Объявление

Collapse
No announcement yet.

DIAC Endorsed Correlations to ASCO Occupations Electronic & Telecommun

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • DIAC Endorsed Correlations to ASCO Occupations Electronic & Telecommun

    Здравствуйте, я здесь новичок, только начал разбираться со списками профессий с дипломом и прочим, в связи с чем возник вопрос.
    В дипломе у меня запись:
    Присуждена квалификация РАДИОФИЗИК по специальности "Радиофизика и электроника".
    Опыт работы у меня: "Проектирование/строительство объектов (АТС, узлы связи, головные станции и т.п.) и сетей связи (SDH, xDSL, FTTB, SoftSwitch, IPTV, VoIP) для операторов связи городских и региональных. А также ТВ и радиовещание, прокладка волоконно-оптического кабеля в земле, в канализации и подвес его на опорах. Этим я уже занимаюсь 6,5 лет. Естественно опыт владения Autocad тоже 6,5 лет.

    По спискам на сайте DIAC по диплому я иду как
    233411 Electronics Engineer и/или
    312411 Electronic Engineering Draftsperson,
    и это меня печалило, т.к. у меня нет никакого опыта работы в этой области грубо говоря это проектирование/рисование печатных плат c использование электронных компонентов, оцифровка сигнала, его передача и т.п. Хотя это и интересно, и я бы мог это изучить, но врядли я думаю автралийцы будут заинтересованы в бесплатном обучении меня на работе)

    По опыту работы я вроде как попадаю под категорию
    Telecommunications Network Engineer.
    И тут я увидел один интересный документ ссылки как я понял тут давать нельзя, поэтому приложил нужные скриншоты.
    Где на 8-ой странице есть ASCO 2125-13 Electronics Engineer которая коррелируется с ANZSCO 263312 Telecommunications Network Engineer.

    Еще на 28 странице есть ASCO 3124-11 Electronic Engineering Associate которая коррелируется с ANZSCO 313212 Telecommunications Field Engineer (вроде как менее мне подходит) и 313213 Telecommunications Network Planner (более подходит).
    В чем различие от первой 2125-13 если честно, я не понял...

    Скажите, верно ли я понимаю этот документ? И могу ли я подавать на telecommunication через мой диплом и опыт работы?
    Attached Files

  • #2
    Это корелляция между старыми кодами asco и новыми anzsco. Старые коды уже много лет не используются подтверждающими организациями, поэтому никаких корелляций сейчас нет

    Comment


    • #3
      Мда... печально

      Comment

      Working...
      X