Объявление

Collapse
No announcement yet.

А диплом в ASPC посылать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • А диплом в ASPC посылать?

    Всем привет.

    Я уже подтвердилась в ACS, теперь готовлю доки в ASPC. Иду по стопам моих друзей, которые уже в Мельбурне Они говорят, что в ASPC нужно отсылать все вообще документы, которые посылались для подтверждения квалификации. Где читали - не помнят. А я ни в славном буклете 6, ни в предисловии к 47SK такого не нахожу. Подскажите: такие правила были да сплыли или я просто найти не могу? Посылать ли диплом и всякие там relevant computer content, а если да, то куда их класть: просто под основные документы, которые в checklist-е?

    Заранее спасибо

  • #2
    Re: А диплом в ASPC посылать?

    Сообщение от sonny
    Всем привет.

    Где читали - не помнят. А я ни в славном буклете 6, ни в предисловии к 47SK такого не нахожу.

    Заранее спасибо
    Буклет 6 General Skilled Migration, страница 35, часть 3 Points test and self assesment, раздел points for Skill, параграф Prepearing for your application, пункт 3.

    Comment


    • #3
      Re: А диплом в ASPC посылать?

      Сообщение от sonny
      в ASPC нужно отсылать все вообще документы, которые посылались для подтверждения квалификации.
      Святая истинная правда. Перед подачей в ASPC советую изучить 6й буклет до дыр. И этот форум тоже, т.к. некоторые моменты даже в буклете допускают двойное толкование.

      Сообщение от sonny
      Посылать ли диплом и всякие там relevant computer content, а если да, то куда их класть: просто под основные документы, которые в checklist-е?
      Мы тут это обсуждали много раз. Вот для начала несколько линков.
      Используйте поиск и читайте форум.

      http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=13476
      http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=12526
      http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=10988
      http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=14658

      Удачи!
      А майты все оказались китайцами...

      Comment


      • #4
        Подававшимся в ASPC

        Честно перерыла весь форум Gday! Но так и не поняла, куда класть документы, подтверждающие образование. Гляньте, кто отправлял доки в ASPC, правильно ли расположены документы в соответствии с 136 чеклистом:

        Schedule 1 - Documents required for making a valid application

        а) форма 47SK
        b) ??? (комментарий - ничего не кладу? Ведь данные о карточке указаны в анкете 47SK…)
        b) копия загранпаспорта моего и супруга (комментарии - второй раз пункт Б это наверное у них опечатка, и в этом пункте класть копии загранпаспортов или копии св. о рождении?)
        с) копия ассессмента ACS (комментарии - в этом пункте может как раз класть документы об образовании: диплом, выписка и релевант контент?)

        Schedule 2 - Documents required for assessment against the points test

        а) копия с переводом св. о рождении моё
        b) копия сертификата IELTS
        с) копии с переводом: референсы, трудовая, трудовой контракт, payslip
        d) -
        e) -
        f) -
        g) -
        h) копия с переводом справки из ВУЗа об обучении на русском

        Personal Documents

        а) копия с переводом св. о рождении моего супруга
        b) копия с переводом св. о браке
        с) -
        d) -
        e) -
        f) -
        g) фотографии мои и супруга (вопрос - как их класть, в конверте и конверт нумеровать через сквозную нумерацию?)
        h) -
        i) формы 80 на меня и супруга
        j) ??? (комментарии - ничего не класть, т.к. изменение моей фамилии зафиксировано в св. о браке?)

        Итого, ещё осталось:
        1) сover Letter (которое я наверное помещу в самое начало перед 136 чеклистом)
        2) чеклист из буклета (класть его сразу после 136 чеклиста или перед ним?)
        3) копия загранпаспорта супруга (куда его класть?)
        4) резюме (аналогично, может просто его положить в самый конец?)
        5) копии с переводом диплома, приложения и контента (как я написала вверху, может это приложить в Schedule 1 пункт (с)?)

        Comment


        • #5
          Re: Подававшимся в ASPC

          Сообщение от sonny
          b) ??? (комментарий - ничего не кладу? Ведь данные о карточке указаны в анкете 47SK…)
          номер страницы с данными карточки и указать

          Сообщение от sonny
          с) копия ассессмента ACS (комментарии - в этом пункте может как раз класть документы об образовании: диплом, выписка и релевант контент?)
          я сюда клал все что относится к ассессементу, в т.ч. и резюме т.к. его посылал в подтверждающую организацию

          Сообщение от sonny
          g) фотографии мои и супруга (вопрос - как их класть, в конверте и конверт нумеровать через сквозную нумерацию?)
          в конверте будет лучше всего, и лучше пронумеровать

          Сообщение от sonny
          j) ??? (комментарии - ничего не класть, т.к. изменение моей фамилии зафиксировано в св. о браке?)
          никаких комментариев - просто ссылку на страницу из всей пачки документов, на которой зафиксирована смена фамилии (в данном случае свидетельство о браке)

          Сообщение от sonny
          2) чеклист из буклета (класть его сразу после 136 чеклиста или перед ним?)
          все равно

          Сообщение от sonny
          4) резюме (аналогично, может просто его положить в самый конец?)
          5) копии с переводом диплома, приложения и контента (как я написала вверху, может это приложить в Schedule 1 пункт (с)?)
          см. выше

          Ordnung muЯ sein.

          Comment


          • #6
            Thorn, спасибо огромное!

            Скажите, Вы написали, что документы об образовании плюс резюме и рекомендации Вы клали туда же, где ассессмент. Но в Schedule 2 пункт (c) есть отдельный пункт, в котором документы, подтверждающие опыт работы. Так куда класть документы об опыте работы, которые посылались в ACS: туда, где ассессмент или в Schedule 2 пункт (с)?

            И еще: скажите, куда класть копию загранпаспорта супруга?

            Comment


            • #7
              Re: А диплом в ASPC посылать?

              Сообщение от Legga
              Сообщение от sonny
              в ASPC нужно отсылать все вообще документы, которые посылались для подтверждения квалификации.
              Святая истинная правда. Перед подачей в ASPC советую изучить 6й буклет до дыр. И этот форум тоже, т.к. некоторые моменты даже в буклете допускают двойное толкование.
              Буклет 6 - Чеклист (стр13) Submitting a valid Offshore General Skilled application

              Skills assessment from a relevant assessing authority (including all documents provided to the assessing body with your application for assessment). Note: You may send a certified copy of your skills assessment, however, DIMIA may request the original skills assessment at a later date;
              My ASPC timeline: http://www.gday.ru/processing/detail.php?id=205

              Comment


              • #8
                Сообщение от sonny
                Скажите, Вы написали, что документы об образовании плюс резюме и рекомендации Вы клали туда же, где ассессмент. Но в Schedule 2 пункт (c) есть отдельный пункт, в котором документы, подтверждающие опыт работы. Так куда класть документы об опыте работы, которые посылались в ACS: туда, где ассессмент или в Schedule 2 пункт (с)?
                Зачем такие сложности? Графа Folio Number как раз сделана для того чтобы ссылаться на документы более одного раза.
                Кладем ассессмент вместе со всеми доками в т.ч. рефами, далаем сквозную нумерацию, в соответствующей строке чек-листа пишем:
                Satisfactory skills assessment Folio Number 45-66 например

                Далее там где речь идет о Evidence of specific work experience, ссылаемся на соответствующие страницы из пачки, скажем 60-66.

                Такая же ботва с паспортами. В Schedule 1 английским по белому написано:
                Certified copy of passport biodata page for each person included in the applicantion
                Ordnung muЯ sein.

                Comment

                Working...
                X