Объявление

Collapse
No announcement yet.

Все на кон? (вопрос для резидентов Австралии)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Все на кон? (вопрос для резидентов Австралии)

    Ребят, многие из вас живут в Австралии, и я хотел бы спросить, были ли из вас те, кто ставил на кон все. В смысле, вбухивал последние ресурсы и все, что у него было в этот шанс уехать и жить по-другому? У меня просто такая ситуация, и я хочу понять: я идиот или люди так же поступают?(:

  • #2
    Тута людишки, которые собираются валить и Ластана, все кто тама, обычно на Основном. Есси хошь ихних мнений, то иди туда, ну вообщем ты в курсе.
    Alcohol from Duty Free in Ukraine

    Comment


    • #3
      Сообщение от caesaralex Посмотреть сообщение
      Тута людишки, которые собираются валить и Ластана, все кто тама, обычно на Основном. Есси хошь ихних мнений, то иди туда, ну вообщем ты в курсе.
      Нет, я не в курсе, я тут новичок Основной это другой форум или другой раздел форума? (:

      Comment


      • #4
        Сообщение от Exis Посмотреть сообщение
        Ребят, многие из вас живут в Австралии, и я хотел бы спросить, были ли из вас те, кто ставил на кон все. В смысле, вбухивал последние ресурсы и все, что у него было в этот шанс уехать и жить по-другому? У меня просто такая ситуация, и я хочу понять: я идиот или люди так же поступают?(:
        Не переживайте, и другие многие также поступают. 50/50 народ делится.
        Но обычно те, кто чего-то там оставил, так и оглядываются назад. Кое-кто возвращается. А те, кому возвращаться не к чему, больше усилий прилагают чтоб в Ау укорениться.

        Comment


        • #5
          Много таких, просто на этом форуме все такие крутые и раскрученные, что просто физически не в силах потратить все имеющиеся ресурсы на иммиграцию

          Проблема в другом: хватит ли у вас лично ресурсов на иммиграцию и не выдаете ли вы желаемое за действительное. Т.е. насколько трезво вы оценили свои возможности и желания. И насколько ваши возможности и желания совпадают с возможностями и желаниями австралийской иммиграционной системы.
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #6
            Не возьмусь судить, но чисто гипотетически будь я холостой, молодой и бездетный, но при этом имеющий квартирку и какую-нибудь машинешку в качестве собственного базового капитала, а в остальном только хрен да душу, то я бы попробовал всем этим рискнуть и попытать счастье еще где-то. В противном случае выстраивал бы стратегию с запасным аэродромом.
            Делай что можешь, с тем что имеешь, там, где ты есть.

            Comment


            • #7
              Сообщение от F.O.X Посмотреть сообщение
              Не возьмусь судить, но чисто гипотетически будь я холостой, молодой и бездетный, но при этом имеющий квартирку и какую-нибудь машинешку в качестве собственного базового капитала, а в остальном только хрен да душу, то я бы попробовал всем этим рискнуть и попытать счастье еще где-то. В противном случае выстраивал бы стратегию с запасным аэродромом.
              Мы рискнули всем уже будучи с ребенком-не младенцем. Капитала не было.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • #8
                Сообщение от Exis Посмотреть сообщение
                Ребят, многие из вас живут в Австралии, и я хотел бы спросить, были ли из вас те, кто ставил на кон все. В смысле, вбухивал последние ресурсы и все, что у него было в этот шанс уехать и жить по-другому? У меня просто такая ситуация, и я хочу понять: я идиот или люди так же поступают?(:
                в палымя кидаться за чем и ради чего?
                наверное что есть легко досталось
                PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
                VISA GRANTED 01.07.2013
                приземлились, устроились

                Comment


                • #9
                  Сообщение от F.O.X Посмотреть сообщение
                  Не возьмусь судить, но чисто гипотетически будь я холостой, молодой и бездетный, но при этом имеющий квартирку и какую-нибудь машинешку в качестве собственного базового капитала, а в остальном только хрен да душу, то я бы попробовал всем этим рискнуть и попытать счастье еще где-то.
                  Абсолютно точное описание моего случая. Ставим на кон все материальное, что есть. Конечно, тут остаются родители, которые в критичный момент могут помочь финансово, но мы как-то привыкли без их помощи обходиться, поэтому расчитываем только на себя. Нашли заранее покупателей на квартиру, которые готовы подождать нас полгода-год, нашли покупателей на мою машину, которые тоже не торопятся. Осталось только вторую машину пристроить в надежные руки. Вобщем, приготовились все распродать и рвануть в неизвестность.

                  По теме топика, все зависит от ситуации автора и его личной потенциальной склонности к риску. Все люди разные, кто-то рискует вслепую, кто-то рискует, но при этом понимает все возможные последствия, кто-то вообще после просчета вариантов решает не дергаться и сидеть на старом месте. Автор, смотри не на других, а на себя и свою жизнь. Плюсы и минусы есть у любого решения. Вопрос в том, понимаешь ли ты степень риска, и готов ли ее принять.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Nita Посмотреть сообщение
                    в палымя кидаться за чем и ради чего?
                    наверное что есть легко досталось
                    Я прошу прощения, а кто будет судьёй решающим, легко досталось или не очень?
                    И почему, если по меркам кого-то, досталось не легко, этим нельзя рискнуть для возможного, даже миниатюрного, будущего блага своих детей и их детей???
                    Что за попытки раздачи клейм?
                    Alcohol from Duty Free in Ukraine

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Nita Посмотреть сообщение
                      в палымя кидаться з?
                      наверное что есть легко досталось
                      Я не буду говорить, что и как мне досталось. Но я отлично понимаю, что иммиграция в другую страну это очень сложный и тяжелый процесс. В моей ситуации я ставлю на этот шанс все, что у меня есть. Я не переоцениваю свои шансы и понимаю, что есть риск.
                      "а чем и ради чего?"
                      Я не знаю где живете вы, может в России, а может и нет. Я в этой стране пожил достаточно и послужил я ей сверх всяких разумных пределов. Все, что я хочу теперь это нормальное будущее для себя и своей семьи, где я не буду бояться за безопасность своей семьи и детей.

                      Comment


                      • #12
                        Exis, когда я зарегился на форуме. Идея отъезда, на самом деле, было чисто виртуальной. Из всего что у меня было, это авто в кредите, ну и так по мелочам, и реальная жопа с деньгами. Я готов был этим рискнуть, конечно же и даже не заморачивался об этом. Сейчас у меня автивка без кредита, семья, не маленькая квартира(ремонт в ней делается), бизнес, жена работает в руководстве Nike... Но тем не менее, я всё ещё готов всем этим рискнуть(жена тоже) и свалить туда , к змеям, акулам, паукам, ядовитым медузам, равлыкам и т.д.

                        Если есть идея и она осталась в голове после того, как ты проснулся на следующий день. Надо её воплощать в жизнь, любыми средствами и возможностями. Ведь пока мы её не добьёмся, мы не узнаем, а вдруг именно это наша миссия на Земле...
                        Ну то так , лирика в конце.
                        Alcohol from Duty Free in Ukraine

                        Comment


                        • #13
                          По сути, меня от отъезда отделяют 4 месяца, и да, я очень, ОЧЕНЬ, волнуюсь. Поэтому и пишу тут, пытаюсь узнать чужое мнение. caesaralex, я тоже планирую Perth

                          Comment


                          • #14
                            Надо сначала посмотреть, что такое "рискнуть всем"... Много раз считали тут сколько надо денег на переезд. Иногда только так и надо - иначе не выживешь первое время.
                            Если есть небольшая квартира в крупном городе - то продавать ее ИМХО смысла нет - денег не много для покупки жилья в AU, а тупо проесть можно. Лучше сдавать и эту тысячу долларов в месяц проедать в AU.
                            Если есть хорошая квартира ценой около 700 тысяч долларов, то тут есть о чем задуматься. Я бы продал и сразу купил бы что-нибудь свое в AU - уже минус одна проблема по приезду.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Exis Посмотреть сообщение
                              Я не буду говорить, что и как мне досталось. Но я отлично понимаю, что иммиграция в другую страну это очень сложный и тяжелый процесс.
                              Вы, батенька не понимаете что такое переехать в другую страну пока Вы этого в действительности не попробуйте!!!!
                              На данный момент это просто идея "фикс" для Вас .
                              Поверьте чтобы куда-та рыпаться надо деньги и уж тем более с семьей.
                              я пытаюсь снять с вас розовые очки и толька.


                              В России нет войны! маньки убийцы и тд есть везде так что А какой безопасности вы тут говорите?

                              Если Вы не можете добиться чего либо в дома то там в чужой стране у Вас наврятли получиться.На форуме примеров много...

                              Совет: сначала выучите язык на 7-и потом подумывайте продуть все что имеете.Не имея этого лучше не рыпаться. - У меня как бы есть опыт так что знаю о чем речь виду.



                              Надо тётю Ластану позвать она Вам расскажет что к чему мож ведро воды выльет ледяной воды для прочистки мозгов.Хотя она уже пыталась видно мало было.
                              PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
                              VISA GRANTED 01.07.2013
                              приземлились, устроились

                              Comment

                              Working...
                              X