Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по 309 визе

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос по 309 визе

    Извиняюсь, возможно такая тема уже есть... Нужен совет. 309 виза - это для тех, кто находится в реальных отношениях, или можно подавать при условиях, как виза 300? Познакомились на сайте, общаемся every day почти полтора года, любовь. Но не хочет женится, отметает эту визу 300. У него , вообще, предрассудков куча на тему брака и т.п. говорит только в крайнем случае, если нет вариантов других. т.к. рано после двух встреч и т.п. и что его родители этого не поймут, и если не получится ничего то потеряет половину состояния и тП (. было две встречи по две недели в третьей стране ( 4 недели). много переписок, звонков и т.п. фотографий. подарки посылаем друг другу, открытки. постоянно говорит про любовь. я тоже его люблю, и готова туда переехать, бросить все и т.п. Я хотела подавать на визу 300, но парень противник браков. Говорит, рано и это безумие. что уверен во мне, но хочет женится по своему желанию, а не когда нужно. Сказал, что можно делать визу 309. И она также позволит переехать к нему туда и жить вместе. тут все пишут про визу невесты 300, я считала это единственный приемлемый вариант для нас. в посольстве постоянно "занято", никто не отвечает. заранее спасибо..
    It's a good shit! :)

  • #2
    Rabbit, виза 309 - либо для уже женатых, либо для тех, у кого серьезные отношения де-факто с обязательным условием проживания вместе минимум 12 месяцев, что необходимо доказывать. По вашей информации виза 309 вам не подходит.
    Visa 300 02/12/2013
    Visa 820 17/06/2014

    Comment


    • #3
      Если вам 300 не подходит, то 309 тем более не подойдет. Это виза для людей, уже состоящих в браке или проживающих совместно более года.

      Comment


      • #4
        спасибо... думаю, теперь он будет искать возможность долгосрочного совместного обитания в стране третьего мира ))))))
        It's a good shit! :)

        Comment


        • #5
          кошмар какой это Вы называете любовь??? Вам 9 месяцев дается по 300 визе, чтобы проверить отношения. поживете полгодика, а потом распишитесь. если нет, вернетесь домой. по вопросу состояния, брачный контракт на что??? я бы сама подумала сто раз, а ехать ли ((( 4 недели за полтора года близкого общения, а он и не торопится вот так любовь

          Comment


          • #6
            не торопится... я сама инициатором выступаю. мы только неделю, как вернулись из очередного отпуска. давно уже разговоры про визу, но как оказалось, он был не в курсе, что нужно жениться (по визе). звучит, как бред. печально, если ему придется испортить отношения с родителями и т.п. из-за этого. деньги мне не нужны, и всякий бред про - 50% состояния... мы не ругаемся. но на почве этой ситуации с реальностью уже начались shit discussion как он сам это любит называть. ну ему всего 32 года... до этого у него было 5 лет отношений, но не был женат. у них же другой менталитет. может быть, просто не готов к такой ответственности. и говорит, женится через полгода это слишком рано. в общем, даже не знаю, что теперь он предложит и в чем проблема. может быть, во мне.
            It's a good shit! :)

            Comment


            • #7
              Сообщение от Rabbit Посмотреть сообщение
              до этого у него было 5 лет отношений, но не был женат. у них же другой менталитет. может быть, просто не готов к такой ответственности
              Здесь не обязательно жениться, чтобы брать ответственность. 12 месяцев сожительства и отношения приравниваются к официальному зарегестрированному союзу со всеми вытекающими правами и обязанностями сторон, так что можно считать, что в браке он уже был. Видимо, сильно не понравилось.

              Пусть в Вас в Красноярск на годик переезжает, тогда и виза у Вас будет, и жениться официально не придётся.
              Last edited by biobac; 16.07.2014, 06:12.

              Comment


              • #8
                Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                Здесь не обязательно жениться, чтобы брать ответственность. 12 месяцев сожительства и отношения приравниваются к официальному зарегестрированному союзу со всеми вытекающими правами и обязанностями сторон, так что можно считать, что в браке он уже был. Видимо, сильно не понравилось.
                Пусть в Вас в Красноярск на годик переезжает, тогда и виза у Вас будет, и жениться официально не придётся.
                ага, он, наверное, до сих пор в шоке и не отошел от предыдущей вроде как по визе он может в РФ только месяц находится. может подольше, если с приглашением. не поедет и холодно тут для него. и работа в АУ. лан will wait and see зхах авось созреет
                It's a good shit! :)

                Comment


                • #9
                  Ох троллем пахнет. Ну ладно, предположим.

                  Лапшу на уши вешает. 32 года - уже большой лбина, чтоб кричать что он еще слишком молод и загораживаться мнимыми проблемами с родителями. Если он штампа (ну, сертификата) боится, то как с ним возможны семейные отношения, дети, итд? За вас он тоже никакой ответственности иметь не будет. Будете вечно попрекаемым лишним ртом на птичьих правах.

                  Высидеть 12 месяцев в 3х странах можно (хотя а работать когда?), но это огромные траты и вам после этого само посольство скажет "ребята, а чего вы ломали эту комедию вместо подачи на 300? Подозрительно как-то, отказ"

                  А так удобно когда есть с кем в отпусках перепихнуться, да. И рыбку съесть, и на елку влезть.

                  Comment


                  • #10
                    В 32 года прикрывается мамой. Сильно стоит подумать, а нужен ли такой марсианин. А сидеть в чате и писать красивые слова о любви -- хорошее развлекалово. Согласна с Vixen на счет перепиха в отпуске.
                    Доверься знающим, но втихаря загугли.

                    Comment


                    • #11
                      я не тролль(( реальная девушка и это моя проблема. тут даже фотка есть согласна про слова...говорить всегда легче, чем делать. а он считает, что я давлю на него. и все сложно с визами. и нет денег сейчас на это... говорит, дорого и т.п. и я ничего не понимаю мол. до этого он никуда дальше АУ не ездил, я его подбила на Таиланд и Японию. Тоже думала про то, что может быть ему дальше отпуска и не нужно, привык один... (ну мои родители так считают, что мол не дави, сам созреет). говорит, что я просто не понимаю ситуации, потому что из РФ и у меня совершенно другие отношения с родителями. По минималке он не хочет, мол нужно по уму и звать его родителей. а на это ноу мани... Конечно, отпуск и реальная жизнь - разные вещи. И иногда он может с психу сказать что-то вроде, ты итак на полной халяве получила 2 отпуска (хотя за Таиланд я платила билеты и брала деньги с собой). потому переживаю, что он вообще не потянет спонсорство и через два месяца взвоет... не знаю. ну что мол иди работай, халявщица ))))))
                      It's a good shit! :)

                      Comment


                      • #12
                        не дает отправить ссылку на меня вконтакте я еще на гугле есть. вполне реальный человек. просто не знаю что делать ( да и что хорошего, если человек вот так женится а потом его родители будут следить за каждым моим шагом )) и звонить ему. типа ну как ты там? твоя русская еще не подала на развод?)))) помяни мое слово, она еще себя покажет. я даже им подарки отправляла стараюсь пока-что быть оптимистом. сказала, ноу вакэйшн)))) только серьезно! там видно будет. или будет суетиться или действительно забьет, если ничего не нужно.
                        It's a good shit! :)

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
                          Лапшу на уши вешает. 32 года - уже большой лбина, чтоб кричать что он еще слишком молод и загораживаться мнимыми проблемами с родителями. Если он штампа (ну, сертификата) боится, то как с ним возможны семейные отношения, дети, итд? За вас он тоже никакой ответственности иметь не будет. Будете вечно попрекаемым лишним ртом на птичьих правах.
                          про женитьбы. у него родители разведены. отец уже три раза был разведен и сейчас один с дочкой проживает. мать живет отдельно с другим мужчиной уже лет 20, может больше и они не женаты. но у них есть дети. двое от него. то есть у него получается никто не состоит в браке. ни родители. ни брат, ни сестры. может еще это влияет. конечно, я тоже не представляю зачем мне ехать туда. если он даже не хочет жениться. про детей я даже боюсь разговаривать. как ни крути, ситуация выглядит печальной.
                          It's a good shit! :)

                          Comment


                          • #14
                            У желания тысяча возможностей, у нежелания тысяча отговорок.
                            Доверься знающим, но втихаря загугли.

                            Comment


                            • #15
                              Перечитала первое сообщение, что-то я пропустила, что все встречи были в 3х странах... Четыре недели в отпуске действительно очень мало, и фактически ничего не говорят о человеке. Ни вам о нем, ни ему о вас. Съездите к нему в Австралию по туристической визе на 3 месяца. Дом, друзья, родители, уборка, готовка, походы по магазинам, и все это вместе. Оба увидите разницу между красивыми словами по интернету и бытовой реальностью. Может после этого вы передумаете насчет брака с ним, а может наоборот он увидит что все идет лучше некуда и решится. Ну а дальше довольно однозначно: либо брак и виза, со всеми их условиями, либо до свидания.

                              Comment

                              Working...
                              X