Объявление

Collapse
No announcement yet.

Рефы для IEA - отправлять оригиналы или заверенные копии?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Рефы для IEA - отправлять оригиналы или заверенные копии?

    Кто что отправлял - поделитесь, а то я уже весь QualKit перерыл - есть только упоминание про заверенные копии диплома и вкладыша, про рефы есть только: Employer reference letter(s) must be provided if you have relevant work experience.

  • #2
    Re: Рефы для IEA - отправлять оригиналы или заверенные копии

    Сообщение от skorneev
    Кто что отправлял - поделитесь, а то я уже весь QualKit перерыл - есть только упоминание про заверенные копии диплома и вкладыша, про рефы есть только: Employer reference letter(s) must be provided if you have relevant work experience.
    Я отправлял оригиналы - никаких проблем.

    Comment


    • #3
      оригиналы. Правда мне их подписали в количестве 3-4 штук..

      Comment


      • #4
        ну ладно, оригиналы так оригиналы

        Comment


        • #5
          Отправлял оригиналы.

          Comment


          • #6
            Я посылала оригинал и подшитый к нему перевод. Все ОК.
            Если будет полет этот прожит -
            Нас обоих не спишут в запас.
            Кто сказал, что машина не может
            И не хочет работать на нас?!... (с)

            Comment


            • #7
              Оригиналы. Бери у рефодателя сразу 3-4 рефа и смело шли оригиналы
              Всё вышесказанное - лишь личное мнение, но никак не руководство к действию.

              Comment


              • #8
                Re: Рефы для IEA - отправлять оригиналы или заверенные копии

                Сообщение от skorneev
                Кто что отправлял - поделитесь, а то я уже весь QualKit перерыл - есть только упоминание про заверенные копии диплома и вкладыша, про рефы есть только: Employer reference letter(s) must be provided if you have relevant work experience.
                Отправляй оригиналы, заверенную копию вспротеешь делать! проверено на нескольких рефах! копию тебе здешние нотакиусы сделают ТОЛЬКО если все слова в рефе на русском языке... что не всегда так. т.е. упомянул Windows... и приехали... некоторые нотариусы могут согласится на такой вариант " ...Виндоус (Windows)... " но лучше не гемороится и брать несколько оригиналов.
                Не бойся принимать решения, все равно наступит момент, когда это решение будет неправильным.

                Comment


                • #9
                  а если реф на русском? Перевод должен быть нотариусом заверенный или просто бюро переводов?
                  в задумчивости...
                  хотя понимаю, что про это уже сто раз обсуждалось, все равно неясности кругом...

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Solka
                    а если реф на русском? Перевод должен быть нотариусом заверенный или просто бюро переводов?
                    в задумчивости...
                    хотя понимаю, что про это уже сто раз обсуждалось, все равно неясности кругом...
                    Как говориться на сайте DIMIA, всё должно быть заверено нотариально.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Рефы для IEA - отправлять оригиналы или заверенные копии

                      Сообщение от skorneev
                      Кто что отправлял - поделитесь, а то я уже весь QualKit перерыл - есть только упоминание про заверенные копии диплома и вкладыша, про рефы есть только: Employer reference letter(s) must be provided if you have relevant work experience.
                      Рабочий стаж 1 год требует референс от работодателя?

                      Comment


                      • #12
                        Я отправляла 1 оригинал и 2 заверенные копии (3 рефа всего) , т.к. оригинал был один, получить другие не предоставлялось возможности.

                        Comment

                        Working...
                        X