Объявление

Collapse
No announcement yet.

Выплата депозита за новый дом.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Выплата депозита за новый дом.

    Други, вот строит компания кучу всяких вилл на западе Сиднея, причем по интересным ценам. Понравился мне план одной виллы, которую закончат строить через год (там целый комплекс из 50 вилл). Но агент просит 10% депозит, чтобы забуковать ее для меня . Но я вот сижу и думаю, кто ему мешает кинуть меня потом? Обанкротиться билдер и сразу откроет такую же компанию с другим названием и денежки мои заберет. Наслушался я о случаях кидалова тут в Австралии, даже пара форумчан тут бизнес теряла, правда в неаналогичных случаях.

    Есть у кого мнения по этому поводу? Это риск? Как его минимизировать?

  • #2
    Странное место выбрано для размещения вопроса по недвижимости, в визовом подфоруме мало кого это заботит.
    "Меньше читаите россииских газет".

    Comment


    • #3
      тебе дадут ресит не сси. Normal practice. Make sure they state "The deal is subject to finance on it" and you'll be fine.
      Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

      Comment


      • #4
        Сообщение от kyp Посмотреть сообщение
        тебе дадут ресит не сси. Normal practice. Make sure they state "The deal is subject to finance on it" and you'll be fine.
        через год?
        Проверенная хоть компания.отзывы читали про нее?

        Comment


        • #5
          Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
          Други, вот строит компания кучу всяких вилл на западе Сиднея, причем по интересным ценам. Понравился мне план одной виллы, которую закончат строить через год (там целый комплекс из 50 вилл). Но агент просит 10% депозит, чтобы забуковать ее для меня . Но я вот сижу и думаю, кто ему мешает кинуть меня потом? Обанкротиться билдер и сразу откроет такую же компанию с другим названием и денежки мои заберет. Наслушался я о случаях кидалова тут в Австралии, даже пара форумчан тут бизнес теряла, правда в неаналогичных случаях. Есть у кого мнения по этому поводу? Это риск? Как его минимизировать?
          чёж ты такой пугливый? не боись - ты в австралии теперь! любая билдинг компании имеет паблик лиабилити иншуренс - без этого никто не даст апрувал на девелопмент. твои 10% это офф план - они покрываются страховкой плюс процент средний по депозиту если просрочка больше месяца (см.контракт). та шта стойся и не бойся!

          Comment


          • #6
            Сообщение от alexander rous Посмотреть сообщение
            чёж ты такой пугливый? не боись - ты в австралии теперь! любая билдинг компании имеет паблик лиабилити иншуренс - без этого никто не даст апрувал на девелопмент. твои 10% это офф план - они покрываются страховкой плюс процент средний по депозиту если просрочка больше месяца (см.контракт). та шта стойся и не бойся!
            хрен его знает, я вот недавно в мельбурновской газете прочитал статью, там типа тоже стройка была, народ вложился и все - банкротство. короче как написано так передаю - типа челы эти которые бабки дали получат хрен с маслом, так как страховка покрывает только запросы кредиторов первой очереди - банки, вот так то.... я вот тоже по наивности думал что в австралии все ок с этим не как в россии, а вот такие случаи есть, реже наверное но все возможно.

            Comment

            Working...
            X