Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как сделать PDF из скана?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как сделать PDF из скана?

    Кто имел опыт, поделитесь, плииз, какой прогой можно сконвертировать отсканированные бумажки в PDF.

    Scanned copies of supporting documentation only can be sent in .PDF (Portable Document Format).

  • #2
    Abby Finereader может это.

    Comment


    • #3
      Сообщение от alexanders
      В ACD See 7.0 есть опция convert to PDF. Правда, сам не пробывал.
      Реальная штука. А я и не знал...

      Comment


      • #4
        Однако, думаю что Finereader сделает это гораздо приличнее. Т.к. ACD наверняка просто запихает рисунок в формат ПДФ. А ридер таблицу сделает таблицей, текст текстом и т.д.

        Comment


        • #5
          Adobe Acrobat создает ПДФки из сканов. Только именно полный Acrobat, а не Acrobat Reader. Вроде как там можно и уже хранящиеся на компе сканы (т.е. те, который не прямо со сканера) можно запихнуть в PDF.

          Comment


          • #6
            Мне неведомо, какими средствами и каким образом выводят .pdf из FineReader и ACDSee без личного участия Adobe Acrobat. Могу только догадываться, что это эмуляция истинного языка постскрипт.
            На самом деле правильные постскрипты (а затем и pdf из них) выводятся из любой программы так:
            1. Ставится Adobe PS-driver, например отсюда http://www.prepress.ru/book/index.htm (раздел Установка драйверов).
            2. Ставится полный Adobe Acrobat with Distiller.
            3. На появившийся в результате виртуальный постскрипт-принтер производится печать нужного файла в формат .ps
            4. Этот файл в дистиллере преобразуется в полноценный PDF.

            По приведенной ссылке можно прочитать полезные советы, как это правильно делать.
            We do not have neither a kangaroo, nor life. On Kangaroo island may not be a kangaroo, but life is definitely.

            Comment

            Working...
            X