Объявление

Collapse
No announcement yet.

стаж работы по специальности - вопросы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • стаж работы по специальности - вопросы

    хотел бы уточнить как понимать фразу
    ...12 месяцев из 18 предшествующих подаче документов...
    имеется в виду непрерывный стаж или работа на похожих должностях но в разных фирмах и мог быть перерыв в работе ?

  • #2
    Это значит, что за последние полтора года вашей жизни вы должны были в сумме проработать минимум 12 месяцев. Хоть на одной фирме, хоть на разных. ИМХО, эти "лишние" полгода и даются на случай перерывов между работами.
    life is very very good :-)

    Comment


    • #3
      Интересно, а если работал 12 месяцев, а потом 6 месяцев непосредственно перед подачей не работал, так тоже прокатит?

      Comment


      • #4
        Сообщение от alyonka
        Интересно, а если работал 12 месяцев, а потом 6 месяцев непосредственно перед подачей не работал, так тоже прокатит?
        УСЛОВИЕ: В корзине 18 яблок. Нужно взять 12 яблок из корзины.
        ВОПРОС: Интерено, если я возьму со дна корзины 12 яблок, это удовлетворяет условию?

        Comment


        • #5
          Сообщение от Chyslyvchyk
          Сообщение от alyonka
          Интересно, а если работал 12 месяцев, а потом 6 месяцев непосредственно перед подачей не работал, так тоже прокатит?
          УСЛОВИЕ: В корзине 18 яблок. Нужно взять 12 яблок из корзины.
          ВОПРОС: Интерено, если я возьму со дна корзины 12 яблок, это удовлетворяет условию?
          А если я возьму 2 яблока красных, потом подумаю и еще 8 со дна, и из оставшихся еще 2 самых больших? А левой рукой яблоки брать можно?

          Comment


          • #6
            Господа, знающие! Подскажите, пожалуйста, следующий момент:

            была незакончена аспирантура (в трудовой книжке есть запись, что 2 года учился в аспирантуре), вместе с тем параллельно с учебой работал, но ни в каких официальных док-тах, это не числилось.
            "Незаконченные годы", как я понял, для иммиграции не играют никакой роли. Можно ли каким-то образом доказать, что стаж (договор, контракт или нечто другое) шел? Или поезд уже не вернуть?
            У меня есть мысль и я ее думаю.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Markoff
              Можно ли каким-то образом доказать, что стаж (договор, контракт или нечто другое) шел? Или поезд уже не вернуть?
              В принципе ASPC изначально требует только рекомендательные письма от начальства, на крайний случай, от коллег. Но в процессе рассмотрения дела часто запрашивают дополнительные документы. Т.е. желательно все же иметь за душой какие то дополнительные документы: запись в трудовой, справки из пенсионного фонда или налоговой, выписки со счета в банке на который зарплата начислялась. Иначе ИМХО риск большой... Если ничего из этого нет, то еще можно с агентом посоветоваться, может он как то подстраховать дело сможет...

              Comment


              • #8
                Сообщение от Markoff
                Господа, знающие! Подскажите, пожалуйста, следующий момент:

                была незакончена аспирантура (в трудовой книжке есть запись, что 2 года учился в аспирантуре), вместе с тем параллельно с учебой работал, но ни в каких официальных док-тах, это не числилось.
                "Незаконченные годы", как я понял, для иммиграции не играют никакой роли. Можно ли каким-то образом доказать, что стаж (договор, контракт или нечто другое) шел? Или поезд уже не вернуть?
                Вообще аспирантура - это работа и учёба. Если вы до аспирантуры, во время и после работали в одной организации, то можно взять рефы, покрывающие весь период работы. Справками из бухгалтерии подкрепить. (Вы ведь получали, наверное, стипендию, да и как полставочник тоже получали?). Моё сугубое ИМХО - не надо указывать апспирантуру в этом случае. Другой вопрос сколько указывать в этот период стажа: полставки или полный - тут сложно сказать, и, видимо, без риска не обойтись, а запись в трудовой будет только вредить. Трудовую, конечно же, посылать надо в этом случае - в самый последний момент, когда все другие доказательства исчерпаны.
                git blame

                Comment


                • #9
                  Сообщение от xelaz
                  Вообще аспирантура - это работа и учёба.
                  разве аспирантуру в чистом виде ставят в трудовую? (речь идет об очной аспирантуре)
                  кто-нибудь аспирунтуру(в чистом виде) превращал в опыт работы, и что писал в этом случае (phd reseacher или что другое)?

                  а теперь самый сложный вопрос:
                  дано:
                  аспирантура (очная) с 01.11.03 по сегодня (04.07.05 и далее, надеюсь) (методы мат. моделирования)
                  работа на пол ставки при аспирантуре с 01.11.03 по 31.05.04, то есть работа при аспиратуре была только 7 месяцев (инженер программист)
                  в трудовой есть запись о работе в аспирантуре, но не сказано было это full или part time
                  + c 01.09.04 по сегодня, full time, то есть 10 мес (инженер, сотовая связь)

                  хочу отослать документы на подтверждение, через два месяца когда будет 12 мес опыта работы на одном месте (здесь все понятно full time, одна должность, одно место работы), можно подавать документы на SIR

                  а вот как быть с аспирантурой? как оформлять - не заикаться про Phd, и писать что full time инженер программист или part time phd reseacher + part time инженер программист?


                  при подаче документов надо писать про зарплату, а как отнесутся к тому что на протяжении 7 месяцев зарплата была 800 руб + 1000 руб стипендия, (про реальный уровень дохода говорить здесь не будем)
                  а потом на другой работе уровень зарплаты поднялся на порядок
                  не покажется ли это подозрительным, какой может быть выход из данной ситуации?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от VitalPav
                    разве аспирантуру в чистом виде ставят в трудовую? (речь идет об очной аспирантуре)
                    кто-нибудь аспирунтуру(в чистом виде) превращал в опыт работы, и что писал в этом случае (phd reseacher или что другое)?
                    Запись в трудовой должна стоять. IMXO, если успешно завершить аспирантуру (не защитился) не получилось, но лучше ее и не упоминать.
                    Про PhD заикаться имеет смысл, если на момент подачи ты уже есть этот самый PhD, иначе может быть нехорошо.
                    У меня есть мысль и я ее думаю.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от VitalPav
                      а вот как быть с аспирантурой? как оформлять - не заикаться про Phd, и писать что full time инженер программист или part time phd reseacher + part time инженер программист?
                      А вот здесь риск и заключается - можно скрыть аспирантуру (которая в трудовой), и указывать full-time на основной работе, и в случае чего объяснять, что указаны реально выполняемые обязанности. Другой вариант - указать аспирантуру, но например, в качестве одной из должностей, и покрыть рефами со списком обязанностей, соотвествующих выбранному ASCO - тогда и трудовую не будет страшно отправить.

                      при подаче документов надо писать про зарплату, а как отнесутся к тому что на протяжении 7 месяцев зарплата была 800 руб + 1000 руб стипендия, (про реальный уровень дохода говорить здесь не будем) а потом на другой работе уровень зарплаты поднялся на порядок не покажется ли это подозрительным, какой может быть выход из данной ситуации?
                      Будет подозрительным, если вы в последствии в 47sk продекларируете ввозимую сумму, превышающую сумму всех ваших пэйслипов со всех мест работы, или близкую к заработанной - т.к. нужно ещё учесть что вы должны были и питаться и одеваться. А то что вы зарабатывали 800 рублей - это уже их не должно касаться, главное - факт оплачиваемости вашей работы и является ли это full- или part- time. Steve Jobs из Apple вообще имеет официальное жалование 1 доллар (в год или месяц - не суть важно).
                      git blame

                      Comment

                      Working...
                      X