Объявление

Collapse
No announcement yet.

Возвращаюсь к теме ACS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Возвращаюсь к теме ACS

    В связи с тем, что IELTS был позорно завален (5.5 6.5 6 6), а опыт работы практически позволяет податься в ACS, решил задать пару вопросов...
    Ситуация:
    1. 2001 год, 31 января - окончил МГУ, физический ф-т
    2. Строго после окончания данного заведения есть 9 мес опыт работы в тех. поддержке.
    3. 3 мес перерыв, но за это время осилен MCSE и MCDBA
    4. После получения сертификатов имеется 3 года и 3 мес работы уже Software Engineer.

    Вопрос тут такой... MCSE когда-то давным давно признавался за AQF Diploma. Тут проблема в том, что он был получен всего 3 с небольшим года назад - признают ли те 9 месяцев, что были ДО MCSE? Или все же натягивать контент до 51%, а MCSE послать как довесок?

  • #2
    к большому сожалению, MCSE не дает гарантии получения ассессмента. Нужно образование с мажором в IT и опыт работы 4 года. Это железно. Сертификаты идут в качестве приятного довеска. Я тоже сначала думать, что достаточно получить MCSE и дело в шляпе. Черта с два. Такой сертификат дает право на членство на самом первоначальном уровне (не помню как этот уровень называется). А для получения ассессмента надо быть мембером, а для получения мемберства условия анологичные уже написаным мною

    Comment


    • #3
      Re: Возвращаюсь к теме ACS

      Сообщение от Lionvit
      В связи с тем, что IELTS был позорно завален (5.5 6.5 6 6), а опыт работы практически позволяет податься в ACS, решил задать пару вопросов...
      Ситуация:
      1. 2001 год, 31 января - окончил МГУ, физический ф-т
      2. Строго после окончания данного заведения есть 9 мес опыт работы в тех. поддержке.
      3. 3 мес перерыв, но за это время осилен MCSE и MCDBA
      4. После получения сертификатов имеется 3 года и 3 мес работы уже Software Engineer.

      Вопрос тут такой... MCSE когда-то давным давно признавался за AQF Diploma. Тут проблема в том, что он был получен всего 3 с небольшим года назад - признают ли те 9 месяцев, что были ДО MCSE? Или все же натягивать контент до 51%, а MCSE послать как довесок?
      хммм... ну я например не думаю что (5.5 6.5 6 6) это завал, мне и 15 хватает... минимум взят... или тебе нужны именно 20 баллов за язык?
      и еще удивительно как человек закончивший физфак МГУ в 2001 не может набрать 51%
      загляни в песочницу, там люди из пединститутов набирали 80%

      Comment


      • #4
        Re: Возвращаюсь к теме ACS

        Сообщение от Signed
        хммм... ну я например не думаю что (5.5 6.5 6 6) это завал, мне и 15 хватает...
        Гы... Кто-то, сколь помню, за повышение балла недавно ратовал?

        Comment


        • #5
          Re: Возвращаюсь к теме ACS

          Сообщение от Signed
          хммм... ну я например не думаю что (5.5 6.5 6 6) это завал, мне и 15 хватает... минимум взят... или тебе нужны именно 20 баллов за язык?
          Такие баллы за экзамен - завал для желающего подтвердиться в IEAust.

          Comment


          • #6
            Re: Возвращаюсь к теме ACS

            Сообщение от A.F.
            Сообщение от Signed
            хммм... ну я например не думаю что (5.5 6.5 6 6) это завал, мне и 15 хватает...
            Гы... Кто-то, сколь помню, за повышение балла недавно ратовал?
            да, и мое ХО не изменилось. не вижу связи между этими двумя сабжектами...

            Comment


            • #7
              Re: Возвращаюсь к теме ACS

              Сообщение от Signed
              да, и мое ХО не изменилось. не вижу связи между этими двумя сабжектами...
              Дык могут ведь и пару десятков баллов скинуть...

              Comment


              • #8
                Да, действительно хотел через IEAust подаватьтся. Конечно, ежели дадут 10 баллов за опыт (а не 5), т.е. посчитают его близким к подтвержденной квалификации, то 15 баллов за IELTS меня в данный момент устраивают. Но надо натягивать IT часы (раз уж MCSE не катит) для ACS. Я-то натяну... куда деваться-то

                Спасибо всем ответившим!

                Comment

                Working...
                X