Объявление

Collapse
No announcement yet.

Выезд в Австралию как беженец.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Выезд в Австралию как беженец.

    Всем привет.. хотела задать вопрос интересующий меня очень.. я подала документы 10 апреля, на визу жены, 2 июня было интервью по телефону и вот до сегодняшнего дня жду ответ на медосмотр .1) вопрос можно ли обратиться за гостевой визой когда я еще не прошла мед.обслед.. и 2) могу ли я уехать в Австралию как беженец к своему мужу..не хотелось бы пострадать в Донецке ожидая визу невесты. Сейчас слышала многие едут в другие страны как беженцы, и это большая привилегия тк Австралия на самом деле принимает беженцев, дает им возможность устроиться, денежное пособие, медицинскую страховку. Но могу ли я подать заявление на такую визу когда моя партнерская в процессе?

  • #2
    Обратитесь с вопросом по поводу визы беженца непосредственно в посольство, здесь вам вряд ли кто-то поможет. Я бы на вашем месте напрягла посольство, чтобы разрешили пройти медицину в связи с такими событиями. Как вообще обстановка в Донецке на данный момент?

    Comment


    • #3
      подаете на visitor
      3 месяца скорее всего

      а он согласен вас отправлять на Бали пару раз а потом может еще раз?
      сейчас действует какое то мутное разрешение для граждан украины продлевать визу здесь. Но это не беженская виза.

      Забудьте про беженскую визу
      Любовь - это ради чего стоит жить!

      Comment


      • #4
        Сообщение от Инуля Посмотреть сообщение
        Обратитесь с вопросом по поводу визы беженца непосредственно в посольство, здесь вам вряд ли кто-то поможет. Я бы на вашем месте напрягла посольство, чтобы разрешили пройти медицину в связи с такими событиями. Как вообще обстановка в Донецке на данный момент?

        Звонить куда или писать куда? в визовый офис Австралии и новой зеландии в Киеве?.. потому что я документы отправляла через Киев. В Донецке все относительно спокойно сравнивая с Луганском тем более Славянском. Ночью слышны выстрелы .. ну что говорить по российским новостям всю правду можно услышать!)

        Comment


        • #5
          Сообщение от Azaz Ello Посмотреть сообщение
          подаете на visitor
          3 месяца скорее всего

          а он согласен вас отправлять на Бали пару раз а потом может еще раз?
          сейчас действует какое то мутное разрешение для граждан украины продлевать визу здесь. Но это не беженская виза.

          Забудьте про беженскую визу

          я собираюсь подать на гостевую после мед обслед но не могу тк. еще его не прошла.. думала если можно подать на гостевую до того как пройду мед обслед?

          Comment


          • #6
            Сообщение от Лиля Посмотреть сообщение
            Всем привет.. хотела задать вопрос интересующий меня очень.. я подала документы 10 апреля, на визу жены, 2 июня было интервью по телефону и вот до сегодняшнего дня жду ответ на медосмотр .1) вопрос можно ли обратиться за гостевой визой когда я еще не прошла мед.обслед.. и 2) могу ли я уехать в Австралию как беженец к своему мужу..не хотелось бы пострадать в Донецке ожидая визу невесты. Сейчас слышала многие едут в другие страны как беженцы, и это большая привилегия тк Австралия на самом деле принимает беженцев, дает им возможность устроиться, денежное пособие, медицинскую страховку. Но могу ли я подать заявление на такую визу когда моя партнерская в процессе?
            Можно пройти медкомиссию в Австралии, просите сейчас тур визу на три месяца, ее вам здесь разрешат продлять без проблем.

            Comment


            • #7
              Зачем Вам сомнительное беженство при практически гарантированной партнёрской визе?? Получайте тур визу да езжайте к мужу.
              Тут тема есть по турвизам в период ожидания основной визы. Почитайте.
              Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

              Comment


              • #8
                Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                Зачем Вам сомнительное беженство при практически гарантированной партнёрской визе?? Получайте тур визу да езжайте к мужу.
                Тут тема есть по турвизам в период ожидания основной визы. Почитайте.
                Вторая туристическая виза в ожидании невестинской


                я просто не знала что можно подавать на гостевую визу сразу после интервью по первому . я думала что только после мед обслед по супружеской могу обратиться за второй. с другой стороны если мне память не изменяет мне так говорили в визовом офисе в киеве.

                Comment


                • #9
                  Был период, когда тур визы не выдавали до прохождения интервью по основной визе. А потом уже девушки отписывались о полученных визах и до интервью.
                  Раз у Вас уже и интервью есть, почему медицину не проходите??
                  Тут и про медицину тема имеется. Тоже может быть Вам полезна.
                  Медицина для 300

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                    Был период, когда тур визы не выдавали до прохождения интервью по основной визе. А потом уже девушки отписывались о полученных визах и до интервью.
                    Раз у Вас уже и интервью есть, почему медицину не проходите??
                    Тут и про медицину тема имеется. Тоже может быть Вам полезна.
                    Медицина для 300


                    так дело в том что не могу пойти на мед потому что не получила код для обследования.. жду это разрешение на мед((

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Лиля Посмотреть сообщение
                      так дело в том что не могу пойти на мед потому что не получила код для обследования.. жду это разрешение на мед((
                      Может быть можно обойтись без номера для медицины, и самой пройти. Ведь проходят некоторые мед.обследование даже еще не подав документы на визу. Правда есть небольшой риск, что в случае отказа в визе, деньги за мед.обсл. не возвращают.
                      Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                      Comment


                      • #12
                        Angelina, после подачи документов на визу пройти медицину можно только по направлению от офицера, насколько я понимаю.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от zayka Посмотреть сообщение
                          Angelina, после подачи документов на визу пройти медицину можно только по направлению от офицера, насколько я понимаю.


                          Да вы правы. вот чего я в общем жду.. (( Сегодня звонила Сказали что Москва не принимает больше звонки.. Только через Лондон что за бред?

                          Comment


                          • #14
                            Лиля, через Лондон это имеется ввиду через новый call center, телефон которого указан на сайте посольства в Москве ?

                            Comment


                            • #15
                              Учитывая санкции, которые Австралия ввела для списка российских граждан.. и возможным вариантом развития этой истории, тоже посещают мысли.. В США уже закрыли въезд!! На другие страны пофиг, а вот разлуку с любимым не переживу����

                              Comment

                              Working...
                              X