Объявление

Collapse
No announcement yet.

Потеряли медицину

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Потеряли медицину

    Привет всем,

    Мы, я, супруга и два ребенка, прошли медицину в МОМ 16 марта и 18 марта МОМ отправил нашу медицину в Сидней. На днях, спустя почти 2 месяца, я написал письмо моему офицеру Серене Ракар с вопросом «когда» и получил от нее ответ, что у нее есть медицина моей супруги и одного ребенка, а вот моя и моего второго ребенка почему-то отсутствует . В МОМ утверждают, что отправили нашу медицину в одном пакете в месте с сопроводительным письмом, содержащим список отправленных документов, и что если они забили бы положить туда нашу медицину, то в Сиднее при получении это бы обнаружилось еще в марте. Получается, что они там в Сиднее потеряли мою медицину . Если бы Сидней находился где нибудь под Тулой или даже в центре Москвы, я бы еще мог бы поверить, что такое может произойти, но в Австралии с их казалось бы отлаженой обработкой документов – не понятно. И за это я платил? Теперь и не знаю что ждать? Неужели потребуют повторное прохождение медицины? И кто в это раз гарантирует, что они опять ее не потеряют?
    События, предоставленные самим себе, имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему

  • #2
    Re: Потеряли медицину

    По-моему это далеко не первый случай, когда они теряют медицину. Но хорошо, хоть что-то нашлось - могли вообще все потерять.
    А может все-таки МОМ лоханулся?
    А майты все оказались китайцами...

    Comment


    • #3
      Если бы Сидней находился где нибудь под Тулой или даже в центре Москвы, я бы еще мог бы поверить, что такое может произойти, но в Австралии с их казалось бы отлаженой обработкой документов – не понятно. И за это я платил? Теперь и не знаю что ждать? Неужели потребуют повторное прохождение медицины?
      Мдаа, печально К сожалению и такое иногда бывает. Кстати, если честно, не думаю, что у них там такая отлаженная система обработки доков, тут кто-то когда-то писал, что смотрел фильм про работу ASPC, так система очень сильно напоминает нашу картотеку, много людей, все голдят и т.д.
      Если так и не найдут медицину, то извинятся 10 раз но все равно попросят пройти еще раз, к сожалению
      life is very very good :-)

      Comment


      • #4
        а почему Сидней, а не Аделаида?
        Теперь понял, что в Сидней отправляют . Но почему?

        Comment


        • #5
          Я, как и многие здесь на форуме, написал адрес ASPC в Аделаиде, как было указано офицером, но МОМ порешил, что умнее меня, созвонился с посольством и отправил все в Сидней. Это в общем то не так важно. Я бы принимал это в расчет, если бы они потеряли все, но они потеряли только часть и это вводит в недоумение. Может они где-нибудь за шкаф уронили - так я бы поискал у них, если бы попросили

          А может все-таки МОМ лоханулся?
          В МОМ говорят, что они с компа делают распечатку списка документов для отправки и прилагают его конверту с медицинами. Далее приезжает курьер и UPS и забирает конверт. При получении в Сиднее сверяют содержимое конверта со списком и если чего-то не хватает, то тут же сообщат в МОМ. В этом случае пропажа обнаружилась бы еще в марте, а не сейчас.
          События, предоставленные самим себе, имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему

          Comment


          • #6
            У нас медицина ушла тремя ходками. Две в Аделаиду и одна в Сидней.
            Всё в итоге было получено без проблем.
            Думаю бывают и у них беспорядок....и это уж кому как повезет

            Comment


            • #7
              Жалко конечно. И времени столько прошло. А что офицер говорит по этому поводу? Просит повторного прохождения? Не говорит, что они еще поищут?

              Comment


              • #8
                Сочувствую! У нас тоже теряли, в ASPC.

                Советую сдавать по новой, ждать можно долго, но это ни к чему не приведет, как это и не печально.

                Наша история тут

                Comment


                • #9
                  Re: Потеряли медицину

                  Скажите, а вам хоть деньги то компенсируют? Или опять за свой счёт проходить?

                  Вообще весело, конечно - и нет бы офицеру написать, что медицины нет. Так она вас ждёт, а вы - её. Можно долго ждать.
                  Mikey Forrester? Russian sailors? What the %%%% are you on?

                  Comment


                  • #10
                    Думаю, чтобы компенсировать мне деньги, они должны признать, что потеряли мою медицину, а это они вряд ли сделают, а будут искать ее вечно. А мне же посоветуют пройти ее повторно, если я хочу поскорее. Пример с kEy говорит, что так оно и будет. Сегодня написал офицеру письмо с вопросом о состоянии дел. Если медицина не найдется до конца недели, то на следущей неделе пойду по новой.
                    События, предоставленные самим себе, имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему

                    Comment

                    Working...
                    X