Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как мы проходили медицину в Алматы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Как мы проходили медицину в Алматы

    Они только сделали копию послеоперационной выписки...
    Обязательно ли с собой иметь медицинские карты (те которые в поликлиниках на каждого копят) и др. документы (выписки и т.д.)? или это по желанию?[/quote]

    Comment


    • #17
      Re: Как мы проходили медицину в Алматы

      Сообщение от cdromka
      Обязательно ли с собой иметь медицинские карты (те которые в поликлиниках на каждого копят) и др. документы (выписки и т.д.)? или это по желанию?
      Нет, их никто не требует.
      Просто я бы при всем желании не смогла бы скрыть шов, а чтобы потом не объяснять что за операция была и насколько все серьезно я взяла с собой выписку. Но показывать ее не собиралась, если не спросят. Но они попросили.
      - И о погоде. Как сообщает гидра из метеоцентра, завтра в столице ожидается 12 градусов тепла, в Ереване 14, в Ташкенте 20, в Алма-Ате 22, а в Петропавловске-Камчатском - полночь. © Городок

      Comment


      • #18
        Re: Как мы проходили медицину в Алматы

        Сообщение от Sir August DeWynter
        Не. Аделаида не подразумевает, что все придет вместе в одном конверте. Аделаида хочет, чтобы все доки пришли в итоге к ним, а уж в скольких конвертах это придет... Так что все будет нормально - проверено лично и не только лично. Мы остальные доки посылали отдельно.
        Судя по тому что у нас в конверте лежал возвратный чеклист где и медицина и милиц. справки прописаны двумя строками, то полагаю что они все таки подразумевают что придет это все обратно вместе. А то что можно послать и отдельно и ничего страшного не будет, то это понятно. Речь то о том что бы лишний раз не платить за курьера, а не что бы постараться выполнить так как удобней Аделаиде

        Comment


        • #19
          Re: Как мы проходили медицину в Алматы

          Сообщение от stockman
          ******МОМ что то там придумывает и недоговаривает. Да и потом честно говоря жалко лишних денег на курьера. Если уж МОМ дерет с каждого из анкеты по 70$ за доставку, то почему они выпендриваются на просьбы отправить и справки вместе с медициной не понятно. Ладно, во вторник будем с ними разбираться по этому поводу.
          Элементарно, Ватсон! Уже высказывали предположения (а киевский МОМ, так вообще был схвачен за руку), что денежки берут с каждого человека, а сами отправляют большим конвертом несколько медформ - возможно не только одной семьи вместе, но и незнакомых друг другу людей. Это они делали не раз, но вот класть полицейскую справку (=любое инородное тело, не относящееся к их конфессии) категорически не хотят - потому что думают (и совершенно верно думают!), что в случае какого-либо гимора начнётся разбирательство и выяснятся э-э-э.. некоторые детали Такое моё мнение, как пожившего в этой стране, на этой планете...
          Другие идеи?
          лично незнаком

          Comment


          • #20
            Re: Как мы проходили медицину в Алматы

            Сообщение от Igor (FIL)
            Другие идеи?
            Игорь, да какие тут могут быть идеи, если ты прав. Ругаться публично не хочется, а то бы назвал это своим именем. Ты вот лучше предложи как их заставить хотя бы справки взять, не то что бы они с нас взяли как за одну доставку.

            Кстати, в разговоре с ними по телефону промелькнула интересная подробность. Говорят: "вы приносите формы и там уже станет ясно, сколько будет стоить доставка. Может мы с вас вообще ничего не возьмем", я спрашиваю: "а отчего это зависит?", они в ответ: "от типа визы", я: "Так я вам прямо сейчас по телефону могу сказать. У меня 136 класс такой то", а в ответ долгая пауза и потом: "ну придете и на месте разберемся".

            Comment


            • #21
              Re: Как мы проходили медицину в Алматы

              Сообщение от stockman
              Сообщение от Igor (FIL)
              Другие идеи?
              Игорь, да какие тут могут быть идеи, если ты прав. Ругаться публично не хочется, а то бы назвал это своим именем. Ты вот лучше предложи как их заставить хотя бы справки взять, не то что бы они с нас взяли как за одну доставку.

              Кстати, в разговоре с ними по телефону промелькнула интересная подробность. Говорят: "вы приносите формы и там уже станет ясно, сколько будет стоить доставка. Может мы с вас вообще ничего не возьмем", я спрашиваю: "а отчего это зависит?", они в ответ: "от типа визы", я: "Так я вам прямо сейчас по телефону могу сказать. У меня 136 класс такой то", а в ответ долгую пауза и ответ: "ну придете и на месте разберемся".
              Денег с вас всё равно за двоих возьмут (ура - если нет! ), но может вручить скромный презент (10 у.е. глупо предлагать), типа конфет нормальных - может и вложат справку - всё дешевле... А не возьмут конфеты - зовите в гости. я сожру - когда это я от сладкого отказывался?
              лично незнаком

              Comment


              • #22
                Ну шож поздравляю Вас со всеми этапами удачи в дальнейшем!

                Comment

                Working...
                X