Объявление

Collapse
No announcement yet.

2 вопроса начинающего процесс

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 2 вопроса начинающего процесс

    Здравствуйте,

    У меня 2 вопроса про опыт работы и образование. В принципе косвенные ответы на форуме есть, но я немного переживаю правильно ли я понял.

    В Points test написано : "If your nominated occupation is worth 60 points under Skill, and you have worked in your nominated occupation, or a closely related occupation, for at least 3 of the 4 years immediately before you apply."
    Что значит immediately? Это непрерывный стаж в 3 года на одном месте? Или достаточно если я 3 года отработал на одном месте, затем 1.5 на другом, это будет 4.5 года и я могу рассчитывать на 10 баллов work exp?

    И еще про работу - Я правильно понял из формуов - то что я работал без трудовой - не страшно, достаточно того чтобы были рефренсы и про меня там знают? Вообще, записи в трудовой значат что-нибудь?


    И еще вопрос про образование.
    Я планирую подтверждать квалификацию в ACS по Systems Manager ASCO 2231-11. У меня образование "Учитель математики и инофрматики", закончил Брянский Педагогический. Опыт работы администратором баз данных есть. В списке признаваемых учебных заведений который проходил на этом форуме мой вуз есть, но он в разделе Pedagogical - это может помешать признать специальность в ACS или если часы ок, то это неважно?

    Заранее спасибо!

  • #2
    immediately before you apply
    Значит рассматривается 4 года от момента подачи документов.
    Если среди этих 4 лет набирается 3, это хорошо.

    На второй вопрос трудно ответить, начнём с того, что "Учитель математики и инофрматики" это не образование, это вроде специальность.
    Legio Patria Nostra

    Comment


    • #3
      Re: 2 вопроса начинающего процесс

      Сообщение от Mishuka
      "If your nominated occupation is worth 60 points under Skill, and you have worked in your nominated occupation, or a closely related occupation, for at least 3 of the 4 years immediately before you apply." Что значит immediately?
      immediately before you apply = перед подачей документов
      А вся фраза означает следующее: если ты подаешься 10 декабря 2005 года, значит с 10 декабря 2001 по 10 декабря 2005 у тебя должно быть в сумме 3 года стажа не важно на скольких предприятиях.
      Сообщение от Mishuka
      то что я работал без трудовой - не страшно, достаточно того чтобы были рефренсы и про меня там знают? Вообще, записи в трудовой значат что-нибудь?
      В приницпе, трудовых книжек в Европе, Америке, Австралии, насколько я знаю, нет. Но ASPC с термином workbook уже знакомо. Многие форумчане трудовую книжку не отсылали и не отсылают, а берут только референсы. Но часто ASPC запрашивает дополнительные доказательства: workbook or/and payslips. Опять же or/and означает или то, или то или и то, и то. То есть можно будет отделаться payslip-ами (про них можно поискать инфу на форуме - их обсуждали не раз).
      Сообщение от Mishuka
      Я планирую подтверждать квалификацию в ACS по Systems Manager ASCO 2231-11. У меня образование "Учитель математики и инофрматики", закончил Брянский Педагогический. Опыт работы администратором баз данных есть. В списке признаваемых учебных заведений который проходил на этом форуме мой вуз есть, но он в разделе Pedagogical - это может помешать признать специальность в ACS или если часы ок, то это неважно?
      Мой ВУЗ тоже не кАмпутерный, но у него есть факультет компьютерных информационных технологий. А насчет "Учитель математики и инофрматики" - вроде бы были на форуме ребята с такой специальностью, которые подтверждались, как программисты. Одним из главных документиков для ACS - это документик Relevant computer content, в котором должно быть описано, что у тебя было более 50% кАмпутерных часов в ВУЗе.

      Comment

      Working...
      X