Объявление

Collapse
No announcement yet.

Оценка опыта, помогите!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Оценка опыта, помогите!

    Господа!

    Очень нужна Ваша помощь в оценке шансов на иммиграцию по "skilled migration".

    Ситуация такова:
    В 1993 г. закончил педагогический университет (биология-химия). С 1996 г. начал работать программистом. В этом же году закончил курсы "Мастак" по программированию при Бауманском техуниверситете. И до текущего дня работаю в IT-области. В 2004 году получил MCAD по .NET. Последние 4 года неофициально работаю в Москве, естественно в трудовой книжке записей по работе за этот период нет, есть только университет и 2 года работы в вычислительном центре. Но есть рекомендации от московских работодателей.

    Как думаете, в моей ситуации, сколько ACS защитает мне стажа и засчитает ли вообще, так как моя нынешняя работа в IT никак не связана с полученной в педуниверситете специальностью?

    Это очень важно для меня! Заранее спасибо!

  • #2
    Идешь на ACS, качаешь guidelines, внимательно читаешь, правильно составляешь RPL. Удачи.

    Comment


    • #3
      Сообщение от BadBoy
      Идешь на ACS, качаешь guidelines, внимательно читаешь, правильно составляешь RPL. Удачи.
      Спасибо!

      Ну, а все-таки, первое впечатление - прокатит?

      Comment


      • #4
        Сообщение от PavelP
        Ну, а все-таки, первое впечатление - прокатит?
        Если правильно (в соответствии с их требованиями и долей разумной фантазии) составишь RPL - должно.

        Comment


        • #5
          MCAD это эквивалент тогдашнего MCSD? Если да, и если ACS об этом знает, то наверное RPL не пройдет, лишь по той причине, что ряд сертификаций аккредитованы ACS (были три года назад), как эквивалент к австралийскому образованию. Не знаю как сейчас (смотри у них на сайте), но три года назад они признавали CNE, MCSE, MCSD и LCP.

          Comment


          • #6
            Re: Оценка опыта, помогите!

            ACS думаю, подтвердит.
            Но при подаче в ASPC тебе нужно предоставить доказательства работы на оплачиваемой работе за 12 месяцев из последних 18ти (для удовлетворения basic requirements) и 3х лет из последних 4х лет для баллов за specific work experience.
            За работу они считают 20 часов в день минимум.

            Если сможешь это доказать, то все путем. Говоришь, есть рефы от работодателей. Если работал без оформления, то ИМХО, это аналогично self-employment'у. Погляди, не так давно были топики по вопросу, как представить self-employment для ASPC.
            А майты все оказались китайцами...

            Comment


            • #7
              Сообщение от Aspen
              MCAD это эквивалент тогдашнего MCSD? Если да, и если ACS об этом знает, то наверное RPL не пройдет...
              MCAD - это не MCSD, их разделяет пара экзаменов меняющих Application Developer на Solution Developer. Звание MCSD, по материалам Microsoft присваивается лицам, которые уже более 2-х лет используют соответствующие продукты компании, т.е. уже имеют опыт работы. Только не известно, при присвоении MCSD как они удостоверяются в наличии такого опыта работы.

              Comment


              • #8
                Re: Оценка опыта, помогите!

                Сообщение от Legga
                ACS думаю, подтвердит.
                Но при подаче в ASPC тебе нужно предоставить доказательства работы...
                А какие документы, кроме трудовой книжки, являются доказательством работы, если был self-employer-ом?

                Comment


                • #9
                  Re: Оценка опыта, помогите!

                  Официально ASPC требует только референсы. Трудовая же существует только в ex-USSR, хотя ASPC о ее существовании знает и даже иногда требует.
                  Думаю, в вашем случае нужно, чтобы в референсе было четко указано, что вы не являлись сотрудником компании, а работали на компанию в качестве внешнего консультанта. Это позволит избежать недоразумений при прозвоне - обычно первым делом звонят в отдел кадров и спрашивают, работал ли такой-то. Кроме этого, думаю, нужно бы иметь некую бумажку от компании, в которой говорится, сколько времени вы потратили на проект (это будет необходимо для подтверждения факта, что ваш employment был > 20 часов в неделю), ну и какие-нибудь документы, подтверждающие оплату.

                  На самом деле этот вопрос довольно скользкий и мое мнение может не быть на 100% верным. Во избежание досадных ошибок я бы посоветовал вам обратиться к агенту - они каждый по собаке съели на таких вещах.
                  А майты все оказались китайцами...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Оценка опыта, помогите!

                    Сообщение от Legga
                    ...Во избежание досадных ошибок я бы посоветовал вам обратиться к агенту - они каждый по собаке съели на таких вещах...
                    Вопрос может показаться тупым, но кто такие агенты? Есть ли ссылки на них в Москве?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Оценка опыта, помогите!

                      Сообщение от Legga
                      ... specific work experience.
                      За работу они считают 20 часов в день минимум...
                      В день или в неделю? 20 часов в день - физически не возможно!

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от PavelP
                        Сообщение от Aspen
                        MCAD это эквивалент тогдашнего MCSD? Если да, и если ACS об этом знает, то наверное RPL не пройдет...
                        MCAD - это не MCSD, их разделяет пара экзаменов меняющих Application Developer на Solution Developer. Звание MCSD, по материалам Microsoft присваивается лицам, которые уже более 2-х лет используют соответствующие продукты компании, т.е. уже имеют опыт работы. Только не известно, при присвоении MCSD как они удостоверяются в наличии такого опыта работы.
                        А где вообще об этом написано?
                        Насколько я знаю, достаточно сдать 5 экзаменов, и все. Есть какая-нибудь ссылка на необходимость опыта?

                        -

                        Comment


                        • #13
                          Re: Оценка опыта, помогите!

                          Сообщение от PavelP
                          Вопрос может показаться тупым, но кто такие агенты? Есть ли ссылки на них в Москве?
                          Все когда-то начинают
                          Иммиграционные агенты - фирмы или люди, помогающие грамотно собрать, оформить и подать документы на иммиграцию.
                          Эти агенты (для австралии во всяком случае) в соответствие с требованиями DIMIA, подлежат учету в их местном агентском колхозе - www.themara.com.au.
                          http://www.immi.gov.au/agents/clients/index.htm

                          На этом форуме большим авторитетом пользуются Аркатовы - www.wib-immigration.com
                          <ссылки на коммерческие сайты запрещены>Вот, для начала...
                          А майты все оказались китайцами...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Оценка опыта, помогите!

                            Сообщение от PavelP
                            В день или в неделю? 20 часов в день - физически не возможно!
                            Сорри, конечно в неделю!
                            А майты все оказались китайцами...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Оценка опыта, помогите!

                              Сообщение от Legga
                              Думаю, в вашем случае нужно, чтобы в референсе было четко указано, что вы не являлись сотрудником компании, а работали на компанию в качестве внешнего консультанта. Кроме этого, думаю, нужно бы иметь некую бумажку от компании, в которой говорится, сколько времени вы потратили на проект (это будет необходимо для подтверждения факта, что ваш employment был > 20 часов в неделю), ну и какие-нибудь документы, подтверждающие оплату...
                              Нет ли каких-либо ссылок на образцы вышеприведенных бумажек?

                              Comment

                              Working...
                              X