Объявление

Collapse
No announcement yet.

Котовский не хочит жить в России

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Kotovskiy
    А вот со стажем как лучше поступить, чтоб IEA подтвердила? Устроиться сейчас куда-нить, отработать 12 месяцев и через год(как раз окончание вуза) подавать документы
    Мне кажется, что тебе потребуется год после получения диплома.

    Ты какой диплом получать-то будешь, а то может у тебя уже пылится где-нибудь бакалаврский? Если так, то срочно иди работать по специальности, и учи язык
    Belief that no amount of belief makes something a fact makes it a fact. (с) Benjamin Franklin

    Comment


    • #17
      Сообщение от Вале РА
      Сообщение от Kotovskiy
      А вот со стажем как лучше поступить, чтоб IEA подтвердила? Устроиться сейчас куда-нить, отработать 12 месяцев и через год(как раз окончание вуза) подавать документы
      Мне кажется, что тебе потребуется год после получения диплома.

      Ты какой диплом получать-то будешь, а то может у тебя уже пылится где-нибудь бакалаврский? Если так, то срочно иди работать по специальности, и учи язык
      Будешь смеяться, но я не знаю как это все дело называется...=)))
      Ну вообще стандарно - 5 лет очного отделения технического вуза -)

      Полез рыться на сайте вуза, выяснять подробности...

      Comment


      • #18
        Сообщение от Kotovskiy
        Будешь смеяться, но я не знаю как это все дело называется...=)))
        Ну вообще стандарно - 5 лет очного отделения технического вуза -)
        Ээээ... Это уже давно не совсем стандартно для многих вузов. В моём, к примеру, за 6 лет обучения можно получить 3 диплома: бакалаврский за 4 года, диплом специалиста за 5 лет и магистерский за 6.

        Если тебе ещё 1.5 года учиться на диплом специалиста -- узнай, можно ли в твоём ВУЗе защитить бакалаврский диплом. Если можно -- защищай и получай корочку -- этой бумажки хватит, чтобы получить ассессмент. Ну ещё нужно будет годик поработать по специальности и сдать IELTS.
        Belief that no amount of belief makes something a fact makes it a fact. (с) Benjamin Franklin

        Comment


        • #19
          Есть в Москве такой институт МИЭМ (многие знают, я думаю), так там весело: некоторые специальности могут получить бакалаврский диплом, а некоторые - нет.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Вале РА
            Если тебе ещё 1.5 года учиться на диплом специалиста -- узнай, можно ли в твоём ВУЗе защитить бакалаврский диплом. Если можно -- защищай и получай корочку -- этой бумажки хватит, чтобы получить ассессмент. Ну ещё нужно будет годик поработать по специальности и сдать IELTS.
            вот что нарыл на сайте политеха свего: "Факультет готовит специалистов с высшим образованием (бакалавров, инженеров и магистров) по 8 специальностям четырех научных направлений на конкурсной основе, в том числе по договорам с юридическими и физическими лицами на целевую подготовку. "

            Вот допустим я защитил, получил корочку... А потом я смогу восстановиться, отучиться еще годик и получить диплом специалиста?

            UPD: а как это может потом сказаться на трудоустройство в Австралии?

            Comment


            • #21
              Сообщение от Kotovskiy
              Вот допустим я защитил, получил корочку... А потом я смогу восстановиться, отучиться еще годик и получить диплом специалиста?
              Я не знаю, как это у тебя в институте устроено. У нас, по получении бакалаврского можно было выбирать учиться год или два (соответственно на специалиста или магистра). Вряд ли в твоём универе система сильно отличается -- поспрошай на своей кафедре или факультете.

              Сообщение от Kotovskiy
              UPD: а как это может потом сказаться на трудоустройство в Австралии?
              Скорее всего никак
              Belief that no amount of belief makes something a fact makes it a fact. (с) Benjamin Franklin

              Comment


              • #22
                Сообщение от Kotovskiy
                а для балов надо 3 года по специальности или не по профилю?
                Для баллов за опыт надо поработать in your nominated occupation, or a closely related occupation

                Сообщение от Kotovskiy
                А IELTS?
                Про это уже ответили до меня

                Comment


                • #23
                  Привет!
                  2Kotovskiy: Я бы на твоем месте получил диплом бакалавра и продолжал учиться и работать(fulltime) одновременно, если это возможно в твоем ВУЗе (+English учил)...После года стажа - подаешься и после получения диплома магистра - отчаливаешь(если визу дадут).
                  Я именно так все и планирую...Нагрузка при учебе на бакалавра - всего 2 дня в неделю (у меня). Так что можно fulltime работать... по специальности.
                  И потом Australia... )))))))))))))))))))))))))
                  Think different.

                  Comment


                  • #24
                    молодой человек не сочтите что я качу бочку но я не понимаю ваших расстройств по поводу тогоц хто прийдется учить английский и сдават тест Вам это в австралии ой как пригодится На работу предпочитают брать в основном тех кто может хорошо изьяснятся на английском и чем лучше тем шансов получить работу больше. Тут на английском разговаривать не преимушество а необходимость, причем жизненная

                    Удачи вам!

                    Comment


                    • #25
                      Ох... Ну ладно... Попробую все просуммировать...
                      1. С таким политеховским образованием тебе светит в IEA... Там тебе потребуется демонстрировать не время работы, а то чем ты занимался... То есть по окончанию политеха идем работать по специальности на год... Работа по специальности в принципе не обязательна, но без нее ты через IEA можешь не пройти...
                      2. Язык учить надо сейчас... Могу порекомендоваться обратится в ABC - там достаточно неплохо учат...
                      3. Сдавать язык лучше в Красноярске, медицину во Владике...
                      4. В политехе же есть военная кафедра?! Ты туда не пошел? Вообще с армией решается все просто до безобразия: не надо от нее бегать, а просто надо прийти в военкомат (из политеха только на гору поднятся) и попросить снять тебя с учета из-за переезда... Тебе в приписное штампанут что ты снят с учета и отправят на все четыре стороны... В течение 2 недель ты должен встать на учет... Если не встанешь, то тебя обложат штрафом - минимальный оклад за год отсутствия на учете... Но ИМХО собственные нервы стоят дороже... Если тебе потребуется приписное, то ты приходишь в военкомат и просишь поставить тебя на учет, платишь штраф и получаешь свое приписное (естественно этого не надо делать во время призыва)... Вот и все!
                      5. По поводу денег: 5 штук зеленых рублей - это то от чего стоит начинать... Я бы рекомендовал закладывать штук 10 зеленых рублей... Тут тоже надо на что-то жить...
                      Если у вас что-то сломалось, то мы вам что-нибудь отремонтируем!

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Mega
                        Ох... Ну ладно... Попробую все просуммировать...
                        2. Язык учить надо сейчас... Могу порекомендоваться обратится в ABC - там достаточно неплохо учат...
                        Видимо туда и пойду... Сегодня звонил - вроде и цены приемлемые и ты не первый, кто мне советовал эту контору...
                        Сообщение от Mega
                        3. Сдавать язык лучше в Красноярске, медицину во Владике...
                        ну я собственно так и думал...
                        А почему медицину во владике? То что ближе лететь?
                        Сообщение от Mega
                        4. В политехе же есть военная кафедра?! Ты туда не пошел? Вообще с армией решается все просто до безобразия: не надо от нее бегать, а просто надо прийти в военкомат (из политеха только на гору поднятся)
                        Я живу в другом районе...
                        Ты тоже из Иркутска чтоли??

                        Сообщение от Mega
                        и попросить снять тебя с учета из-за переезда... Тебе в приписное штампанут что ты снят с учета и отправят на все четыре стороны... В течение 2 недель ты должен встать на учет... Если не встанешь, то тебя обложат штрафом - минимальный оклад за год отсутствия на учете... Но ИМХО собственные нервы стоят дороже... Если тебе потребуется приписное, то ты приходишь в военкомат и просишь поставить тебя на учет, платишь штраф и получаешь свое приписное (естественно этого не надо делать во время призыва)... Вот и все!
                        Это как посмотреть... На работу без прописки не возьмут, а прописаться без приписного нельзя...

                        Comment


                        • #27
                          Медицину можно сдать в Иркутске в Институте Хирургии
                          Юбилейный 100. Врач- Андрей Ким.

                          IELTS чаще проводят в Новосибирске и Томске.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Youri
                            Медицину можно сдать в Иркутске в Институте Хирургии
                            Юбилейный 100. Врач- Андрей Ким.
                            А откуда такая информация?
                            Если действительно так, то вообще супер...

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Youri
                              Медицину можно сдать в Иркутске в Институте Хирургии
                              Юбилейный 100. Врач- Андрей Ким.

                              IELTS чаще проводят в Новосибирске и Томске.
                              Хм.. поглядел на http://www.australianembassy.ru/Russ...n/Doctors.html

                              И действительно... Это очень хорошо... Экономия не плохая, да и есть знакомые в больнице, может скидка будет =)
                              Сколько в среднем обходится медицина?

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Kotovskiy
                                Сообщение от Mega
                                и попросить снять тебя с учета из-за переезда... Тебе в приписное штампанут что ты снят с учета и отправят на все четыре стороны... В течение 2 недель ты должен встать на учет... Если не встанешь, то тебя обложат штрафом - минимальный оклад за год отсутствия на учете... Но ИМХО собственные нервы стоят дороже... Если тебе потребуется приписное, то ты приходишь в военкомат и просишь поставить тебя на учет, платишь штраф и получаешь свое приписное (естественно этого не надо делать во время призыва)... Вот и все!
                                Это как посмотреть... На работу без прописки не возьмут, а прописаться без приписного нельзя...
                                А встать на учет, устроится, и снятся не устраивает?
                                Если у вас что-то сломалось, то мы вам что-нибудь отремонтируем!

                                Comment

                                Working...
                                X