте, господа!!!

    Подскажите, пожалуйста!!! Такой вопрос возник, в семье встал вопрос о переезде в Австралию (Мельбурн). Вопрос такого плана: пока жена заканчивает учебу (3 года до защиты), у меня есть возможность поступить и закончить магистратуру по направлению "Инфокоммуникационные технологии и системы связи" профиль "Сети связи и системы коммутации", будет ли степень "магистра" (российского) полюсом при поиске работы, при процессе оформления визы??? Или не стоит тратить время и деньги???
    Спасибо за ответы!

  • #2
    А чего тратить, вам всё-равно торчать ещё 3 года. От него конечно будет не холодно не жарко, но приятно наверное уезжать в Ау Магистром высокотехнологических наук
    Alcohol from Duty Free in Ukraine

    Comment


    • #3
      Мне кажется более логичной опция уделить это время изучению английского и получении международных квалификаций, а в магистратуру пойти по приезду на парт-тайм.
      The only person you are destined to become is the person you decide to be...

      Comment


      • #4
        Сообщение от qwertyk26 Посмотреть сообщение
        Здравствуйте, господа!!!

        Подскажите, пожалуйста!!! Такой вопрос возник, в семье встал вопрос о переезде в Австралию (Мельбурн). Вопрос такого плана: пока жена заканчивает учебу (3 года до защиты), у меня есть возможность поступить и закончить магистратуру по направлению "Инфокоммуникационные технологии и системы связи" профиль "Сети связи и системы коммутации", будет ли степень "магистра" (российского) полюсом при поиске работы, при процессе оформления визы??? Или не стоит тратить время и деньги???
        Спасибо за ответы!
        Если опыта нет , то смысл учиться?
        Лучше устроиться по спец учить англ и желательно по специальности тоже не тока айлтс
        PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
        VISA GRANTED 01.07.2013
        приземлились, устроились

        Comment


        • #5
          Сообщение от Orlando Посмотреть сообщение
          а в магистратуру пойти по приезду на парт-тайм.
          Магистратура тут сетевикам и инженерам нафик не нужна. Смотрят чисто на опыт работы и что умеешь.
          Конечно можно потом в Melbourne Uni пойти чисто для собственных амбиций
          Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

          Comment


          • #6
            Сообщение от qwertyk26 Посмотреть сообщение
            Здравствуйте, господа!!!

            Подскажите, пожалуйста!!! Такой вопрос возник, в семье встал вопрос о переезде в Австралию (Мельбурн). Вопрос такого плана: пока жена заканчивает учебу (3 года до защиты), у меня есть возможность поступить и закончить магистратуру по направлению "Инфокоммуникационные технологии и системы связи" профиль "Сети связи и системы коммутации", будет ли степень "магистра" (российского) полюсом при поиске работы, при процессе оформления визы??? Или не стоит тратить время и деньги???
            Спасибо за ответы!
            Оторвут вас с руками и ногами с вашей корочкой Магистра!
            Топовые на улице не валяюца.

            Comment


            • #7
              Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
              Магистратура тут сетевикам и инженерам нафик не нужна. Смотрят чисто на опыт работы и что умеешь.
              Конечно можно потом в Melbourne Uni пойти чисто для собственных амбиций
              Абсолютно не компетентный подход, надо сначала дорасти профессионально, чтоб рекомендовать что-либо тут. Человек тут думает делать ли серьезный шаг в жизни.

              Во первых в магистратуре учат разрабатывать концепции по решению не которых проблем. Обычно такой работой занимаются в проектных организациях и спрос на наличие мастерской степени там высок.
              Но имигрант преперевшийся с какой то России с каким-то не понятным дипломом явно не займет такое место в разработках концепций. Поставят на детальное проектирование, там много ума не надо, тем более есть руководители кот там и будут решать что и как, а вы тока будете руки. Лет так через 5 когда дорастете до уровня старшего инжинера можно будет подумать о магистратуре. Если она уже будет тоже не проблема.

              Единственная загвоздка, если нет опыта значит вы менее интересны работадателю с магистратурой потому что вам изначально надо предлагать зп выше, чем другому инжинеру с баколавриатом и тоже без опыта. С другой стороны во многие организации(проектные) могут не взять(на детальное проектирование) если у вас тока баколавриат, типа тока если есть опыт не менее 1года берут на работу. Но если есть диплом специалиста -это бакалавр +1 год , работать в таких компаниях можно и они берут специалистов. Специалист никак не бакалавр, так как умеет работать с концепциями = диплом специалиста -специалист обязан был написать диплом, а бакалавр нет(есть исключения но это не тоже самое).

              Самый оптимальный подход в этом деле найти работу по специальности и работать. Учить англ, на 8-и. Если найдете работу в иностранной организации, будет супер -адаптироваться в Автралии или другой стране будет просто и безболезнено. Телеком и в Африке телеком.
              Едиственная разница между совковым проектированием и зарубежным, подходы разные, технические решения одни.

              Ну а если очень хочется в магистратуру и чтоб и потом в будушем было не зря училась, то тут надо подходить к этому делу немного подругому.
              Будет интерес черканите мне , я расскажу . Тут на все общее обозрение выставлять это не буду, так как тут много форумчан с дедовским подходом.
              Любую далеко идушую идею обг...
              Last edited by Nita; 29.05.2012, 18:18.
              PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
              VISA GRANTED 01.07.2013
              приземлились, устроились

              Comment


              • #8
                Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                Магистратура тут сетевикам и инженерам нафик не нужна. Смотрят чисто на опыт работы и что умеешь.
                Конечно можно потом в Melbourne Uni пойти чисто для собственных амбиций
                +1
                Или продолжать менеджерскую карьеру.
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Nita Посмотреть сообщение
                  Абсолютно не компетентный подход, надо сначала дорасти профессионально, чтоб рекомендовать что-либо тут. Человек тут думает делать ли серьезный шаг в жизни.

                  Во первых в магистратуре учат разрабатывать концепции по решению не которых проблем. Обычно такой работой занимаются в проектных организациях и спрос на наличие мастерской степени там высок.
                  Но имигрант преперевшийся с какой то России с каким-то не понятным дипломом явно не займет такое место в разработках концепций. Поставят на детальное проектирование, там много ума не надо, тем более есть руководители кот там и будут решать что и как, а вы тока будете руки. Лет так через 5 когда дорастете до уровня старшего инжинера можно будет подумать о магистратуре. Если она уже будет тоже не проблема.

                  Единственная загвоздка, если нет опыта значит вы менее интересны работадателю с магистратурой потому что вам изначально надо предлагать зп выше, чем другому инжинеру с баколавриатом и тоже без опыта. С другой стороны во многие организации(проектные) могут не взять(на детальное проектирование) если у вас тока баколавриат, типа тока если есть опыт не менее 1года берут на работу. Но если есть диплом специалиста -это бакалавр +1 год , работать в таких компаниях можно и они берут специалистов. Специалист никак не бакалавр, так как умеет работать с концепциями = диплом специалиста -специалист обязан был написать диплом, а бакалавр нет(есть исключения но это не тоже самое).
                  Про компетенцию будем говорить когда в Австралии пару-тройку лет поработаете. И рекомендую я на основании личного (ключевое слово) опыта в Австралии (еще одно ключевое слово), а не в Казахстане, Норвегии или Зимбабве.
                  Все это теория, а на практике немного по-другому.
                  Знаю многих инженеров с 20-30 летним стажем с бакалавриатом работают principal инженерами, разрабатывают концепции и магистратуры с них никто не требует. Также есть другие примеры индусов поголовно имеющих местное master degree, но работающих здесь таксистами, парадоксъ (с).
                  Насчет того что магистру платить больше надо -абсолютно не согласен. Тут уже зависит как себя продашь, нет такого правила, что магистру платят больше чем бакалавру. Когда работал на OneSteel со мной был индус с MBA, зарплата у него была меньше чем у меня, зато амбиций выше крыши.
                  Поэтому аффтару как было написано выше - работать по специальности и учить английский, а там на месте разберется через пару-тройку лет после переезда нужна ли ему магистратура
                  Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                    Про компетенцию будем говорить когда в Австралии пару-тройку лет поработаете. И рекомендую я на основании личного (ключевое слово) опыта в Австралии (еще одно ключевое слово), а не в Казахстане, Норвегии или Зимбабве.
                    un5pr, я не поняла ты че меня пытаешься запугать?
                    Бля, то для меня работы нет то еше, что....

                    Имей совесть если ты себя не уважаешь, уважай других!
                    Прировнять Норвегию и Казахстан к Зимбабе, ниже свинсва не может быть.
                    Говорю о твоей некомптенции потому что ты тут на форуме пестришь своими незнаниями элементарного в инжинерном деле, несешь тут детский лепет.
                    Кроме твоего дедоского подхода не слышала от тебя ничего, работа и жизнь в Австралии реально тебе ничему не научили в принципе как и тупую собачку.

                    MBA и инжинерная магистратура разные вещи к твоему сведенью

                    Магистратура не обязывает работадателя давать позиции в менеджменте. Да и зачем мигранту это...

                    Единственная тенденция кот ты преследуешь тут - боязнь что ново понаехавшие укатают тебя по приезду. Вот ты и раздаешь тут свои вшивые советы и пишишь тут свои постоянные угрозы. Типа тут все не так. Все так - тока дорасти надо... Опыт надо иметь соотвествующий.
                    Детский сад, блин
                    PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
                    VISA GRANTED 01.07.2013
                    приземлились, устроились

                    Comment


                    • #11
                      Теорезируй дальше
                      Я не собираюсь ничего никому доказывать. Приезжай и укатывай, только не надорвись

                      З.Ы. В Норвегии конечно все виднее как и что в Австралии происходит, но я предпочитаю спорить о вкусе устриц с тем кто их пробовал.

                      З.З.Ы Когда я говорил, что тут работы для кого-то нет? )))
                      Last edited by un5pr; 29.05.2012, 20:26.
                      Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                      Comment


                      • #12
                        Вдогонку про укатывание - SEEK - Senior Project Engineer Job in Melbourne
                        Желающие - welcome
                        Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                        Comment


                        • #13
                          Стереоочки одел, попкорн купил, хоооливарррр...
                          Alcohol from Duty Free in Ukraine

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от caesaralex Посмотреть сообщение
                            Стереоочки одел, попкорн купил, хоооливарррр...
                            Не стоит. Это даже не смешно. Попкорн кислый.

                            Один говорит о том, что знает (и что знают другие professionals в Австралии - можно иметь даже senior position не имея университетского образования вообще!), а другая путает Европу с Австралией, не имея опыта ни жизни ни работы здесь.
                            Last edited by Maimiti_Isabella; 29.05.2012, 21:26.
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment

                            Working...
                            X