Объявление

Collapse
No announcement yet.

Прожиточный минимум на семью - нужен ваш совет!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от parovoz Посмотреть сообщение
    все-таки я предпочту не додумывать, и попрошу не делать это читателей. а ля "да-да +1"
    я буду это выяснять - все что я могу сделать
    зря вы так, люди, которые вам тут отвечали, так или иначе имели дело с австралийской иммиграционной системой (в отличии от вас). Та схема, которую вы описали - нелегальна, это мошенничество.
    Выясните этот момент сначала, интересоваться садиком для ребёнка несколько рано, на мой взгляд, пока основной вопрос не выяснен.

    Comment


    • #47
      Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
      зря вы так, люди, которые вам тут отвечали, так или иначе имели дело с австралийской иммиграционной системой (в отличии от вас). Та схема, которую вы описали - нелегальна, это мошенничество.
      Выясните этот момент сначала, интересоваться садиком для ребёнка несколько рано, на мой взгляд, пока основной вопрос не выяснен.

      я согласна с Вами - вопрос не выяснен, и я конечно буду его выяснять
      но мне показалось, что фразы "прекратите лепетать" и иже с ними - лишнее в высказывание уж тем более не знающему гостю...

      Comment


      • #48
        Сообщение от parovoz Посмотреть сообщение
        а туристическую дают на два года?
        Максимум - 12 месяцев. И россиянам на этой визе работать нельзя - если только втихушку, за тот самый нал, что само по себе преступление.

        Comment


        • #49
          Сообщение от parovoz Посмотреть сообщение
          а что с Кернсом не так?? поделитесь, пожалуйста!
          Вы в русской бане в парилке были? Как долго?.. А теперь представьте что там надо жить!!! Тропики.
          Сообщение от zajchara Посмотреть сообщение
          С Кернсом все так. Просто он находится за пределами основного рынка труда и на Большом Рифе. Специальное приглашение туда напоминает замануху для мечтающих об Австралии (лучшая в мире работта с оплаченным жильем плюс жить на пляже)
          Гы... Там самая высокая безработица в стране, если я не ошибаюсь. Или одна из самых высоких.

          Comment


          • #50
            Сообщение от parovoz Посмотреть сообщение
            будьте добрее
            Мы не злые - нам нужна конкретика, а не лирика.
            А история-то мутная, ой мутная... И прежде всего потому что для работы в Австралии нужно обязательно будет сдавать экзамен по английскому для получения визы, даже если работодатель русский (это в Кернсе-то???). Без экзамена - только невестинская и туристическая. Но вы уже замужем, а на туристической российским гражданам работать нельзя. С другими гражданствами - по-разному.
            Last edited by Xena; 13.12.2013, 21:08.

            Comment


            • #51
              Сообщение от parovoz Посмотреть сообщение
              У одного работодателя есть заинтересованность привезти мужа на 2 года в Австралию поработать
              И чем же занимается этот работодатель?.. В Кернсе ничего нет кроме туризма, да и там хреново
              Сообщение от parovoz Посмотреть сообщение
              тема - спорт...
              ...а именно??? Ну и напустили вы тут туману...
              Сообщение от parovoz Посмотреть сообщение
              тучу народу они так возили по тем или иным нуждам
              ...и всех - в Кернс???
              Last edited by Xena; 13.12.2013, 21:16.

              Comment


              • #52
                Сообщение от parovoz Посмотреть сообщение
                ерьезных вузов у мужа нет, но есть, конечно, дипломы, касаемые нетрадиционной медицины и спорта, просто эти учебные заведения, думаю, не то что нужно для оформления
                Думаю??? Зашибись, чо...
                Сообщение от parovoz Посмотреть сообщение
                буду продолжать слушать, что пишут люди
                Люди разное пишут, а сайт посольства - то что нужно. Конкретно и определённо. Номер визы какой вам обещали?.. Вот по нему и ищите.

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Xena Посмотреть сообщение
                  Вы в русской бане в парилке были? Как долго?.. А теперь представьте что там надо жить!!! Тропики.
                  “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                  ― Dorothy Parker

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Xena Посмотреть сообщение
                    Вы в русской бане в парилке были? Как долго?.. А теперь представьте что там надо жить!!! Тропики.
                    Поржал В той бане куда приятнее жить чем в Виктории, где у меня хитер блин даже сейчас в декабре по утрам работает, иначе околеть от холода можно нафиг

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
                      Поржал В той бане куда приятнее жить чем в Виктории, где у меня хитер блин даже сейчас в декабре по утрам работает, иначе околеть от холода можно нафиг
                      Не уверен. Я бывал в QLD летом, поверьте есть проблемы. Потный, тело липкое, воздух вдыхаешь а его как будто и нет.

                      Влажность+жара они для европейца чреваты.
                      Last edited by 23b40; 14.12.2013, 17:11.
                      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от parovoz Посмотреть сообщение
                        до мечтающих мы очень далеки
                        не в том смысле, что мы ах как богаты - напротив.
                        но в услугах мужа ах как заинтересованы - это да.
                        На органы чтоль?

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
                          В той бане куда приятнее жить чем в Виктории
                          Жил?..
                          Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                          воздух вдухаешь а его как будто и нет
                          Точно. Там жабры нужны, а не лёгкие

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от parovoz Посмотреть сообщение
                            Уважаемые форумчане!
                            Я здесь новенькая, очень нужна ваша помощь по нескольким вопросам.
                            Мы - семья из 3х человек, муж, я, дочка 1,3.
                            Без английского. (скажем так, тот английский, которым я владею, считать за английский не будем).
                            У одного работодателя есть заинтересованность привезти мужа на 2 года в Австралию поработать (там язык не принципиален, тк работать надо будет у русскоязычного).
                            У меня высшее образование - прикладная математика (работаю web&UI дизайнером, опыт очень большой), то меня хотят сделать паровозом, а его - прицепом.
                            Отсутствие языка у обоих - это первая проблема, но вопрос даже не в этом...
                            У него будет 4000 дол чистыми после всех налогов, съем жилья будет за счет работодателя, счета - наши.
                            Хватит ли этого на семью, чтобы мне не работать и сидеть с ребенком?
                            Учитывая страховки на наемных рабочих, садики, еду, коммунальные счета и прочее.
                            Денег на стороне нет.
                            У меня никакого понимания о стоимости жизни в стране.
                            Мы совсем не требовательные, но к чему-то быть готовы должны.

                            (и дело не в том, что я не хочу работать, а в том, что мне придется заниматься языком, а при наличии маленького ребенка будет трудно сделать это быстро, а веб-дизайнеры, по копанию в интернете, страны как-то не нужны)

                            Жить вроде бы будем в кернсе.

                            Выскажите свои мнения, пожалуйста!
                            Без языка хто вас сделает паравозом???
                            И шо такого ценного в вашем муже шо нада его везти за 3х9 земель када своих глухонемых бераотных целая очередь?

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от parovoz Посмотреть сообщение
                              а туристическую дают на два года?
                              (вполне возможно, что путаю я, но по-моему не путаю...)
                              Нет тока на 10!!!
                              Дуаете по тур визе мона ОФИЦИАЛьНО работать?

                              Comment


                              • #60
                                паровоз, пишите конкретно номер визы. Стоимость жизни зависит от номера. Пока не знаете этого ключевого момента, сюда писать бессмысленно
                                I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                                Comment

                                Working...
                                X