Объявление

Collapse
No announcement yet.

Насколько строго проверяют стаж и трудовую?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    короче основаня фраза
    The relevant authority that assessed your skills MAY also provide an opinion on your skilled employment experience

    опыт работы в сертификате ACS не обязан быть эквивалетным опыту работу заявляемому на визу.

    например к бухгалтерам это вообще не имеет отношения, т.к. они подтверждаются только по диплому

    Comment


    • #47
      Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
      например к бухгалтерам это вообще не имеет отношения, т.к. они подтверждаются только по диплому
      Да, мы можем подтвердить квалификацию только по диплому без опыта работы. Однако без 15 очков за опыт мне, например, было бы очень сложно набрать необходимые 60 баллов для визы.

      Comment


      • #48
        Сообщение от Vyacheslav16 Посмотреть сообщение
        Да, мы можем подтвердить квалификацию только по диплому без опыта работы. Однако без 15 очков за опыт мне, например, было бы очень сложно набрать необходимые 60 баллов для визы.
        это понятно, я просто разъясняю что опыт указанный в сертификате ACS не замораживается. Например если вы послали в ACS референсы за 8 лет работы, но на сертификат достаточно 4, то ACS может лишние референсы просто проигнорировать и не включить этот опыт работы в сертификат

        Comment


        • #49
          а насколько вообще важно подавать максимально возможную информацию по работе в ACS?
          Просто собираюсь подавать документы на иммиграцию через 2 года, когда будет 25+ лет, больше опыта и как следствие - больше 60 баллов. Само собой, логично было бы получить подтверждение квалификации зарнее.

          Есть ли у "подтверждения квалификации" от ACS какой-либо срок действия? То есть, возможно имеет смысл уже сейчас, за два года - подтвердиться в ACS, имея диплом по IT-специальности, несколько сертификатов MS и года 3 related опыта практически по специальности.

          И еще вопрос - нет ли проблем, когда опыт работы получен параллельно с обучением? То что работа была 20 часов в неделю и оплачивалась - подтвердить не проблема, но не вызывет ли подозрений, мол как ты так - учился, да еще и работал "полноценно".

          Comment


          • #50
            "Есть ли у "подтверждения квалификации" от ACS какой-либо срок действия?"
            По-моему, он действует 2 года, нужно смотреть внимательно на сайте.

            "нет ли проблем, когда опыт работы получен параллельно с обучением?" - есть много проблем когда опыт работы и учёба пересекаются. В общем случае - опыт работы не зачтут в ДИАК. Сейчас есть тенденция что ACS "подрезает" часть опыта ПОСЛЕ получения диплома, но пока что мало подтверждений этому, чтобы быть уверенным, что это стало правилом.

            Небольшой совет топикстартеру, по вопросу "Получал чёрную зарплату, как легализовать?" : получая зарплату в обход налоговой вы нарушаете текущее законодательство страны, так что думайте сами, как отреагируют в ДИАК при заявлениях "Я тут понарушал закон немножко, но всё равно очень хороший и не имею судимостей".

            Comment


            • #51
              Сообщение от FShtein
              Небольшой совет топикстартеру, по вопросу "Получал чёрную зарплату, как легализовать?" : получая зарплату в обход налоговой вы нарушаете текущее законодательство страны, так что думайте сами, как отреагируют в ДИАК при заявлениях "Я тут понарушал закон немножко, но всё равно очень хороший и не имею судимостей".
              Это ваши домыслы. Нормальное ковер летер решает проблему, особенно, если работа была внятная.

              Comment


              • #52
                Друзья! Кто подскажет: какой документ необходим для первичного подтверждения трудового стажа? Насколько я понимаю, трудовая книжка это исключительно пост-советская вещь и вряд ли признается. Справка я бывших мест работы в оригинале и с переводом на Eng ? Или есть еще варианты?
                Отдельный вопрос: поможет ли мне в подтверждении моего соответствия профессиональным стандартам архитектора мое членство в Союзе Архитекторов (если я архитектор)?
                Откликнувшимся безмерная благодарность и уважение)))

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Yuriy Hermann Посмотреть сообщение
                  Друзья! Кто подскажет: какой документ необходим для первичного подтверждения трудового стажа? Насколько я понимаю, трудовая книжка это исключительно пост-советская вещь и вряд ли признается. Справка я бывших мест работы в оригинале и с переводом на Eng ? Или есть еще варианты?
                  Отдельный вопрос: поможет ли мне в подтверждении моего соответствия профессиональным стандартам архитектора мое членство в Союзе Архитекторов (если я архитектор)?
                  Откликнувшимся безмерная благодарность и уважение)))
                  документы стандартные для всех стран. Это рекомендательные письма от коллег, начальства или отдела кадров с подробным описанием ваших обязанностей + финансовые документы показывающие что ваша работа была оплачиваемая

                  Comment


                  • #54
                    Всем доброго дня!
                    У кого есть опыт подтверждения стажа после службы в Вооруженных Силах РФ.
                    Выслуга -10 лет. Как подтверждать этот период трудовой деятельности? По специальности - инженер радиоэлектронных средств.

                    Comment


                    • #55
                      Добрый день! Перечитал уже много материалов, но так и не нашел информации нигде о том, где сказано какой именно надо подавать документ о том, что работа была оплачиваемой. На форуме все говорят о справке 2НДФЛ, не знаю что это такое, так как живу в Украине. А справки от работодателей не хватит, таких как на обычные визы берутся на работе, что работал столько-то, получал столько-то?

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от grabli Посмотреть сообщение
                        Добрый день! Перечитал уже много материалов, но так и не нашел информации нигде о том, где сказано какой именно надо подавать документ о том, что работа была оплачиваемой. На форуме все говорят о справке 2НДФЛ, не знаю что это такое, так как живу в Украине. А справки от работодателей не хватит, таких как на обычные визы берутся на работе, что работал столько-то, получал столько-то?
                        мы собрали все документы, а при подаче там прикрепили только рефы заверенные бухгалтером. печать на русском "копия верна" и надпись по английски "копия сертифицирована и верна. главный бухгалтер, подпись"

                        при подаче там явно написано прикрепляйте только рефы. не надо нам слать пейслипы и прочее такое же добро. прочитав все не один раз - отправили рефы, подумав что если будут вопросы то спросят. Перешло сразу на 4ю стадию, пока прошло 3 недели....ждем...

                        при создании аккаунта вы можете корректировать и загружать исправлять... на это вроде 30 дней потом заново. Так что можете попробовать и сами почитать

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Lacosta Посмотреть сообщение
                          мы собрали все документы, а при подаче там прикрепили только рефы заверенные бухгалтером. печать на русском "копия верна" и надпись по английски "копия сертифицирована и верна. главный бухгалтер, подпись"

                          при подаче там явно написано прикрепляйте только рефы. не надо нам слать пейслипы и прочее такое же добро. прочитав все не один раз - отправили рефы, подумав что если будут вопросы то спросят. Перешло сразу на 4ю стадию, пока прошло 3 недели....ждем...

                          при создании аккаунта вы можете корректировать и загружать исправлять... на это вроде 30 дней потом заново. Так что можете попробовать и сами почитать
                          Ну да, я тоже в информации на иммиграционном сайте нашел только о том, что пейслип нужен исключительно с текущего места работы. Просто смущает то, что тут достаточно много обсуждений об этой форме 2НДФЛ, а на каком этапе она может потребоваться так и не понял.

                          Comment


                          • #58
                            К вопросу о качестве проверок Immigration Department audits reveal large-scale fraud of visa system by Indian students and workers - ABC News (Australian Broadcasting Corporation). Стащил с общего

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
                              Вы обязаны предоставить финансовые документы за весь опыт работы по которому клэймите баллы за опыт. Если вы клэймите 8 лет, то и финансовые документы должны быть за 8 лет
                              А надо ли предоставлять финансовые документы за годы работы которые не собираюсь клэймить?

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Yuriy Hermann Посмотреть сообщение
                                Друзья! Кто подскажет: какой документ необходим для первичного подтверждения трудового стажа? Насколько я понимаю, трудовая книжка это исключительно пост-советская вещь и вряд ли признается. Справка я бывших мест работы в оригинале и с переводом на Eng ? Или есть еще варианты?
                                Отдельный вопрос: поможет ли мне в подтверждении моего соответствия профессиональным стандартам архитектора мое членство в Союзе Архитекторов (если я архитектор)?
                                Откликнувшимся безмерная благодарность и уважение)))
                                Трудовой договор, 2НДФЛ, референсы

                                Comment

                                Working...
                                X