Объявление

Collapse
No announcement yet.

Про 175ую визу, бухгалтер

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    главного бухгалтера??? тогда надо переходить на гл бухгалтера??? ((((( я рядовой бухгалтер–экономист, а не главный ((((

    Comment


    • #17
      Сообщение от Sayana Посмотреть сообщение
      главного бухгалтера??? тогда надо переходить на гл бухгалтера??? ((((( я рядовой бухгалтер–экономист, а не главный ((((
      Как рядовой бухгалтер-экономист вы просто не наберете обязанностей для подтверждения вашей работы как accountant... вы все-таки либо почитайте требования для бухгалтеров, либо обратитесь к агенту за оценкой шансов.

      Comment


      • #18
        главный бухгалтер слово то какое забытое.
        не пудрите девочке мозги. здесь люди идут на работу в эккаунтинг фирмс, без опыта работы, сразу после юни ис разу называются эккаунтантами. для иммиграционных целей это подходит. другой пример, главный бухгалтвер в рашке - финансовый контрллер в австралии. для подтверждения бухгалтером необходимо соответстовать эккаунтанту а не контроллеру. в комерческом эккаунтинге достаточно быть эккаунтантом а не ap/ar/accounts assistant
        из личного опыта, в июле расписывал своему подчиненному, рядовой accountant даже не сениор, его обязанности и подписывал ему референс для диака. он получил визу в августе.

        Comment


        • #19
          спасибо за ответ!!! действительно, получается кто смог получить визу 189 то все ГЛАВНЫЕ БУХГАЛТЕРЫ ?! неверное рассуждение, я думаю, потому как моя подруга получила визу не имея опыта главного бухгалтера. Видимо, самое главное правильно составить референс

          Comment


          • #20
            Сообщение от Sayana Посмотреть сообщение
            спасибо за ответ!!! действительно, получается кто смог получить визу 189 то все ГЛАВНЫЕ БУХГАЛТЕРЫ ?! неверное рассуждение, я думаю, потому как моя подруга получила визу не имея опыта главного бухгалтера. Видимо, самое главное правильно составить референс
            Не важно, как вы называетесь, важно, насколько ваши обязанности совпадают с описанием профессии.

            Comment


            • #21
              Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
              Не важно, как вы называетесь, важно, насколько ваши обязанности совпадают с описанием профессии.
              Именно это я и пыталась сказать...

              Comment


              • #22
                Я делаю все сама, от начала и до конца по профессии Accountant. Опыт работы 7 лет. Из них 4 года была аудитором, остальные 3 в консолидации. Главное в референсах правильно прописать обязанности и так, чтобы вам подписал работодатель и подтвердил если что в телефонном разговоре. Начинать надо однозначно с IELTS, потом сбор силлабусов (их можно и во время подготовки к АЙЛТС собрать) и прочих документов по образованию. А потом обращаться в CPA за подтверждением профессии, делают все быстрее и меньше придирок, в ICAA лучше не обращаться, на собственном опыте проверено. Ну а потом уже подача документов в ДИАК. В целом это месяца 4 займет. Мы еще в ожидании визы.
                IELTS 17.03.2012-8.0, CPAA and ICAA sent-16/04/12, CPAA (11/12)- 24/05/12, ICAA (11/12) -31/07/12; Lodged 175 - 05/06/12; CO -31/07/12; meds referred - 28/08/12, finalised 04/11/12. VISA - 07/11/12

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Allena Посмотреть сообщение
                  Я делаю все сама, от начала и до конца по профессии Accountant. Опыт работы 7 лет. Из них 4 года была аудитором, остальные 3 в консолидации. Главное в референсах правильно прописать обязанности и так, чтобы вам подписал работодатель и подтвердил если что в телефонном разговоре. Начинать надо однозначно с IELTS, потом сбор силлабусов (их можно и во время подготовки к АЙЛТС собрать) и прочих документов по образованию. А потом обращаться в CPA за подтверждением профессии, делают все быстрее и меньше придирок, в ICAA лучше не обращаться, на собственном опыте проверено. Ну а потом уже подача документов в ДИАК. В целом это месяца 4 займет. Мы еще в ожидании визы.
                  Подскажите, а если CPA не подтвердит профессию? Профессию- вы имеете ввиду диплом? Что тогда делать? Ехать на учебу в Австралию на 2 года? А как же работа главным бухгалтером, дома, в Своей стране? Не пойму этот момент.....

                  Comment


                  • #24
                    SwetlanaD, раньше можно было удаленно доучивать те предметы, которых не хватило - то есть которые CPA не подтвердило на основе вашего силлабуса. Подробности уже не помню - кажется, на сайте CPA был список признаваемых учебных заведений, из которых мы искали те, что позволяют дистанционное обучение. Мы этот процесс так и не завершили - обстоятельства изменились, но люди точно доучивали предметы.
                    "Мы не ангелы, а волки
                    Стесняться нам чего?"

                    Comment


                    • #25
                      Lei, спасибо за ответ! Я почитаю.

                      Comment


                      • #26
                        SwetlanaD, поищите по форумам - вроде как на оззи что-то писали, но давно.
                        "Мы не ангелы, а волки
                        Стесняться нам чего?"

                        Comment

                        Working...
                        X