Объявление

Collapse
No announcement yet.

Перевод слова POSTAGE - кто знает (часть 2)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Перевод слова POSTAGE - кто знает (часть 2)

    Это снова я. Спасибо всем, кто читал мой предыдущий пост, особенно Mel и Chyslyvchyk. Я, конечно, не рискнула послать копию Лесли, потому что не сделала этого в самом начале нашей переписки с офицером (Сереной Ракар). Мне показалось, что последнее письмо из всей переписки отправить менеджеру будет не очень красиво. Может быть я ошиблась...
    Краткое напоминание истории: мы дважды отсылали свою аппликацию, так как были проблемы со снятием денег (хотя деньги на счете были, разумеется). Не СООБЩИВ НАМ О ТРУДНОСТЯХ (хотя обещали), нам просто вернули наши документы через 2.5 месяца.
    Мы послали большое развернутое письмо офицеру (без копии Лесли), где описали все подробно. В письме делался упор на то, что у нас не было информации, это не наша ошибка, а межбанковские проблемы, просим вернуть первую дату лоджемента.
    Напоминаю, почему это так важно для меня:
    1. я потеряла 5 баллов за возраст,
    2. сын становился 18-летним и нужно было оплачивать огромные деньги за его английский (а у нас и так есть уже депендантс - моя мама). Почти 4 тысячи американских денег за двоих - это не мало!!!

    Но это первое письмо было очень большим, и наверно, мы запутали ASPC своими подробностями (а как без них?). Наша Серена сходила к своему менеджеру (наверное, к Лесли?) и они начали зачем-то считать время, которое у нас заняла повторная отправка аппликации. Мы-то вообще не подозревали, что в это все выльется. И тут возник этот пресловутый postage (скорей всего они этим словом называют те 7 дней, в течение которых обязаны снять деньги и присвоить номер), а вовсе не то, что написано в словарях (даже в англо-английских). Тут и возник тупик. Если прибавить к 13 июня (дата первого лоджемента) 7 дней (postage?) = 20 июня + 19 дней пересылки второй аппликации = 9 июля (а мой день рождения 6 июля).
    Проблема с сыном решилась (у него д.р 12 июля), тут все урегулировалось, но мои 5 баллов - улетели.
    Набрать их я могу только IELTS, но моя тупизна все еще (несколько раз сдачи), не дает мне рвануть на 0.5 балла (у меня 5.5 за что-нибудь, да выходит)

    Мы составили второе письмо, где опять подчеркивали, что вопрос не в пересчете дней, а в принципе (не надо было вообще посылать наши документы обратно, а надо было просто сообщить о проблемах). Послали его нашей Серене, но копию Лесли не посылали.

    От Серены пришло следующее письмо:

    I have tried to explain why the decision was made and how the application
    date was reached.

    I can not keep e-mailing you with the same answers.

    I have no discretion to change the application date. I must follow
    procedures. I do understand what you are saying but after discussions
    previously with my manager the decision is still to stand.

    If you are not going to sit the IELTS test then I will need to pool your
    application.
    То есть она даже не ходила с нашим письмом второй раз к менеджеру. Она просто сказала, что это не в ее компетенции.

    Что нам делать дальше?

    Мы хотим собрать всю нашу переписку с офицером, написать еще одно разъяснительное письмо, чего мы хотим, и отправить все это Лесли.
    Может быть кто-нибудь посоветует что-то...

    1. Писать ли вообще, или это бесполезно уже?
    2. Писать Лесли или еще кому-то (кому?)?
    3. Есть ли в этой переписке перспектива?

  • #2
    Re: Перевод слова POSTAGE - кто знает (часть 2)

    Сообщение от Елена
    Мы хотим собрать всю нашу переписку с офицером, написать еще одно разъяснительное письмо, чего мы хотим, и отправить все это Лесли.
    Может быть кто-нибудь посоветует что-то...

    1. Писать ли вообще, или это бесполезно уже?
    2. Писать Лесли или еще кому-то (кому?)?
    3. Есть ли в этой переписке перспектива?
    1. Пробовать сдавать IELTS еще раз.
    2. За это время написать письмо с объяснениями Лесли Мартин и сделать ударение на том, что ASPC НЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ОТСЫЛАТЬ пакет доков назад, так как это противоречит их же правилам. ASPC ДОЛЖНЫ БЫЛИ ИЗВЕСТИТЬ вас о том, что есть проблемы. ИЗ-ЗА ASPC вы потеряли время, деньги и САМОЕ ГЛАВНОЕ теперь теряете баллы.
    3. Если это не поможет, тогда написать такое же письмо министру иммиграции Amanda Vanstone [email protected]

    Выдвигаю предложение всем форумом помочь в написании письма Лесли и потом Аманде. Оно не должно быть жалостливым, но и не должно быть грозным. Оно должно четко показывать, что человек ПОТЕРЯЛ, ИЗ-ЗА КОГО он это потерял, и что человек ХОЧЕТ.

    P.S. Я все-таки верю в поговорку "Стучите - и вам откроют".

    Comment


    • #3
      Лена, здравствуйте.
      Выскажу своё мнение.
      Тут уж, наверное, лучше отослать письмо не Лэсли Мартин, а господам Аркатовым. Точнее, предварительно лучше с ними обсудить этот вопрос, как говорится, бесплатно, а если он согласны взяться за дело и видят в нём положительную для вас перспективу, то почему бы не заплатить им за их услуги?
      Я думаю, что это будет меньше, чем 2 или, не дай бог, 4 штуки американских денег.
      "Такова СЕЛЯВИ, как говорят у них ..." (Цитата из к/ф "Бриллиантовая рука")

      Comment


      • #4
        Чисто случайно нашла сегодня. Такая же ситуация была!!!!!! http://www.oztrovok.org/getthread.asp?threadID=102563 Vladimir_P описывал на G'day свой случай, но инфа ушла в архив... Елена, советую вам разыскать Vladimir_P. Он и на G'day зарегистрирован. И есть его мыло. Попросите его рассказать, как он вышел из ситуации!!!

        Comment

        Working...
        X