Объявление

Collapse
No announcement yet.

Return Resident Visa

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Return Resident Visa

    Кто-нибудь получал ее? Перманент виза семьи моего брата из Москвы будет заканчиваться в следуюшем году (я имею ввиду то что стоит у них в паспорте на 5 лет). Как лучше всего продлить визу? Спасибо.

  • #2
    Re: Return Resident Visa

    Сообщение от nikolait
    Кто-нибудь получал ее? Перманент виза семьи моего брата из Москвы будет заканчиваться в следуюшем году (я имею ввиду то что стоит у них в паспорте на 5 лет). Как лучше всего продлить визу? Спасибо.

    это можно сделать и по Интернету, если верить информации сайта ДИМИА:
    http://www.immi.gov.au/e_visa/migrate.htm
    "I hope you don't mind
    That I put down in words
    How wonderful life is, now that you're in the world"

    Comment


    • #3
      Re: Return Resident Visa

      Сообщение от cheburashka
      Сообщение от nikolait
      Кто-нибудь получал ее? Перманент виза семьи моего брата из Москвы будет заканчиваться в следуюшем году (я имею ввиду то что стоит у них в паспорте на 5 лет). Как лучше всего продлить визу? Спасибо.

      это можно сделать и по Интернету, если верить информации сайта ДИМИА:
      http://www.immi.gov.au/e_visa/migrate.htm
      Спасибо. Но тогда получается что визу надо будет вклеивать в австралийском посольстве в Москве. Ох...не хотелось би

      Comment


      • #4
        Re: Return Resident Visa

        Сообщение от nikolait
        Перманент виза семьи моего брата из Москвы будет заканчиваться в следуюшем году (я имею ввиду то что стоит у них в паспорте на 5 лет).
        Если не секрет, а почему ваш брат еще не получил гражданство Австралии?
        ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
        Тот землю свою найдет ...

        Comment


        • #5
          Re: Return Resident Visa

          Сообщение от Bas
          Сообщение от nikolait
          Перманент виза семьи моего брата из Москвы будет заканчиваться в следуюшем году (я имею ввиду то что стоит у них в паспорте на 5 лет).
          Если не секрет, а почему ваш брат еще не получил гражданство Австралии?
          Не секрет - он прекрасно пока себя чувствует в Москве (они были здесь с семьей 4 года назад), просто он не хочет терять возможность в любой момент сюда переехать.

          Comment


          • #6
            Re: Return Resident Visa

            Сообщение от nikolait
            Сообщение от Bas
            Сообщение от nikolait
            Перманент виза семьи моего брата из Москвы будет заканчиваться в следуюшем году (я имею ввиду то что стоит у них в паспорте на 5 лет).
            Если не секрет, а почему ваш брат еще не получил гражданство Австралии?
            Не секрет - он прекрасно пока себя чувствует в Москве (они были здесь с семьей 4 года назад), просто он не хочет терять возможность в любой момент сюда переехать.
            Россия ж, в отличии от Украины, вроде разрешает двойное гражданство... И Австралия при получении своего гражданства сейчас не требует отказываться от уже имеющихся. ИМХО, может вашему брату все же лучше гражданство АУ оформить? Хотя это наверное дольше по времени будет....

            Comment


            • #7
              Re: Return Resident Visa

              Сообщение от NAZICK
              Сообщение от nikolait
              Сообщение от Bas
              Сообщение от nikolait
              Перманент виза семьи моего брата из Москвы будет заканчиваться в следуюшем году (я имею ввиду то что стоит у них в паспорте на 5 лет).
              Если не секрет, а почему ваш брат еще не получил гражданство Австралии?
              Не секрет - он прекрасно пока себя чувствует в Москве (они были здесь с семьей 4 года назад), просто он не хочет терять возможность в любой момент сюда переехать.
              ...
              ИМХО, может вашему брату все же лучше гражданство АУ оформить? Хотя это наверное дольше по времени будет....
              чтобы гражданство оформить, надо определённое время проживать в Австралии, а если человек в Москве живёт, то он не может получить гражданство, так как надо в течении года, до подачи доков на гражданство проживать в Австралии...
              P.S. 2 года надо ждать после PR чтобы получить гражданство, причём год - бесприрывно
              "I hope you don't mind
              That I put down in words
              How wonderful life is, now that you're in the world"

              Comment


              • #8
                Я получала такую визу. И ставили ее мне в DIMIA в Сиднее. Но это сделать было не так уж просто. Потому что к тому времени вместо положенных двух лет я в общем и целом из пяти лет прожила в АУ всего 6 месяцев
                А по интернету такую визу можно оформить, оплатив сбор, только в том случае, если прожито два года в течение первой визы.
                You are the best! www.tatti.com.au

                Comment


                • #9
                  Сообщение от shusa
                  Я получала такую визу. И ставили ее мне в DIMIA в Сиднее. Но это сделать было не так уж просто. Потому что к тому времени вместо положенных двух лет я в общем и целом из пяти лет прожила в АУ всего 6 месяцев
                  А по интернету такую визу можно оформить, оплатив сбор, только в том случае, если прожито два года в течение первой визы.
                  Ой...а он с семьей получится всего 2 месяца пробил в Австралии...как же ему быть? И зачем надо 2 года из 5 здесь находиться если он вообше не хочет на гражданство подавать?

                  Comment


                  • #10
                    Его задача - не потерять перманент резидент и иметь возможность всегда сыуда вьехать, но жить здесь его семье не нравится (ну бывает так)

                    Comment


                    • #11
                      Тогда наверное будет сложно очень доказать в DIMIA, что ему нужно продлить визу. Кстати, после прожитых двух лет никто не принуждает получать гражданство. Можно так и получать визу на пять лет и дальше
                      You are the best! www.tatti.com.au

                      Comment


                      • #12
                        Re: Return Resident Visa

                        Не секрет - он прекрасно пока себя чувствует в Москве (они были здесь с семьей 4 года назад), просто он не хочет терять возможность в любой момент сюда переехать.
                        Очень даже ситуация похожая, я вот тоже хочу визу получить, въехать, а потом годиков 3-4 пожить еще в Москве, а там видно будет.
                        Вдруг крисиз какой, а ведь всем известно, что лучший выход из кризиса это Шереметьево-2 (ну или какой другой аэропорт)
                        Богатым стать сразу тяжело, легче постепенно!

                        Comment


                        • #13
                          А как же с его статусом перманентного резидента? Разве он ограничен 5 годами визы в паспорте? Что-то мне непонятно...как же ДИМА может ему не дать еще визу на 5 лет?

                          Comment


                          • #14
                            При подаче на такого рода визу претенденту необходимо доказать сначало офицеру, принимающему документы, что у него за этот пятилетний срок сформировались устойчивые экономические, личные связи с Австралией, тем самым. он полезен австралийскому обществу . Например, что у него есть счет в банке, который работает и пополняется, что он работал в АУ и платил налоги в АУ. что у него есть родственники в АУ и т.д. А,если честно говорить, то даже адвокаты уж совсем неохотно беруться за такого рода визы. Мне, например, адвокат сразу сказал, что дело гиблое и, что максимум на что я могу расчитывать, так это на визу сроком на три месяца, т.е., чтобы слетать в Россию и вернуться сразу назад Хочу оговориться, что рассказываю исключительно из своего опыта, ну а по каждому отдельному случаю все может быть с разницей до наоборот.
                            В любом случае, желаю удачи.
                            You are the best! www.tatti.com.au

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от shusa
                              При подаче на такого рода визу претенденту необходимо доказать сначало офицеру, принимающему документы, что у него за этот пятилетний срок сформировались устойчивые экономические, личные связи с Австралией, тем самым. он полезен австралийскому обществу . Например, что у него есть счет в банке, который работает и пополняется, что он работал в АУ и платил налоги в АУ. что у него есть родственники в АУ и т.д. А,если честно говорить, то даже адвокаты уж совсем неохотно беруться за такого рода визы. Мне, например, адвокат сразу сказал, что дело гиблое и, что максимум на что я могу расчитывать, так это на визу сроком на три месяца, т.е., чтобы слетать в Россию и вернуться сразу назад Хочу оговориться, что рассказываю исключительно из своего опыта, ну а по каждому отдельному случаю все может быть с разницей до наоборот.
                              В любом случае, желаю удачи.
                              Спасибо, но при любом раскладе статус перманент резидента австралии его семья потерять не может, верно? 3 месяце или 5 лет влияет лишь на возможность вьезда/выезда в австралиыу, ведь так? теоретически, когда им надо будет, они и в москве на 3 месячную визу могут подавать?

                              Comment

                              Working...
                              X