Объявление

Collapse
No announcement yet.

включать жену в 47SK или не включать, вот это блин вопрос

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Gena
    Не критики ради, а опытом делясь...

    Я всю жизнь учил французский. Как в школе так и в ВУЗе. Английский изучал сам по Бонк, Мёрфи, Петровой, Экерслей и Клементьевой. За пол года до сдачи экзамена нанял препода для поднятия разговорного и выправления грамматики. Эти самые пол года работал по 12 часов в сутки плюс дорога 2 часа в переполненном автобусе. На занятиях с преподом откровенно засыпал, хоть стиль обучения у препода был похож на выполнение команды "палундра" на корабле. Результат - экзамен я сдал. Знаю еще 2х человек которые прошли примерно мой путь. Оба успешно.

    В жизни все тяжело. Даже в воскресенье утром просыпаться сложно... Мое ИМХО - все зависит только от степени целеустремленности, настойчивости и мозоля на заднице.
    Присоединюсь. Также всю жизнь учила французский, а тут пришлось с нуля - английский. Мужу (основному) не совсем с нуля, но почти. Ходили то на курсы, то к преподу - потому что дома дети и можно было договариваться , как нам удобно. Работа у обоих - не до пяти вечера, а сильно позже. И ничего, сдали, не быстро все было, но сдали. Сейчас я повторяю то, что без практики забывается, дома, муж - на курсах с перерывами. Ему тяжелее, потому что работа ну совсем ненормированная
    А те деньги, которые планируется платить за несданный инглиш, лучше потратить еще тут - на частника. Здесь и время можно скорректировать - например, выходные - папа с ребенком, мама - на английский
    Удачи!

    Comment


    • #17
      Re: включать жену в 47SK или не включать, вот это блин вопро

      Сообщение от Gena
      Мой приятель года 4 назад подал на визу жены еще не отбыв и года в Оз. Что-то поменялось в законодательстве с тех пор? Ведь возможен вариант что человек приехал пол года назад по 126(136), имеет тонны денег в пачках и его жене откажут в визе? Где логика?
      Этот пункт появился в 2003... Например я когда привез Иришку по этим критериям тоже был не settled - у меня перманентщина была только пару месяцев на тот момент... Но все прошло, а вот в нынешние времена я бы пролетел...

      Сообщение от Gena
      Ну discretionary assurer может быть третим лицом... Главное что бы он доверял споносору...
      Я этого не отрицаю, но шансы достаточно низкие... В частности прямо с трапа самолета найти такое лицо представляется малореальным... То есть опять же - надо пожить в стране...
      Если у вас что-то сломалось, то мы вам что-нибудь отремонтируем!

      Comment


      • #18
        Сообщение от Natasha
        А те деньги, которые планируется платить за несданный инглиш, лучше потратить еще тут - на частника. Здесь и время можно скорректировать - например, выходные - папа с ребенком, мама - на английский
        Стоит учитывать что эти деньги не в пустоту уходят, а в АУ будут учить языку... Я думаю что в среде носителей языка обучение будет проходить лучше... Правда время особо корректировать не получится... Хотя с другой стороны: рассчитывать что работа у супруга найдется сразу трудно и по сему будет период когда с ребенком может посидеть супруг...
        Если у вас что-то сломалось, то мы вам что-нибудь отремонтируем!

        Comment


        • #19
          Сообщение от Mega
          Сообщение от Natasha
          А те деньги, которые планируется платить за несданный инглиш, лучше потратить еще тут - на частника. Здесь и время можно скорректировать - например, выходные - папа с ребенком, мама - на английский
          Стоит учитывать что эти деньги не в пустоту уходят, а в АУ будут учить языку... Я думаю что в среде носителей языка обучение будет проходить лучше... Правда время особо корректировать не получится... Хотя с другой стороны: рассчитывать что работа у супруга найдется сразу трудно и по сему будет период когда с ребенком может посидеть супруг...
          Может ты и прав
          Но лично мне было бы страшно до жути ехать в страну и не знать язык вообще.. Не все же 24 часа в сутки с мужем? Есть и экстренные ситуации, всяко быват..
          Я и сейчас-то боюсь, неуверенность жуткая несмотря на нормальные баллы по экзамену..Все забывается.

          Comment


          • #20
            ..................

            Comment


            • #21
              ....................

              Comment


              • #22
                Сообщение от R.V.V.
                спасибо всем за ответы и комментарии, теперь ситуация немного прояснилась...

                а возможен ли такой вариант:
                я не включаю её в заявление, уезжаю без неё, а потом она приезжает по временной визе с последующими "бесконечными" продлениями. Есть ли какая-нибудь подходящая категория виз?
                У меня такой вопрос (нескромный): а Вы ее вообще брать собираетесь или расцениваете, как тяжелый довесок? Просто Вы усложняете довольно простую ситуацию.
                Если цель сэкономить, то варианты Вам расписали, но ИМХО не брать сейчас, а потом - та же трата денег в конечном итоге (ей здесь на что-то жить, Вам - там и т.п.)
                Без обид, пожалуйста.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Gena
                  Сообщение от Mega
                  Сообщение от Natasha
                  А те деньги, которые планируется платить за несданный инглиш, лучше потратить еще тут - на частника. Здесь и время можно скорректировать - например, выходные - папа с ребенком, мама - на английский
                  Стоит учитывать что эти деньги не в пустоту уходят, а в АУ будут учить языку... Я думаю что в среде носителей языка обучение будет проходить лучше...
                  Ну я учился на тех курсах за которые деньги платят - как-то повезло на них попасть нашару. Был конец финансового года и видимо надо было им бюджет выбрать. Что я могу сказать? Если скажу то что думаю, то Модератор закроет мне доступ в форум. Лажа в общем эти курсы. Смысл от них только один - снимают психологический барьер в боязни использовать английский. Но это легко сделать в ближайшем колледже за куда более скромные деньги...
                  Не знаю как в Си, но у нас в Аде народ ходит и более-менее доволен... Результаты ИМХО аналогичные тому чего они могли получить там...
                  Если у вас что-то сломалось, то мы вам что-нибудь отремонтируем!

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от R.V.V.
                    Да какие блин обиды. Прекрасно понимаю как это выглядит со стороны. Брать я её конечно хочу, но только она не хочет одновременно со мной ехать - боится трудностей. Никак не могу её убедить, что риск рассчитан и оправдан... такие дела...
                    Однозначно язык я её заставлю подучить (время до моего ассессмента ещё есть, пока стаж дойдёт), он ей в любом случае пригодится, а там уже видно будет: поедет или adios...
                    Тогда понятно.. Грустно.
                    Но! Тут уже кому-то советовали в аналогичной ситуации: в форму внести (меньше вопросов будет), с языком к концу рассмотрения разберетесь, и с ее отъездом - тоже. Пока дело будет рассматриваться, авось она к этой мысли привыкнет. Ну или выберет, что важнее.
                    Удачи!

                    Comment

                    Working...
                    X