Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подскажите, для обучающих (не яз) курсов в Австралии требуется IELTS?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Подскажите, для обучающих (не яз) курсов в Австралии требуется IELTS?

    Здравствуйте, я рассматриваю любые возможности легального проживания в Австралии (Мельбурне). Для того, чтобы пойти учиться на повара, массажиста и т.д. требуется наличие экзамена по английскому? Спасибо за ранее.

  • #2
    Сообщение от GJulia89 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я рассматриваю любые возможности легального проживания в Австралии (Мельбурне). Для того, чтобы пойти учиться на повара, массажиста и т.д. требуется наличие экзамена по английскому? Спасибо за ранее.
    Да. Всем иностранным студентам надо сдавать IELTS для vocational courses. Причем если в TAFE, то Academic.

    Можно учиться английскому. Для этого IELTS не нужен.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #3
      Наверное от типа визы зависит и конкретных курсов. Если приехать туристом и подпольно учиться поваром в качестве ученика китайского повара в китайском квартале - то наверняка не нужен английский .

      Comment


      • #4
        Спасибо Вам большое за ответы! Это я и хотела узнать.
        Я так же рассматриваю туристическую визу, но, к сожалению, она не дается на 5 месяцев, или можно все-таки такую сделать???

        Comment


        • #5
          Сообщение от GJulia89 Посмотреть сообщение
          Спасибо Вам большое за ответы! Это я и хотела узнать.
          Я так же рассматриваю туристическую визу, но, к сожалению, она не дается на 5 месяцев, или можно все-таки такую сделать???
          Tourist visa (Subclass 676)
          A temporary visa allowing a stay in Australia of up to three or six or 12 months. Applicants can apply from both outside and in Australia. Some tourists are eligible to lodge an online application for an e676 Tourist visa.
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #6
            Сообщение от ova Посмотреть сообщение
            Наверное от типа визы зависит и конкретных курсов. Если приехать туристом и подпольно учиться поваром в качестве ученика китайского повара в китайском квартале - то наверняка не нужен английский .
            Ну тогда однозначно придется учить китайский, поэтому проще выучить английский.
            Делай что можешь, с тем что имеешь, там, где ты есть.

            Comment


            • #7
              В том-то и дело! Я это знаю! Но вот посольство...они скорее всего дадут ее мне на три месяца...и то, если повезет

              Comment


              • #8
                Ну так, если цель в итоге уехать и жить в Австралии, то может быть стоит изначально заняться правильным способом иммиграции. Есть 189, 190 ну или на худой конец 489 виза. Учите инглиш, готовьте документы и вперед. Если это не подходит, тогда по студ. визе. Но инглиш все равно придется учить. В противном случае могут поймать и выдворить, и тогда уже точно ни когда не получиться жить в Австралии..
                Делай что можешь, с тем что имеешь, там, где ты есть.

                Comment


                • #9
                  F.O.X., спасибо за совет! Будь моей целью остаться там жить, то я бы, конечно, делала все правильно. Но я планирую туда поехать только на 5-6 месяцев, извиняюсь, что в начале не уточнила.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                    Всем иностранным студентам надо сдавать IELTS для vocational courses. Причем если в TAFE, то Academic.
                    Точно? А я училась на Age care сертификат 3, никаких языковых экзаменов не было (да и других мигрантов знаю в аналогичной ситуации), но это не ТЭЙФ был.

                    А позже преподаватель в ТЭЙФе объяснял нам, что, если на сертификат 3 и 4 поступать в ТЭЙФ, то никаких тестов не надо, а если сразу на Diploma, то вот тогда надо. И в то же время, если учиться последовательно Сертификат 3, потом 4, потом диплом, то тоже никаких языковых тестов не потребуется.
                    Вполне возможно, что это как-то с типом визы связано.
                    Last edited by biobac; 07.09.2012, 21:17.

                    Comment

                    Working...
                    X