Объявление

Collapse
No announcement yet.

Роды в SA

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Роды в SA

    Надеюсь, что я выбрал правильное место для своих вопросов.

    Всем доброго времени суток.
    Моя жена получила визу партнерскую 309 прошлой осенью (я гражданини), в этом году съездили на месяц и вернулись продавать имущество, Medicare не получали, так как надобности не видели (у жены хорошая медицинская страховка от работы, но она не включает роды). Осенью собирались приезжать на совсем to Adelaide. Но, недавно жена узнала, что беременна, при том двойней. Возник вопрос - где рожать и стоит ли это делать в Австралии. Жена боится ехать, ей дома легче, но я бы хотел это делать в Австралии. В связи с этим есть несколько вопросов по Medicare.

    1. В какой степени Medicare покрывает роды?
    2. В случае двойни дети могут родится маленькими и им потребуется что-нибудь типа special care ward or intensive care unit (не знаю как это правильно назвать), покрвает ли это Medicare?
    3. Что лучше выбирать бесплатные роды или платные, особенно если ждет кесарево (хотелось бы выслушать бывалых) и заодно сколько это может стоить (платные)?

    Заранее всех благодарю за помощь, так как информации на форуме море, но нужную найти сложно.

  • #2
    Мало здесь таких бывалых.
    Напишите на Общий, там больше народу тусуется.
    На Женский п/форум Вам не попасть, там есть темы по поводу беременности и родов.
    Из Ваших вопросов могу ответить только на последний - рожают бесплатно и все довольны.

    Comment


    • #3
      Дело не только в госпитале но и во враче. Если частный госпиталь, будете ходить к частному врачу.
      Счётчик включается.
      Сначала initial consultation. Потом поменьше. По сотке и более за каждую
      Естественно это будет не одна консультация а множество - десяток и больше.
      Закладывайте $5к-10к. Medicare где то 35 % вернёт грубо.
      Потом сам госпиталь.
      Sky the limit.
      Кто знает как и что у вас будет. В среднем закладывайте $5-10к. Все осложнения - сверху

      Можете сходить к частному врачу на начальную консультацию, потом определитель.
      Кстати многие из них делают то же самое и гос госпитале иногда. В зависимости от госпиталя, уровень приличный
      Любовь - это ради чего стоит жить!

      Comment


      • #4
        Сообщение от babe ruth Посмотреть сообщение
        Надеюсь, что я выбрал правильное место для своих вопросов.
        Мы когда узнали что супруга беременная, то только собирались сюда приехать.
        Планы резко поменялись, так как тоже хотели, чтобы ребёнок здесь родился (подача отдельных документов на новую визу как-то ни к чему, да и гражданство австралийское сразу у ребёнка).

        В итоге быстренько собрались, так чтобы лететь во втором триместре.
        После перелёта возникли разного рода медицинские проблемы, в т.ч. в груди прихватывало (нервное), побывали в разных госпиталях, где-то оставляли ночевать пару раз, на день или два, кучу анализов сделали (включая какие-то сложные, радиологические в Queen Elizabeth hospital), осмотров, консультаций. Так как беременная, то в отделении скорой помощи принимали сразу, без задержек. Всё получилось бесплатно.

        Несколько месяцев назад родился ребёнок, во Flinders hospital - Medicare также всё покрыло, обслуживание отличное. В special care ward мы тоже позднее приходили, для обследований. Денег нигде не брали.

        1. Роды были покрыты в полном объёме.

        2. Точно не могу сказать, но скорее всего да. Почитайте отдельно как Medicare работает, там можно объединить фонд на семью, тогда запас вообще огромный.

        3. От того что роды бесплатные, на отношение это не влияет - врачи здесь всё равно стараются и медсёстры весьма дружелюбные. Насколько я заметил, оборудование также на уровне. Отдельная палата, просторная, с душевой комнатой и со всем необходимым, рожаешь прямо в ней, никуда передвигаться не надо, медсёстры с врачами приходят и проводят процедуру. В ящичке оснащение стоит, с веселящим газом, если нужно обезболить, также морфий предлагают, супруга эпидуральную анестезию выбрала, так как газ ей не вставил), а морфий не хотела.

        Близнецы это не обязательно кесарево, если беременность здоровая и младенцы лежат как им и полагается лежать по природе, то вполне нормально рожать и обычным образом.

        Вобщем наши роды в SA прошли весьма благополучно.
        Осторожно, вакцины.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Azaz Ello Посмотреть сообщение
          Дело не только в госпитале но и во враче. Если частный госпиталь, будете ходить к частному врачу.
          Счётчик включается.
          Сначала initial consultation. Потом поменьше. По сотке и более за каждую
          Естественно это будет не одна консультация а множество - десяток и больше.
          Закладывайте $5к-10к. Medicare где то 35 % вернёт грубо.
          Потом сам госпиталь.
          Sky the limit.
          Кто знает как и что у вас будет. В среднем закладывайте $5-10к. Все осложнения - сверху

          Можете сходить к частному врачу на начальную консультацию, потом определитель.
          Кстати многие из них делают то же самое и гос госпитале иногда. В зависимости от госпиталя, уровень приличный
          C частным госпиталем все ясно. В Москве тоже надо закладывать примерно такие же суммы. Спасибо за ваше мнение.

          Comment


          • #6
            Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
            Мало здесь таких бывалых.
            Напишите на Общий, там больше народу тусуется.
            На Женский п/форум Вам не попасть, там есть темы по поводу беременности и родов.
            Из Ваших вопросов могу ответить только на последний - рожают бесплатно и все довольны.
            Грустно, что на женский не попасть, ну да ладно. Спасибо Вам за ответ.

            Comment


            • #7
              [QUOTE=Jedd x;3928619]Мы когда узнали что супруга беременная, то только собирались сюда приехать.
              Планы резко поменялись, так как тоже хотели, чтобы ребёнок здесь родился (подача отдельных документов на новую визу как-то ни к чему, да и гражданство австралийское сразу у ребёнка).

              Вот это я не очень понял. Насколько я знаю, если один из родителей является гражданином, то ребенок может родиться хоть на Луне, но гражданство он получает автоматически. А вот если ребенок рождается на территории Австралии, но родители не граждане (а раз Вы только собирались приехать, то Вы видимо не были гражданами), то и гражданство сразу не дается? Поправьте меня, если я не прав.
              В остальном, спасибо вам за ответ. Он обнадеживает, особенно тем, что Вы пишете об Аделаиде.

              Comment


              • #8
                У Вас имеется гражданство, поэтому вышеописанный случай к Вам не относится. Вам без разницы, где ребёнок будет рождён.
                У людей, видимо, Пр-виза и, родив ребёнка на территории Ау, ребёнок сразу получает гражданство. И никакой возни с визами.

                Comment


                • #9
                  [QUOTE=babe ruth;3928925]
                  Сообщение от Jedd x Посмотреть сообщение
                  ...А вот если ребенок рождается на территории Австралии, но родители не граждане (а раз Вы только собирались приехать, то Вы видимо не были гражданами), то и гражданство сразу не дается? Поправьте меня, если я не прав.
                  В остальном, спасибо вам за ответ. Он обнадеживает, особенно тем, что Вы пишете об Аделаиде.
                  Да, если один из родителей имеет PR (или гражданство), то ребёнок рождённый на территории Австралии получает гражданство сразу.
                  Осторожно, вакцины.

                  Comment


                  • #10
                    Рожать надо здесь конечно и можно по Medicare.

                    Я была во Flinders hospital - очень довольна.
                    Единственная трата за всю беременность - первое узи около 200$, дальше все обследования, включая узи моего сердца бесплатно без очереди и куча всяких анализов.
                    В госпитале ничего не платила.
                    Послеродовая палата на одну меня с ребенком со своим душем и туалетом.
                    Отличное питание, меню по выбору. Папа может оставаться с ночевкой на раскладном диване.

                    Не знаю сколько такие условия могут в Москве стоить
                    Last edited by La Nina; 29.06.2014, 19:32.

                    Comment


                    • #11
                      [QUOTE=Jedd x;3928960]
                      Сообщение от babe ruth Посмотреть сообщение

                      Да, если один из родителей имеет PR (или гражданство), то ребёнок рождённый на территории Австралии получает гражданство сразу.
                      А вот этого я не знал, спасибо за интересную инфу.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от La Nina Посмотреть сообщение
                        Рожать надо здесь конечно и можно по Medicare.

                        Я была во Flinders hospital - очень довольна.
                        Единственная трата за всю беременность - первое узи около 200$, дальше все обследования, включая узи моего сердца бесплатно без очереди и куча всяких анализов.
                        В госпитале ничего не платила.
                        Послеродовая палата на одну меня с ребенком со своим душем и туалетом.
                        Отличное питание, меню по выбору. Папа может оставаться с ночевкой на раскладном диване.

                        Не знаю сколько такие условия могут в Москве стоить
                        Я смотрю Flinders hospital рулит. Вы территориально близко жили или сами попросили Вас туда отвести, или квоты какие существуют? Я почему спрашиваю, так как местожительство мое м соответственно моей жены на северо-востоке, нам ближе Modbury hospital, но я не знаю - принимают там роды или нет и вообще существуют ли какие разнарядки по районам проживания или нет.

                        Comment


                        • #13
                          Не увидели никакой разницы между родами по Medicare или по платной страховке. По медикер ходите наблюдаться к GP(это все покрывается medicare) по страховке ходите к какому то одному спецу в том госпитале где собрались рожать. В Мельбурне по medicare требуют что бы рожали только в своем местном госпитале, но если там нет мест на вашу дату, то тогда примут в другом.

                          Если нужны подробности, то жена может рассказать подбробней, но это был ее выбор рожать первого с частной страховкой и второго уже по medicare. Могу только добавить что обычно по страховке тот кто вас обследует в процессе беремености тот и принимает роды. В нашем случае получилось не так как хотелось так как наш спец ушла в отпуск прямо перед родами и передала жену коллеге. Когда жена собралась рожать коллега примачался из дома буквально ночью.

                          А, забыл, по страховке после родов обычно попадаешь в отдельную палату... в нашем случае это был один день в отдельной палате и потом еще три дня за счет страховки нас перевезли в отель, где дежурила медсестра. Просто в госпитале много рожало в то время и им нужны были палаты. По medicare палата была общая, толи 4 толи 6 человек. Там по medicare долго не держут и, если все в порядке, отправляют домой на 2-3 день.
                          Last edited by stockman; 29.06.2014, 20:31.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                            Не увидели никакой разницы между родами по Medicare или по платной страховке. По медикер ходите наблюдаться к GP(это все покрывается medicare) по страховке ходите к какому то одному спецу в том госпитале где собрались рожать. В Мельбурне по medicare требуют что бы рожали только в своем местном госпитале, но если там нет мест на вашу дату, то тогда примут в другом.

                            Если нужны подробности, то жена может рассказать подбробней, но это был ее выбор рожать первого с частной страховкой и второго уже по medicare. Могу только добавить что обычно по страховке тот кто вас обследует в процессе беремености тот и принимает роды. В нашем случае получилось не так как хотелось так как наш спец ушла в отпуск прямо перед родами и передала жену коллеге. Когда жена собралась рожать коллега примачался из дома буквально ночью.

                            А, забыл, по страховке после родов обычно попадаешь в отдельную палату... в нашем случае это был один день в отдельной палате и потом еще три дня за счет страховки нас перевезли в отель, где дежурила медсестра. Просто в госпитале много рожало в то время и им нужны были палаты. По medicare палата была общая, толи 4 толи 6 человек. Там по medicare долго не держут и, если все в порядке, отправляют домой на 2-3 день.
                            Нам частную страховку делать уже поздно, так как на них есть период ожидания, а мы ждать особенно не сможем. Частная страховка жены с работы, к сожалению, беременность в себя не включает. Спасибо Вам за ответ.

                            Comment


                            • #15
                              Еще сильно интересует опыт людей с двойней, хотя я понимаю, что это большая редкость.

                              Comment

                              Working...
                              X