Объявление

Collapse
No announcement yet.

SIR & pets

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • SIR & pets

    Такая вот тема интересная, как быть с животными домашними в этом случае?
    humpty-dumpty on a pipe

  • #2
    Re: SIR & pets

    Сообщение от Dumpill
    Такая вот тема интересная, как быть с животными домашними в этом случае?
    Что касается Австралии - задайте этот вопрос на общем форуме, там наверняка кто-нибудь привозил животных при переезде.
    Насчет USA я могу ответить, т.к. мои родители туда прошлой осенью кота увезли. Оформляли справки у ветеринарного врача, делали какую-то прививку, брали анализы за 1,5 месяца и за 3 дня до отлета (т.к. срок легальности анализа неделя), помоему на глисты. В аэропорту при регистрации понесли животное на ветеринарный контроль. Там же оформили документы (работник сама заполняла), заплатили - рублей 500. (Обрадовались - думали, что это вся оплата). Коту еще раньше купили специальный контейнер-корзинку. Насыпали туда "катсан". Улетали в USA из Екатеринбурга, но на таможне при пересадке во Франкфурте пришлось доплачивать $300 за кошачий билет. Нормально долетели. Кот летел в пассажирском салоне c хозяевами. Кормили сухим кормом и поили водичкой. На другом примере знаю, что пришлось кошакам лететь в багажном отделении в клетке, где чуть не замерзли...
    Как то знакомые хотели со мной в USA отправить породистую собаку (по-моему спаниеля), но не дали разрешения в "собаководстве". От них нужно разрешение на вывоз собаки. Вроде слишком породистых не пущают. Либо на бабки раскручивали. Подробности не знаю.
    ИМХО c Au может быть и посложнее. В разных странах свои правила. Например, когда мой приятель с семьей уезжали на ПМЖ в Германию - им пришлось усыпить кота, т.к. не пускали (но это было в 1993 г).

    Comment


    • #3
      Что касается Австралии - задайте этот вопрос на общем форуме, там наверняка кто-нибудь привозил животных при переезде
      Вот тут все написано http://www.dpie.gov.au/
      Суммарная стоимость для кошек около US$4,000, длительность 7 месяцев (6 месяцев карантина в Сингапуре (самые низкие цены) и месяц в Австралии (Melbourne, Sydney or Perth)).

      Тип вашей визы значения не имеет. Если только сомнения есть, что на permanent перейти удастся...

      P.S. Мы тоже по SIR и собираемся везти свою кошку.

      Comment

      Working...
      X