Объявление

Collapse
No announcement yet.

Срок годности референсов

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Срок годности референсов

    Каков срок годности референса. Можно ли отправить референс 9-месячной давности? К тому же я в этом месте не работаю уже как 2 года.

  • #2
    Re: Срок годности референсов

    Сообщение от alyonka
    Каков срок годности референса. Можно ли отправить референс 9-месячной давности? К тому же я в этом месте не работаю уже как 2 года.
    Думаю можно, т.к. это было не текущее на тот момент место работы...

    Comment


    • #3
      ИМХО, рефы с предыдущих работ - бессрочные, с текущей же не иошут быть старше 6 месяцев AFAIR
      Всё вышесказанное - лишь личное мнение, но никак не руководство к действию.

      Comment


      • #4
        Re: Срок годности референсов

        Старые референсы могут не годиться при устройстве на работу, но уверен, не для DIMIA. Лишь бы референсодателя можно было по ним найти.

        Текущая работа - другое дело. На то она и текущая!
        Думаю, референс с текущей работы должен быть более-менее свежим на момент подачи доков на ассессмент (неск. месяцев). После этого ты обязан копию этого референса слать в ASPC. Assessment валиден год, вот и получается, что на момент подачи в ASPC, ты можешь иметь последний референс, датированный годом назад без проблем.
        А майты все оказались китайцами...

        Comment


        • #5
          Спасибо всем кто откликнулся

          Comment


          • #6
            Re: Срок годности референсов

            Сообщение от Legga
            .... ты обязан копию этого референса слать в ASPC. Assessment валиден год, вот и получается, что на момент подачи в ASPC, ты можешь иметь последний референс, датированный годом назад без проблем.
            Сомнительно. Я перед отправкой доков в ASPC обновил дату на текущем рефе и снова его подписал у начальства, т.к. встречал на форуме истории, что из Аделаиды просили свежий реф. Как видите, никаких проблем, я с визами.
            ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
            Тот землю свою найдет ...

            Comment


            • #7
              Re: Срок годности референсов

              У меня мз 4 рефов 2 были , по меньшей мере 2-3 леьней давности.
              Вопросов не вызвали, на ура просто прошли.
              "Я таки приказываю посторонних вещей на печке не писать под угрозой
              расстрела всякого товарища с лишением прав. Комиссар Подольского райкома.
              Дамский, мужской и женский портной Абрам Пружинер, 1918 года, 30-го января."

              Comment

              Working...
              X