Объявление

Collapse
No announcement yet.

Загранпаспорт. Истекает срок действия

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Загранпаспорт. Истекает срок действия

    Не подскажут ли уважаемые, как лучше действовать в такой ситуации:
    У меня загранпаспорт истекает через 5 месяцев. Но так как я нахожусь в другой стране, то оформление нового займёт 3-4 месяца. А если всё сложиться удачно, то ответ от ASPC придет в ближайшие месяц-два. Как быть в таком случае?

  • #2
    Re: Загранпаспорт. Истекает срок действия

    Сообщение от scanner
    Не подскажут ли уважаемые, как лучше действовать в такой ситуации:
    У меня загранпаспорт истекает через 5 месяцев. Но так как я нахожусь в другой стране, то оформление нового займёт 3-4 месяца. А если всё сложиться удачно, то ответ от ASPC придет в ближайшие месяц-два. Как быть в таком случае?
    Ну исходя из того, что визу можно вклеить до initial entry date, то думаю лучше будет сделать паспорт, отправить новые данные в АСПЦ и после того, как изменения будут учтены - уже и вклеивать. Но если АСПЦ не надо уведомлять об этом (я точно не знаю), то сразу после получения паспорта - в посольство.

    Comment


    • #3
      Re: Загранпаспорт. Истекает срок действия

      Сообщение от Gladiator
      . Но если АСПЦ не надо уведомлять об этом (я точно не знаю), то сразу после получения паспорта - в посольство.
      Уведомлять - нужно. Обязательно. Поэтому - новый паспорт - информация в ASPC - посольство.

      Либо - посольство со старым паспортом - виза в старом паспорте - получение нового паспорта (ни под каким видом не отдавая старого с визой !!) - посольство (с двумя паспортами - просроченным со вклееной визой+новым) - переклейка визы в течении 20-30 минут + примерно 20-30 долларов.
      "Я таки приказываю посторонних вещей на печке не писать под угрозой
      расстрела всякого товарища с лишением прав. Комиссар Подольского райкома.
      Дамский, мужской и женский портной Абрам Пружинер, 1918 года, 30-го января."

      Comment


      • #4
        Re: Загранпаспорт. Истекает срок действия

        Сообщение от Gladiator
        . Но если АСПЦ не надо уведомлять об этом (я точно не знаю), то сразу после получения паспорта - в посольство.[/q
        Уведомлять - нужно. Обязательно. Поэтому - новый паспорт - информация в ASPC - посольство.

        Либо - посольство со старым паспортом - виза в старом паспорте - получение нового паспорта (ни под каким видом не отдавая старого с визой !!) - посольство (с двумя паспортами - просроченным со вклееной визой+новым) - переклейка визы в течении 20-30 минут + примерно 20-30 долларов.
        Большое спасибо за быстрые ответы!
        А если случится так, что я сейчас подам документы на новый паспорт (оформление которого 3-4 месяца займёт) и в этом промежутке придет
        подтверждение по которому нужно получить визу?

        Comment


        • #5
          Re: Загранпаспорт. Истекает срок действия

          Сообщение от scanner
          А если случится так, что я сейчас подам документы на новый паспорт (оформление которого 3-4 месяца займёт) и в этом промежутке придет подтверждение по которому нужно получить визу?
          Так я же написал . Ждешь паспорт, после получения отсылаешь данные в АСПЦ, после подтверждения от АСПЦ идешь вклеивать. Иначе боюсь посольство не вклеит в паспорт, срок действия которого меньше 6(3?) месяцев.

          Comment


          • #6
            Не знаю как посольство, а DIMIA настойчиво хочет чтобы паспорт был годен еще два года. Переоформление паспорта в зависимости от обстоятельств занимает от 20 дней до 2-х месяцев (и 200-300 баксов, если через МИД), а визу вам дадут со сроком въезда скорее всего не менее полугода. Так что лучше все-же будет подать на новый паспорт и вклеивать уже в него. Кстати, пока оформляется новый паспорт старый еще годен - если припрет, то вклеите в старый.
            http://andrey.mikhalchuk.com

            Comment


            • #7
              Сообщение от Amc
              Не знаю как посольство, а DIMIA настойчиво хочет чтобы паспорт был годен еще два года.
              Ссылочку можете дать?
              Насколько я знаю, очень многие здесь получили визы в паспорта, жить которым оставалось гораздо меньше, чем 2 года. Как-то DIMIA смирилось с возрастом документа.
              You need nothing to be happy

              Comment


              • #8
                Сообщение от Fishка
                Сообщение от Amc
                Не знаю как посольство, а DIMIA настойчиво хочет чтобы паспорт был годен еще два года.
                Ссылочку можете дать?
                Ссылочку не могу. Могу дать цитату из письма офицера:

                "This passport should be the passport that would be used to travel to Australia if a visa is granted and as such should be valid for an adequate period (it is recommended this be at least 2 years)".

                Но раз многим давали у кого паспорт был валиден менее 2--х лет, то будем считать это только рекомендацией, ни к чему не обязывающей
                http://andrey.mikhalchuk.com

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Fishка
                  Сообщение от Amc
                  Не знаю как посольство, а DIMIA настойчиво хочет чтобы паспорт был годен еще два года.
                  Ссылочку можете дать?
                  Насколько я знаю, очень многие здесь получили визы в паспорта, жить которым оставалось гораздо меньше, чем 2 года. Как-то DIMIA смирилось с возрастом документа.
                  У нас была такая ситуация: мне поставили визу в паспорт, которому жить оставалось 14 недель.

                  Паспорт жены, информация о котором была в DIMIA, на момент выдачи визы имел до истечения, если не ошибаюсь, 3 (!!!) месяца.

                  Мы начали оформлять для нее новый паспорт. Через некоротое время нам дали визу, потом мы получили новый паспорт. Я просто поехал в посольство и поставил визы.

                  Честно говоря, я просто забыл проинформировать DIMIA о том, что у жены поменялись паспортные данные. Немудрено: мы же визу получили

                  Comment


                  • #10
                    Большое спасибо всем за ответы!

                    Comment

                    Working...
                    X