Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отсрочка рассмотрения дела -- возможно ли?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Отсрочка рассмотрения дела -- возможно ли?

    Подал на 175ю в конце июня, ещё по старым правилам. Сегодня получил офицера. А мне было бы гораздо удобнее если бы рассмотрение дела началось только весной-летом 2013го, тогда получилось бы вписать в 175ю свою девушку(по сроку отношений сейчас не выйдет + там кое-что личного характера). Я-то на такой срок в очереди и расчитывал когда подавался, а тут грянуло всеобщее обофицеривание за пару месяцев и все планы под откос.
    Есть ли возможность запросить отсрочку рассмотрения дела? Может кто сталкивался с таким раньше, знает прециденты?
    [ACS][Developer Programmer(261312)][IELTS][L:8.5 R:9.0 W:7.5 S:7.0][GSM 175][Submit 26.06.12][Case Officer 24.08.12][Granted 21.11.12][Melbourne 12.06.13]

  • #2
    Сообщение от Siilk Посмотреть сообщение
    Подал на 175ю в конце июня, ещё по старым правилам. Сегодня получил офицера. А мне было бы гораздо удобнее если бы рассмотрение дела началось только весной-летом 2013го, тогда получилось бы вписать в 175ю свою девушку(по сроку отношений сейчас не выйдет + там кое-что личного характера). Я-то на такой срок в очереди и расчитывал когда подавался, а тут грянуло всеобщее обофицеривание за пару месяцев и все планы под откос.
    Есть ли возможность запросить отсрочку рассмотрения дела? Может кто сталкивался с таким раньше, знает прециденты?
    а если в 2013 ваша девушка испарится?
    невестой потом поедет лучше..

    Comment


    • #3
      Сообщение от Siilk Посмотреть сообщение
      Подал на 175ю в конце июня, ещё по старым правилам. Сегодня получил офицера. А мне было бы гораздо удобнее если бы рассмотрение дела началось только весной-летом 2013го, тогда получилось бы вписать в 175ю свою девушку(по сроку отношений сейчас не выйдет + там кое-что личного характера). Я-то на такой срок в очереди и расчитывал когда подавался, а тут грянуло всеобщее обофицеривание за пару месяцев и все планы под откос.
      Есть ли возможность запросить отсрочку рассмотрения дела? Может кто сталкивался с таким раньше, знает прециденты?
      Ну товарищи, вы меня извините, но вы зажрались... Искренне извиняюсь, так и хотелось выразиться!!! Не Вам лично адресовано, просто как вспомню времена, когда офицера ждали по полтора-два года, да и еще куча изменений, которая не гарантировала что ты останешься в списке...

      Ну да ладно, по существу вопроса. Я бы не советовала Вам откладывать процесс. Имми.законодательство настолько непредсказуемо, даже если Вам отсрочат, потом нет гарантии, что к Вашему делу вернутся скоро или вообще изменившиеся правила позволят Вам получать визу. Примеры есть и достаточно. Мне кажется, раз все быстро так складывается, получайте свою визу обязательно. Затем по личным обстоятельствам смотрите. Активируйте визу, девушка может по тур.визе с Вами поехать, посмотрите страну. Ну или один приезжайте, обустраивайтесь... Потом сделаете ей партнерскую визу или визу жены, по обстоятельствам. Мне кажется, это более гарантированный вариант. Удачи!
      Last edited by DJ&T; 24.08.2012, 19:23.

      Comment


      • #4
        Сообщение от JOAHAN Посмотреть сообщение
        а если в 2013 ваша девушка испарится?
        невестой потом поедет лучше..
        Риски либо девушка испарится, либо к 2013му с визой что-то не срастется...

        Comment


        • #5
          Сообщение от Johnson
          Так это... можно разве добавлять аппликантов в поданную заявку??
          Родившихся детей точно можно и появившуюся жену вроде можно тоже.

          Comment


          • #6
            Да, добавлять можно пока не вынесено решение по визе, есть на этот счёт даже треды на форуме, например вот: http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%F...%F1%F1%E0.html

            Ну и вообще-то я спрашивал не как мне быть(тут уж я думаю сам разбирусь ), а знает ли кто, можно ли просить об отсрочке рассмотрения. Так что хотелось бы услышать ответ по существу.
            [ACS][Developer Programmer(261312)][IELTS][L:8.5 R:9.0 W:7.5 S:7.0][GSM 175][Submit 26.06.12][Case Officer 24.08.12][Granted 21.11.12][Melbourne 12.06.13]

            Comment


            • #7
              Сообщение от Siilk Посмотреть сообщение
              Да, добавлять можно пока не вынесено решение по визе, есть на этот счёт даже треды на форуме, например вот: http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%F...%F1%F1%E0.html

              Ну и вообще-то я спрашивал не как мне быть(тут уж я думаю сам разбирусь ), а знает ли кто, можно ли просить об отсрочке рассмотрения. Так что хотелось бы услышать ответ по существу.
              Ответ по существу ищите в первоисточниках, ну или кто мешает запросить офицера, если уж он есть.

              Ну и вообще-то "как быть" Вам никто не указывал, а высказали мнение по поводу отсрочки, основанное на жизненном опыте. Разбираться Вам, кто же спорит.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Siilk Посмотреть сообщение
                Так что хотелось бы услышать ответ по существу.
                его дали. остальное спрашивайте у офицера.. если его это не отпугнет)

                Comment


                • #9
                  ТС, напрасно игнорируете советы форумчан. Все действительно непредсказуемо. Желание ваше понятно; уехать вместе, но лучше иметь вариант более надежный.
                  У нас дочери (было это 5 лет назад) предложили выехать в АУ за две недели. Написали, что если успеете нам дать справки из милиции, то в'езд до такого-то,если нет, то решение о выдаче визы будет позднее. Молодежь моя, естественно, выбрала второй вариант, мол, нам и тут ( в России) хорошо, не будем спешить, справки делались на тот момент по месяцу. Но я подсуетилась, сама сделала им справки и выдала "на гора", езжайте, мол, детки, в сроки, которые Вам сейчас предлагают. Ворчали на меня, но т.к. визу дали-поехали. Буквально через месяц, вернее, через три недели, внесли новшество и те, кто с ними подавался и не уехал, еще "зависли" на один год ( а кто и больше).
                  Желаю правильного выбора в решении задачи!!!!
                  "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Siilk Посмотреть сообщение
                    Да, добавлять можно пока не вынесено решение по визе, есть на этот счёт даже треды на форуме, например вот: http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%F...%F1%F1%E0.html

                    Ну и вообще-то я спрашивал не как мне быть(тут уж я думаю сам разбирусь ), а знает ли кто, можно ли просить об отсрочке рассмотрения. Так что хотелось бы услышать ответ по существу.
                    А вы про итоги того позднего вписывания знаете? Люди в итоге визу не получили. Не из-за вписывания, конечно, а уже позже из-за беременности и просьбы отложить медицину. Пока откладывали, поменялось имм.законодательство. Все, итог печальный (и не справедливый, конечно)

                    Comment

                    Working...
                    X