Объявление

Collapse
No announcement yet.

Медицина в Ру

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Медицина в Ру

    Как проходитъ медицину в Ау знаю, а вот как в Ру, не оченъ понятно.
    Хотела спроситъ заранее, тк мама оченъ волнуется.

    Во-первых медицина будет проходитъся во Владивостоке, по списку врач всего один. Поетому вопросы:

    1. Чтобы сделатъ аппоинтмент надо ли звонитъ ему или в болъницу?
    2. Кто и куда отсылает формы?
    3. Оплата: написано "по договорённости", очень субъективно. Как обычно оплачивается (можно ли кредиткои) и сколъко стоит?

    В обшем чем далъше, тем всё непонятнеи, оченъ буду благодарна кто просветит или посоветует как лучше

  • #2
    Re: Медицина в Ру

    Сообщение от Kasa
    3. Оплата: написано "по договорённости", очень субъективно. Как обычно оплачивается (можно ли кредиткои) и сколъко стоит?
    ИМХО, очень субьективно. Потому как, если что-то обнаружат, от отправят на доп. обследование. А это очень большие суммы. Тут на форуме кто-то в Латвии проходил. Так вместо 300 за двоих отдали 800. Так тчо будьте готовы.
    По поводу кредиток... Их в Москве далеко не везде берут, а вы хотите во Владивостоке ими расплатиться .

    Comment


    • #3
      Re: Медицина в Ру

      Сообщение от Gladiator
      Сообщение от Kasa
      3. Оплата: написано "по договорённости", очень субъективно. Как обычно оплачивается (можно ли кредиткои) и сколъко стоит?
      ИМХО, очень субьективно. Потому как, если что-то обнаружат, от отправят на доп. обследование. А это очень большие суммы. Тут на форуме кто-то в Латвии проходил. Так вместо 300 за двоих отдали 800. Так тчо будьте готовы.
      По поводу кредиток... Их в Москве далеко не везде берут, а вы хотите во Владивостоке ими расплатиться :Д .
      Спасибо, Гладиатор, обнадёжил !

      Comment


      • #4
        Привет!! Я тоже из Владивостока.И моя мама тоже очень волнуется по поводу прохождения медицины, т.к. собирается в гости к сестре в Сидней. Вот что я нашла в поиске:
        1. Созвонилась с доком Лозинским по тел.42-98-02 после 20.00 местного.
        Сказал, что всем, включая малыша, надо будет сдать кровь на RW и СПИД и об. анализ мочи НАТОЩАК в Диагностическом Центре на Черемуховой у Петрухина Олега Валентиновича 527 каб. 27-44-28.
        Сделать рентгенограммы на взрослых у Горшунова Анатолия Михайловича 722 каб. там же.
        Женщине (мне) пройти осмотр гинеколога и мазок на атипичные клетки у Татьяны Даниловны Новиковой в Тысячекойке на 9 этаже в гинекологии с 9 до 12.00
        Все указанные анализы принимаются ТОЛЬКО указанными докторами и их нельзя сдать нигде в другом месте (и быстрее и бесплатно), поскольку ТОЛЬКО эти доктора аккредитованны там, где надо.
        С собой иметь по 2 ч.б фотографии в светлой одежде, размером 6х4, загран паспорта, по 200 дохлых ам. президентов на человека, деньги на пересылку доков в Лондон ок.2000 рябчиков, и деньги на анализы и рентген.
        2. Прошла гинеколога, милая женщина, с собой ничего нести не надо, кроме 450 руб ей лично и ещё в кассу за сами анализы, 127 руб. за одно стекло (а их было 4 шт, но я оплатило только за одно, посчитав, что и так жирно). Чек отнесла в лабораторию, путь туда окольный и запутанный, хотя и в том же здании. Там поворчали, что я оплатила только одно стекло и сказали прийти за анализом завтра. За анализом я не пошла, а позвонила Лозинскому и пожаловалась, что меня обобрали, да ещё и результат завтра. На что он успокоил меня, сказав, что результат заберет сам, а что обобрали так это не в последний раз и не я первая. К сведению этот же анализ в Мечникове на Фокина стоит 80 руб. , а срочный - 210 готов через 3 часа.
        3. 18.03.04 к 9.00 приехали в Центр. Зашли к Петрухину, он отвел в лабораторию, показал куда поставить банки с анализом мочи и велел тетеньке выписать на них бумажки. Затем сказал идти на первый этаж, оплатить все в кассе и сдать анализы крови. Анализы будут готовы на сл. день к 14.00. Анализы мочи и крови стоили нам на 4-х ок 1400 руб.
        Пошли сдавать кровушку. Не больно и очереди не было.
        4. Поднялись на 7-й этаж на рентген к Горшунову, пришлось подождать - доктор подъехал к 11 часам. Сделали рентген быстро, оплатили на 1-м этаже в кассе по 300 с носа и занесли чеки. Отдали медформы Горшунову, он к ним доцепил распечатки на англ. и наши фотки. Сказал спускаться в 116 к доку Лозинскому.
        Т.к. анализы крови и мочи будут готовы на сл. день, док осмотрел нас всех заполнил формы и сказал подойти мне завтра - забрать у Петрухина и донести ему (Лозинскому) эти самые недостающие анализы, что я сегодня и сделала. Док обещал отправить сегодня все документы в Лондон Гарантпостом - стоимость посылки с материальным вложением (рентгеновские снимки) - 1875 руб.
        Вся медицина обошлась нашей семье из 4-х чел. (одному 5 лет) почти $900 US.

        Будут вопросы. Спрашивайте.

        Comment


        • #5
          Талиса, спасибо большое! как всё запутано, не то что здесь, пришёл в определённое время, на всё про всё не более часа.

          А как трудно дозвониться доктору не знаешь?
          Надо бы узнать можно ли что-то из анализов - рентгенов проити в Хабаровске, чтобы не задерживаться во Владике...

          Comment


          • #6
            Мы проходили медицину во Владивостоке 10-11 мая.
            Два взрослых, один ребенок.
            С утра оставили ребенка отсыпаться у родственников (были с поезда), а сами поехали в Приморский диагностический центр, к доктору Горшунову Анатолию Михайловичу, который про нас уже знал и ждал (предварительно мы созванивались с Лозинским). Из задержек в ПДЦ - немного подождали очередь в рентген кабинет, пока там сделали женщине целую серию снимков со сложной укладкой. Нас "отстреляли" быстро. Потом, после снимков надо было спуститься на первый этаж и заплатить 300 рублей за снимок, и с квиточком забрать снимки. Т.к. лифт там не самый быстрый, имеет смысл сразу на входе заплатить, и подниматься тутда уже с квиточком. Пока мы ждали очередь, док заполнил форму и потом выходил смотрел, прошли мы или нет. В общем на все про все ушло около часа. Из них полчаса мы ждали очередь в кабинет. Думаю, что снимки атлантоокципитального сочлениения, из-за которых мы сидели, там выполняют не каждый день .
            Дальше.
            Забрали ребенка и поехали все вместе к Лозинскому Евгению Юльевичу. Там у него осмотр как у терапевта. В принципе, не сильно долго. У нас возникла небольшая трабла с анализами. У жены попросил пересдать анализ мочи, а у меня на ностительстов вируса гепатита. Все досдали. Попутно, была еще консультация кардиолога для жены (у нее аритмия). Кардиолог сидит в соседнем кабинете, стоит 500 руб. Предвидя проблемы с сердцем, мы из дома брали документы, указывающие что аритмия у нас не страшная. Из доп. документов, привезенных с собой: ЭхоКГ, ЭКГ, Холтер (для жены), СПИД для всех, РВ для нас с женой, мазок на атипию(жена ). Все принял, кроме ОАМ для жены.
            Дал группу А обоим.
            Созваниваться с ним лучше за ранее. Не сложно. Как уже писали, лучше после 8 часов вечера.
            Фотографии были цветные, и обычные, 4*5 - никаких претензий по ним не было.
            DHL - стоил около 2 тысяч.
            Правда вот с успешностью медицины или нет у нас остался вопрос открытый - послали ее без запроса и еще к тому же в Аду, а не в Си.
            Написали письмо Лесли - сказала, мы сейчас обрабатываем середину февраля, ждите, когда начнем ваш кейс и выполняйте инструкции офицера.
            Так что, может еще раз ехать придется
            Stupid is as stupid does (F. Gump)

            Comment


            • #7
              to Aloka
              а когда вам прислали медицину??????
              Вам через Мегу медицина пришла?

              Comment


              • #8
                Kasa,
                а где в АУ можно пройти медицину?

                Comment


                • #9
                  To Alyonka: http://www.healthoz.com.au/contacths...t.html#offices

                  надо обязателъно делатъ букинг

                  Comment


                  • #10
                    Меня смотрел Лозинский, когда я уезжала 6 лет назад...быстро и гладко всё прошло
                    "I hope you don't mind
                    That I put down in words
                    How wonderful life is, now that you're in the world"

                    Comment


                    • #11
                      Kasa! Спасибо за ссылку

                      И еще вопрос: так все-таки нужно делать мазок у гинеколога на атипичные клетки и что это такое?

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от alyonka
                        Kasa! Спасибо за ссылку

                        И еще вопрос: так все-таки нужно делать мазок у гинеколога на атипичные клетки и что это такое?
                        welcome ! no need in AU

                        Comment


                        • #13
                          Kasa! Вы меня обрадовали

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Cipa2
                            to Aloka
                            а когда вам прислали медицину??????
                            Вам через Мегу медицина пришла?
                            Да нам ее и не присылали. Мы ее сами прошли. Посмотрим, пролезет такая "инициативность" или нет. Судя по austimeline у многих все заканчивается благополучно
                            Stupid is as stupid does (F. Gump)

                            Comment

                            Working...
                            X