Объявление

Collapse
No announcement yet.

Иммиграция для медика.... есть ли шанс?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от pashtett

    насколько сложно сдать этот экзамен на 7?
    Экзамен не простой и очень специфический, тем более Академик. Но думаю с учетом:
    неплохой английский (несколько лет прожил в Штатах, немного учился там медицине)
    Вы его осилите

    У меня жена после года штатов и месячной подготовки непосредственно к экзамену его на 8-ки сдала Так что ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ
    life is very very good :-)

    Comment


    • #17
      Сообщение от pashtett
      Ваууу... Спасибо огромное... замечатальный ответ... оч по существу... но у меня все ж пара вопросов:
      насколько сложно сдать этот экзамен на 7?
      как много времени требуется на подтверждение лайсенс?
      и еще... подтверждать опыт работы (за последние 4 г) необходимо при заполнении первичной формы или после получения ассесмента?
      Сколько времени, точно не скажу, т.к. у меня немного другая Assesment Authority, но вот Вам мой расклад с ценами в Австр.долл, для общего представления.
      1.Ноябрь 2004-подача документов для первичной оценки образования,(340 долл) ответ пришел через 2 недели, включая почту, с аппликационной формой на экзамен, и припиской, что IELTS Academic 7, но не ниже 6 по каждой секции, ( у Вас легче, т.к требование только средний балл 7, без обязат.минимума) и доказательство его сдачи должно быть послано вместе с аппл.формой.

      2.Экзамен 2 раза в год, первая неделя марта и сентября, с последней датой подачи документов 1 Января и Июля соотв.
      20 февраля, сдача IELTS 8-7-6-7, Overall 7, проехали, подбирал даты так, чтобы в случае неудачи еще было 3 месяца для пересдачи до 1 Июля. еще ок. 200 долл.

      3. Апрель 2005, подача аппликационной формы на экзамен+копия IELTS, +1420 Австр.долл. за экзамен. Через три недели сообщили, что записан на экзамен в Лондоне, сдаем вместе с другими Medical Professionals, отсюда вывод, что экзамены у нас с Вами в одни сроки и в одном месте.

      Ответ обещали через 8 недель после экзамена, т.е. В Ноябре 2005, можно запускать имм.процесс itself. Сроки рассмотрения-приоритет из-за МОДЛ, рассчитываю летом 2006 быть уже не сдесь.

      4. Стажировка в Австралии, т.е. работа типа фармацевт-интерн, но строго за деньги, до 2000часов, но это "как мы посмотрим", учитывая пролетарское происхождение и низкий культурный уровень, может меньше.

      5. Вторая часть экзамена по специальности в Австралии, т.е уже вопросы не из области общих знаний, а конкретно по Contemporary Pharmaceutical Practice in Australia. Экзамен раз-два в год.
      6. Регистрация. Я думаю до 1.5. года после приезда в Австралию.

      Далее, стаж за последние 4 года я думаю нужен только для иммигр.процесса, после ассесмента, т.к. это вопрос баллов на иммиграцию а не квалификации. Я посылал доказательства работы для АРЕС только за 2.5, года, на ноябрь, хотя они 5 раз повторили, что хотят весь стаж, начиная после института. но т.к. это уже моя вторая иммграция, мне нечем подтвердить мое советское прошлое, и ничего, все проехало.

      Экзамен на 7, если Вы жили в англоязычной стране, то раз-два. Скачайте все что можете с форума ИЕЛТС тут-же, около 20 книг, пройдите 5-6 последних из них по годам выпуска, и все будет О.К.
      Будут вопросы еще конкретного плана, всегда рад помочь, пишите только [email protected]

      Comment


      • #18
        Alen, спасибо огромное еще раз

        Comment


        • #19
          Сообщение от Jusiki
          Сообщение от pashtett

          насколько сложно сдать этот экзамен на 7?
          Экзамен не простой и очень специфический, тем более Академик. Но думаю с учетом:
          неплохой английский (несколько лет прожил в Штатах, немного учился там медицине)
          Вы его осилите

          У меня жена после года штатов и месячной подготовки непосредственно к экзамену его на 8-ки сдала Так что ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ
          Расскажите, плз, поподробнее... как она готовилась, где сдавала, что спрашивали? Спасибо вам.

          Comment


          • #20
            Расскажите, плз, поподробнее... как она готовилась, где сдавала, что спрашивали? Спасибо вам.
            Я думаю что в разделе IELTS вы найдете нааамного больше интересующей информации
            http://www.gday.ru/ielts/

            http://www.gday.ru/phorum/viewforum....4a5dcf4a8afc43

            А готовилась как и все иммигрирующие в АУ Скачивала из инета учебники и готовилась
            life is very very good :-)

            Comment


            • #21
              Jusiki, вы имели в виду, что ваша жена сдавала IELTS, я по невнимательности с чего-то решила, что она сдала медицинский экзамен. Спросить я хотела как раз о нем. По IELTS я инфу уже проштудировала, а вот про экзамен для медиков пока ничего не нашла.

              Comment


              • #22
                Jusiki, вы имели в виду, что ваша жена сдавала IELTS, я по невнимательности с чего-то решила, что она сдала медицинский экзамен
                Неееее, она у меня бухгалтер
                life is very very good :-)

                Comment

                Working...
                X