Объявление

Collapse
No announcement yet.

Визы. Родительская. Изменения.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    А я вот что не понимаю - бонд ведь и есть гарант того, что родители просить пособие не будут. Если же они все же попросят, то оно будет выплачиваться из твоего же бонда и его уже через 10 лет обратно не вернут. Но пособие - то размером, по-моему, 600 долларов на один родительский нос! Так что если они его-таки начнут выплачивать года через 2, то за остальные 8 лет государство выплатит родителю 57
    тысяч. Так что и бог с ними с 10 тысячами бонда.
    Или они не будут выплачивать пособие ни при каких условиях и берут бонд просто потому что хочется денежку 10 лет покрутить?
    Каждый знает это кто - это Агния Барто!

    Comment


    • #47
      точно так же можно подумать и о теперешней ситуации. За двоих родителей мы заплатили $5000 бонда. За два года в принципе им Centrelink заплатил бы (грубо берем 1300 в месяц на двоих) - 31200 долларов.

      так что никто вам не мешает дефолтнуть и сейчас. Проблема в том, что если вы это сделаете, вам скорее всего больше не дадут возможность спонсорировать родственников. Ну я думаю и кредитную историю попортят хорошо.... Есть люди, которыми это по барабану...

      я не думаю, что государтсво большие деньги на бонде прокручивает - он идет на темп. депозит в Commonwealth Bank (может банк и имеет какие-то секретные договоры с правительством - не знаю)....

      Comment


      • #48
        Сообщение от Greg Z

        насколько я понимаю, бонд будет 'запираться' а 10 лет, а значит и 10 лет не будут платить НИЧЕГО. дай-то бог, чтоб я ошибся!
        А вот что говорит первоисточник :

        If I/my parents receive a contributory parent visa, will they be eligible for the Australian Age Pension or other welfare benefits?

        In the short term - no. Usually, to qualify for an Australian Age Pension a person must:

        have lived for at least 10 years in Australia as a permanent resident, and
        be 65 years of age in the case of men or 62 years of age in the case of women (increasing gradually over time to 65 years of age).
        Contributory parent visa holders will generally not be eligible for an Australian Age Pension until the expiry of their ten-year Assurance of Support period. In rare circumstances, such as where the sponsor cannot continue to provide support to the contributory parent visa holder(s), parents may qualify for Special Benefit.

        Please note that any welfare payment made to the contributory parent visa holder during their ten-year Assurance of Support period becomes a debt that the assurer must repay to the Commonwealth.
        Я не модерирую Общий форум.

        Comment


        • #49
          Сообщение от Greg Z
          значит так. информация про пенсию не совсем верна. Пенсию дают, но не всем сразу. Платят сначала пособие, а потом переводят в пенсию или mature age allowance. Зависит это от каких-то внутренних циркуляров (иногда люди помоложе получают пенсию, а старше до сих пор сидят на пособии). Например, мой тесть получил mature age allowance (и то, потому что ему подсказали добрые люди, что это в принципе можно сделать - Centrelink ничего не говорил), а теще сам Centrelink вдруг дал пенсию по возрасту, хотя ей нет 65...
          У женщин пенсионный возраст пока не 65 лет, а то ли 63, то ли 62. Его плавно поднимают к 65, но процесс еще идет.

          Comment


          • #50
            [quote="Greg Z"]
            Сообщение от /\exa K
            Сообщение от Greg Z
            значит так. информация про пенсию не совсем верна. Пенсию дают, но не всем сразу. Платят сначала пособие, а потом переводят в пенсию или mature age allowance.
            так дело еще и в том, что они в стране 4 года только.... а пенсии уже дали.. хотя как Матильда процитировала.. им пенсия не полагается
            Грэг,
            Ты уверен, что им платят пенсию. Наверное, все-таки, пособие. Пенсия по возрасту будет только через 10 лет.
            Хотя, для них самих, нет никакой разницы, как называется та сумма, что они получают. Лишь бы платили.

            Comment


            • #51
              абсолютно уверен. Теще платят именно пенсию. Тестю - mature age allowance, видно потому, что ему нет 65. Но с этим пособием он уже может выезжать из страны не теряя его (на 3 месяца вроде). Причем, как я сказал выше, это пособие дают людям в опрделенном возрасте - то есть я знаю, что есть человек старше моего тестя, на Нюстарте...

              Вообще Centrelink и правительство явно играют в статистические игры - им выгодно убирать людей из числа безработных..

              Comment

              Working...
              X