Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как считают стаж работы?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как считают стаж работы?

    Ответьте, пожалуйста, кто-нибудь, как считают стаж работы:
    1)на момент подачи документов на подтверждение специальности (т.е. "замораживая" его еще в начале иммиграционного процесса)?
    2)или как-то "удлиняют" еще стаж, м.б. считая его на момент потенциального получения тобой визы?
    Спасибо.

  • #2
    Re: Как считают стаж работы?

    Сообщение от Федотов
    Ответьте, пожалуйста, кто-нибудь, как считают стаж работы:
    1)на момент подачи документов на подтверждение специальности (т.е. "замораживая" его еще в начале иммиграционного процесса)?
    2)или как-то "удлиняют" еще стаж, м.б. считая его на момент потенциального получения тобой визы?
    На момент получения аппликухи в АСПЦ.

    Comment


    • #3
      А что значит эта фраза про дополнительные баллы: "Если же вы имеете любую подтверждённую специальность и работали 3 года за последние 4 года по другой специальности из списка SOL, то можете получить 5 баллов."?
      Как урвать эти дополнительные 5 баллов? О чем идет речь в этой фразе?
      Спасибо.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Федотов
        А что значит эта фраза про дополнительные баллы: "Если же вы имеете любую подтверждённую специальность и работали 3 года за последние 4 года по другой специальности из списка SOL, то можете получить 5 баллов."?
        Как урвать эти дополнительные 5 баллов? О чем идет речь в этой фразе?
        как-то Jusiki мне отвечал (для примера специальность "бухгалтер"):
        - Если вы подтвердитесь бухгалтером и имеете опыт работы бухгалтером хотя бы 12 месяцев из последних 18 (после получения диплома), то вы получите: 60 баллов - специальность, 0 баллов - опыт.

        - Если вы подтвердитесь бухгалтером и имеете опыт работы бухгалтером как минимум 3 года из последних 4 (после получения диплома), то вы получите: 60 баллов - специальность, 10 баллов - опыт.

        - Если вы подтвердитесь бухгалтером и имеете опыт работы по любой специальности из СОЛа хотя бы 12 месяцев из последних 18, то вы получите: 60 баллов - специальность, 0 баллов - опыт.

        - И наконец, если вы подтвердитесь бухгалтером и имеете опыт по любой специальности из СОЛа как минимум 3 года из последних 4, то вы получите: 60 баллов - специальность, 5 баллов - опыт.

        Также в любом из вышеперечисленных случаев вы получите дополнительные 15 баллов за МОДЛ, ПРИ УСЛОВИИ, что бухгалтера еще будут в МОДЛ на момент вынесения решения по вашему делу... (то есть на него особо надеяться не надо, тем более что он частенько меняется).

        Comment


        • #5
          А если есть диплом радиоинженера, 1 год стажа по специальности, а перед этим 3 года работал бухгалтером (в SOL входит), то есть возможность получить дополнительные 5 баллов?
          При том, что бухгалтером работал, окончив простые курсы (8 месяцев).
          Спасибо.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Федотов
            А если есть диплом радиоинженера, 1 год стажа по специальности, а перед этим 3 года работал бухгалтером (в SOL входит), то есть возможность получить дополнительные 5 баллов?
            При том, что бухгалтером работал, окончив простые курсы (8 месяцев).
            Думаю нет. Но точно ответить на этот вопрос никто не сможет, боюсь даже агент. Потому что одного заворачивают, а другого нет.

            Comment


            • #7
              А на чем основан Ваш ответ?
              Примеры или простое предположение? Есть ведь четкое условие (см. начало темы)?
              Спасибо.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Федотов
                А на чем основан Ваш ответ?
                Примеры или простое предположение? Есть ведь четкое условие (см. начало темы)?
                Я что-то не пойму... На вопрос темы я сразу ответил. Вопрос был про то, как считают стаж. Я написал - на момент получения доков в АСПЦ.

                Следующий вопрос был про то, засчитают ли опыт до получения образования - на него я сейчас ответил. Мой ответ основывается исключительно на знаниях, полученных на этом форуме. Вопрос этот поднимается здесь регулярно. Кому-то засчитывают, кому-то нет. Если интересуют подробности - недавно была тема на 10 страниц про то, что не засчитвали опыт.

                Comment


                • #9
                  Фразу я имел в виду вот эту:"Если же вы имеете любую подтверждённую специальность и работали 3 года за последние 4 года по другой специальности из списка SOL, то можете получить 5 баллов."
                  Вроде как однозначно сказано. Но на чем они основываются, давая или не давая эти самые 5 баллов?
                  И в какой теме обсуждался подобный вопрос?
                  Спасибо.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Федотов
                    Фразу я имел в виду вот эту:"Если же вы имеете любую подтверждённую специальность и работали 3 года за последние 4 года по другой специальности из списка SOL, то можете получить 5 баллов."
                    Вроде как однозначно сказано. Но на чем они основываются, давая или не давая эти самые 5 баллов?
                    И в какой теме обсуждался подобный вопрос?
                    Там ключевое слово в оригинале - skilled. И под этом словом подразумевается опыт ПОСЛЕ получения образования. Советую полностью прочитать эту тему:
                    http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=15012
                    Думаю многие вопросы после прочтения исчезнут.

                    Comment


                    • #11
                      Некоторые профессии в Австралии требуют регистрации, специального образования, такие как учителя, врачи, ну и бухгалтера, по-моему тоже туда относятся.

                      То есть, чтобы получить 5 баллов за такие профессии, их тоже надо подтверждать в соответствующей организации.
                      С восьмимесячными курсами, боюсь CPAA не подтвердит, НО вам не обязательно для 5 баллов брать такую сложную профессию, как бухгалтер

                      Внимательно разберите свои должностные обязанности, возможно, найдете в SOL что-то еще, близкое к тому, что вы делали, но что не надо регистрировать (не знаю, офис-менеджер, например, торговый представитель, или кто-то еще)
                      40 или 50 бальной специальности для 5 баллов достаточно

                      Comment


                      • #12
                        Премного благодарен!
                        Спасибо.

                        Comment


                        • #13
                          А в таком случае, если попытаться получить эти дополнительные 5 баллов, как офис-менеджер, потребуется ли для этого какое-либо дополнительное образование (курсы референта и т.д.)?
                          Работая в коммерции, обычно нужно обладать определенными чертами характера, а знания - на втором плане.
                          Спасибо.

                          Comment


                          • #14
                            И еще вопросик насчет этих самых 5 баллов:
                            если работая 1 год по специальности (для прохождения базовых требований), те самые 3 года из 4 последних работал по другой специальности из списка SOL, то зачтут ли эти 3 года, если 1-1,5 года из этих 3 я работал во время учебы в университете по своей основной специальности?
                            Запутано, но буду очень признателен за ответ.
                            Спасибо.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Федотов
                              Запутано, но буду очень признателен за ответ.
                              Я уже на него ответил. Вот ссылка на ответ: http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?p=321175#321175

                              Comment

                              Working...
                              X