Объявление

Collapse
No announcement yet.

Обучение в Мельбурне с диабетом 1 типа

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Обучение в Мельбурне с диабетом 1 типа

    Всем добрый день!

    Я поступил на PhD программу в University of Melbourne, сейчас нахожусь в процессе оформления визы и хотел бы задать вопрос по поводу транспортировки инсулина и сопутствующих принадлежностей для лечения диабета в Мельбурн.

    Дело в том, что страховка OSHC от университета начинает покрывать расходы на лечение диабета лишь через 12 месяцев. В свою очередь, провозить единоразово инсулин можно лишь на 3 месяца лечения.
    Есть ли возможность провезти больше? Где можно купить инсулин и расходники к инсулиновой помпе (информации в интернете насчет этого вопроса почти нет)? Возможно, есть дополнительные мед страховки, которые рационально купить в такой ситуации только для получения инсулина?

    Думаю, на форуме есть люди, иммигрировавшие с диабетом 1 типа и провозившие инсулин в Австралию. Очень надеюсь на возможность поделиться этим опытом!

    Огромное спасибо и извиняюсь, если тема попала не в тот раздел.

  • #2
    Никто не провозил инсулин в Австралию?

    Comment


    • #3
      взять справку у врача, что инсулин необходим и везти. где-то была тема, там были примерные цены, на тот период, по инсулину

      Comment


      • #4
        Серж.55, спасибо! Не могли бы вы подсказать соответствующий раздел, чтобы поискать по нему?

        Как быть с правилом запасов на 3 месяца? Жестко ли оно соблюдается?
        www tga gov.au/consumers/travellers-entering.htm#.U1ohoF48D1o (точки вместо пробелов)
        the quantity brought in must not exceed 3 months supply at the maximum dose recommended by the manufacturer

        Comment


        • #5
          Сообщение от Echoes Of Life Посмотреть сообщение
          Никто не провозил инсулин в Австралию?
          Везут, конечно.
          Была недавно тема, но там ситуация другая, т.к., если не ошибаюсь, у ТС будет Medicare, a, значит, здесь Инсулин дорогим не будет и много везти не надо:


          http://www.gday.ru/forum/%CE%E1%F9%E...%E8%F6%FB.html
          Я не модерирую Общий форум.

          Comment


          • #6
            Matilda, да, эту тему видел. У меня будет страховка OSHC, начинает покрывать инсулиновые нужды только спустя год.
            Я писал письма во многие места (например, Diabetes Australia), но там так и не дали внятного ответа, где и за сколько инсулин продается. Не очень бы хотелось выяснять этот вопрос на месте.

            Спасибо!

            Comment


            • #7
              Какая у вас страховка - наверное Medibank? Другие проверяли?
              Last edited by Maimiti_Isabella; 25.04.2014, 19:32.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • #8
                Maimiti_Isabella, OSHC single rate (требуется иметь ее всем студентам и университет бесплатно оплачивает - входит в стипендию).
                Я до конца не уверен, как устроена система страховок в Австралии и можно ли иметь две. Medicare рассматривал - выходит не очень дешево, а покрывает инсулин тоже не сразу (3 месяца)

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Echoes Of Life Посмотреть сообщение
                  Maimiti_Isabella, OSHC single rate (требуется иметь ее всем студентам и университет бесплатно оплачивает - входит в стипендию).
                  Я до конца не уверен, как устроена система страховок в Австралии и можно ли иметь две. Medicare рассматривал - выходит не очень дешево, а покрывает инсулин тоже не сразу (3 месяца)

                  Department of Health | Overseas Student Health Cover - Frequently Asked Questions

                  Which insurers offer OSHC?
                  Australian Health Management
                  BUPA Australia
                  Medibank Private
                  Allianz Global Assistance (subcontracted by Lysaght Peoplecare)
                  nib OSHC

                  Свяжитесь с другими с спросите как и что. И честно говоря, я не поняла, вы со страховкой разговаривали или сразу решили, что не покрывает?
                  Last edited by Maimiti_Isabella; 25.04.2014, 19:45.
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Echoes Of Life Посмотреть сообщение
                    Matilda, да, эту тему видел. У меня будет страховка OSHC, начинает покрывать инсулиновые нужды только спустя год.
                    Я писал письма во многие места (например, Diabetes Australia), но там так и не дали внятного ответа, где и за сколько инсулин продается. Не очень бы хотелось выяснять этот вопрос на месте.

                    Спасибо!
                    Вы, скорее всего, будете платить т.н. "частную цену".
                    А частная цена может быть разной в разной местах.
                    Вот, у этих аптек частная цена может быть одной из самых низких:
                    Australia's Cheapest Online Pharmacy - Chemist Warehouse

                    Например,Actrapid:

                    Actrapid Insulin 10mL 5 - Chemist Warehouse

                    Точно так-же Вы можете посмотреть любой другой препарат/инсулин, обращая внимание на Private Price.
                    Я не модерирую Общий форум.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Echoes Of Life Посмотреть сообщение
                      Medicare рассматривал - выходит не очень дешево, а покрывает инсулин тоже не сразу (3 месяца)


                      А как Вы вообще можете Medicare рассматривать?
                      Я не модерирую Общий форум.

                      Comment


                      • #12
                        Matilda, спасибо! Похоже, это то, что нужно на первый год.

                        Medicare - только как вторая (дополнительная) страховка. И, видимо, двумя обладать нельзя.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Echoes Of Life Посмотреть сообщение
                          Matilda, спасибо! Похоже, это то, что нужно на первый год.

                          Medicare - только как вторая (дополнительная) страховка. И, видимо, двумя обладать нельзя.

                          Подождите, так у Вас Medicare есть?
                          Какой у Вас тип визы?
                          Я не модерирую Общий форум.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
                            Подождите, так у Вас Medicare есть?
                            Какой у Вас тип визы?
                            Нет-нет, у меня будет оплаченная университетом OSHC от Allianz Global Assistance
                            Виза в процессе получения - 574 (Postgraduate Research).

                            Простите, что ввожу в заблуждение

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Echoes Of Life Посмотреть сообщение
                              Нет-нет, у меня будет оплаченная университетом OSHC от Allianz Global Assistance
                              Виза в процессе получения - 574 (Postgraduate Research).

                              Простите, что ввожу в заблуждение
                              Понятно
                              Тогда о Medicare можем не говорить.
                              Что-бы понять, сколько в конечном итоге будет Вам стоить инсулин, нужно из частной цены вычесть rebate страховой компании.
                              Т.е., определившись с примерными ценами на сайте, о котором я Вам написала, и списавшись со страховой компанией ( если только прямо на сайте нет информации), Вы можете прямо сейчас определиться с примерными расходами.
                              Я не модерирую Общий форум.

                              Comment

                              Working...
                              X