Объявление

Collapse
No announcement yet.

ACS: Чем плохо RPL?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ACS: Чем плохо RPL?

    У меня есть инженерно-техническое образование.
    И большой опыт работы в области IT (года 4 во время учебы и 6 лет после).
    В принципе можно попытаться наскрести проценты и подать на Skill Assessment, но из ВУЗа справку с расписанными часами боюсь трудно будет вытянуть.

    Может на RPL с таким опытом работы лучше подать?

    Вообще есть ли разница - по skills или по RPL я получу свой ASCO код? Скажем для последующей подачи анкеты ASPC?

  • #2
    Вообще есть ли разница - по skills или по RPL я получу свой ASCO код? Скажем для последующей подачи анкеты ASPC?
    Нет

    Comment


    • #3
      есть разница! Ты потратишь несколько лишних страниц бумаги! а это несколько срубленных деревбев! а это несколько погибших белок, хомячков и мышек! подумай надо ли тебе этот RPL!!!
      Добиться воплощения своей мечты - это единственная обязанность каждого человека.
      П.Коэльо

      Comment


      • #4
        Re: ACS: Чем плохо RPL?

        Для ASPC нет никакой разницы, как тебя подтвердили. Главное, чтоб в бамашке от ACS было написано: "Suitable for migration".

        Только примеряй себя сразу под требования ASPC.
        А майты все оказались китайцами...

        Comment


        • #5
          Re: ACS: Чем плохо RPL?

          Спасибо за ответы!

          А ACS-ам тоже будет пофиг, что у меня в принципе вполне компьютерное образование, но я подаю по RPL?


          Сообщение от Legga
          Только примеряй себя сразу под требования ASPC.
          Что-то не понял про требования. Можно по-подробнее?

          Comment


          • #6
            Re: ACS: Чем плохо RPL?

            Сообщение от mD
            но из ВУЗа справку с расписанными часами боюсь трудно будет вытянуть
            Из моего скромного 10-летнего опыта варки в эмиграционной кухне достоверно известно, что у АКС подтвердиться по RPL (без сертификаций - особенно) гораздо труднее, чем - с ВУЗом.
            Об опыте работы во время обучения можно скромно умолчать (он редко когда до добра доводит или вообще хотя бы наполовину учитывается), но у тебя ж 6 лет - это теоретически можно даже без ИТ-диплома подтвердить - хотя такой вариант - не советую.

            Ну а если ты не можешь из своего универа справку выбить о часах - то ты вообще в какой стране живешь, или у вас там секретарши деканатов уже давно перестали взятки в виде франзуцских духов брать, а ?

            Токо учти - тебе не одну, а сразу 3 справки надо выбивать со своего универа

            1) справку о часах и предметах
            2) справку о том, что обучение велось на русском языке
            3) справку о подтверждении перименования института им. Ленина в академию им.Путина

            Comment


            • #7
              Сообщение от denden1975
              есть разница! Ты потратишь несколько лишних страниц бумаги! а это несколько срубленных деревбев! а это несколько погибших белок, хомячков и мышек! подумай надо ли тебе этот RPL!!!
              Ну вот, сейчас человек передумает иммигрировать

              Comment


              • #8
                Re: ACS: Чем плохо RPL?

                Сообщение от mD
                но из ВУЗа справку с расписанными часами боюсь трудно будет вытянуть.
                Зачем??? Я без справки обошёлся. Никаких проблем не возникло. Пишешь отсебятину и сопроводительное письмо мол: "не дають у нас таких справок. Посему исходя из сохранившихся моих конспектов и воспомананий....".

                Comment


                • #9
                  Re: ACS: Чем плохо RPL?

                  Сообщение от Lonely Wolf
                  Из моего скромного 10-летнего опыта варки в эмиграционной кухне достоверно известно, что у АКС подтвердиться по RPL (без сертификаций - особенно) гораздо труднее, чем - с ВУЗом.
                  Я хочу по RPL даже из тех соображений, что по сути ВУЗ мне очень мало дал в профессиональном плане. Я стал тем, кем я стал, благодаря работе.

                  А почему может быть гораздо труднее по RPL?
                  Высшее образование есть, опыта валом.
                  Я считаю себя хорошим специалистом в довольно сложной области IT. Мне есть, что написать в резюме и в референсах и в аппликации на RPL. Что может быть сильно трудного? Правильно подать всю эту информацию?


                  Сообщение от Lonely Wolf
                  Ну а если ты не можешь из своего универа справку выбить о часах - то ты вообще в какой стране живешь, или у вас там секретарши деканатов уже давно перестали взятки в виде франзуцских духов брать, а ?

                  Токо учти - тебе не одну, а сразу 3 справки надо выбивать со своего универа
                  Ну да, в институт по-любому придется идти с конфетами-духами..
                  А если мне "от фонаря" справку по часам нарисуют? ACS не прозванивает ВУЗы?

                  Comment


                  • #10
                    Re: ACS: Чем плохо RPL?

                    Сообщение от mD
                    Я хочу по RPL даже из тех соображений, что по сути ВУЗ мне очень мало дал в профессиональном плане. Я стал тем, кем я стал, благодаря работе...

                    Что может быть сильно трудного? Правильно подать всю эту информацию?

                    ACS не прозванивает ВУЗы?
                    Ну это как раз дело АКСа оценить кем ты стал, а про то, что ВУЗ тебе мало дал - не стоит трубить (во всяком случае до АКС-подтверждения). Берешь сайт акс-а , качаешь их требования и вперед. Смотри токо не запутайся, я много таких храбрых видел - а как доходит дело до заполнения форм - скисают.

                    Конечно, ничего трудного. Нужно токо сесть и написать. Мои подшефные (те кто проходят АКС) до 20 документов туда посылают, чтобы так сказать наверняка. Если хватит ума и знаний составить эти самые 20 (и вообще знаешь этот комплект) - тогда вперед заре навстречу подавать инфу сам.

                    Тебе ж объясняют - что вообще говоря лучше с вузом, на худой конец - можно и по РПЛ, а конкретно - это надо смотреть и решать, как тебе лучше. Хочешь деталей - шли мне свое резюме и диплом на е-мейл, может чего подскажу конкретно.

                    АКС - нормальная австралийская бюрократическая организация и бумажке с печатью (или даже без - на фирменном бланке) - верит безоговорочно. Теоретически все твои он-лайн ссылку проверить могут, ну и на е-мейл рефери запрос послать - тоже. Прозвон и приход - на это токо московские цепные собаки из посольства способны. Они то не прозванивают, но у них этих выписок с часами уже тонны, если ты симпровизируешь резко не в ту сторону - могут уличить, ты смотри не балуйся.

                    Тебе ж русским языком говорят - берешь бутылку духов и в деканат - через полчаса выходишь со справкой, придешь с пустыми руками - с пустыми руками же и уйдешь.

                    Comment


                    • #11
                      Esli u menya diplom o visshem obrazovanii no ne v IT
                      +6 let opita v IT dostatochno li dlya RPL?

                      Est' raznie versii na forumah:

                      1) Nado 6+2 ili daje 6+3 goda
                      2) Dostatochno 6 let esli est' diplom v luboy oblasti.

                      Esche versii ?

                      Comment

                      Working...
                      X