Объявление

Collapse
No announcement yet.

Беременность при подаче на визу 300

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Элли,
    Вы возможно можете успеть зарегистрировать
    Civil relationship in ACT, если ваш супруг резидент ACT.
    Смотрите Оffice of Regulatory Services.

    Это приравнивается к domestic relationship (де факто)
    Что возможно позволит подать вам на 309 если нет времени зарегистрировать брак.

    Или подаваться на 300 и регистрировать брак в стране где Австралия не требует множества бумаг ( признаёт регистрацию брака просто по свидетельству). Потом меняете заявление на 309.
    Или ждете уже 300.

    В любом случае, подумайте о всех вариантах, взвесьте за и против.
    Если б у меня была такая ситуация, я б сказал - выезжай как можно скорее. После выезда, быстрее подавать все документы и регистрировать брак.

    На работе всегда можно договориться
    Любовь - это ради чего стоит жить!

    Comment


    • #17
      Сообщение от Azaz Ello Посмотреть сообщение
      Или подаваться на 300 и регистрировать брак...Потом меняете заявление на 309.
      Вот, кстати, да. Неплохой вариант. Подаётесь на 300, в январе к Вам приезжает жених, женитесь и переходите на 309.

      Comment


      • #18
        Возможно имеет смысл расписаться дома перед подачей на визу жены (если не успеете сделать это в Австралии), правда я не знаю какие затем могут возникнуть затруднения с последующим узакониванием брака в Австралии. Может кто-нибудь другой подскажет.

        Летать в очередной раз по туристической я бы не стала... Ведение беременности и роды в Австралии дорого обойдутся, да и дадут ее наверняка с условием вылета раз в 3 месяца.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
          я не знаю какие затем могут возникнуть затруднения с последующим узакониванием брака в Австралии.
          По-моему, никаких особенных трудностей с узакониваением не возникнет. Апостиль Австралия на документы не требует.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
            Возможно имеет смысл расписаться дома перед подачей на визу жены (если не успеете сделать это в Австралии), правда я не знаю какие затем могут возникнуть затруднения с последующим узакониванием брака в Австралии. Может кто-нибудь другой подскажет.

            Летать в очередной раз по туристической я бы не стала... Ведение беременности и роды в Австралии дорого обойдутся, да и дадут ее наверняка с условием вылета раз в 3 месяца.
            Да и каждый перелет это облучение, не стоит и этого забывать.

            Ребеночка уже скорее всего придётся рожать на Родине. Жалко, но похоже это реальность.
            Придётся папе смириться что возьмёт длительный отпуск в середине австр зимы. Зато в Европе - лето.
            Тоже хорошо. Надо сразу брать тур по Европе после рождения
            Любовь - это ради чего стоит жить!

            Comment


            • #21
              В первый же день, когда узнала о беременности, было желание рвануть назад и быстрее начать сбор документов. Отговорил врач родственник, самое опасное время для полётов - первый триместр. Поэтому жду окончания трёхмесячного срока туристической визы.
              Значит зарегистрироваться у себя и подавать на 309, как жена? Большой плюс, что предоставляется medicare, с визой невесты, я так понимаю, и с новорожденным, на посещение австралийский врачей суммы немалые.
              И этот тест ДНК, он вроде бы делается за неделю, и не совсем дешевый? Где-то читала, что statutory declaration от жениха, о том, что он является отцом ребенка, вполне достаточно. Но тест сделать-то не проблема, но и она отпадает, если подаваться на 309. Честно говоря, до посещения форума, даже и не думала о визе 309 - хотели пожениться в Австралии, неспеша , ну ну...
              А я опять про визу 300. С января по июнь мы не увидимся, и рожать придётся на Родине, а так хотелось бы провести пару месяцев вместе до родов. Да, я понимаю, что самолёт и облучение, но многие мои знакомые девушки в положении летали на моря-океаны и всё у них в порядке. Неужели 100% отказ беременным в туристической визе?

              Comment


              • #22
                Сообщение от Элли Посмотреть сообщение
                Значит зарегистрироваться у себя и подавать на 309, как жена?
                Лично для меня в подобной ситуации самым лучшим вариантом было бы зарагестировать брак уже сейчас до отъезда на Родину. Но Вы эту идею не рассматривали, значит, остаётся регистрация дома, если всё сложится.

                Сообщение от Элли Посмотреть сообщение
                Неужели 100% отказ беременным в туристической визе?
                Кто ж Вам может сказать? По-крайней мере, здесь была история, когда беременной даме из НЗ (с рабочей визой) не дали визу в Ау к мужу, хоть она и грозилась уволить и засудить весь Депертамент миграции.

                Comment


                • #23
                  Большое спасибо за ответы, начинаю прозревать Вопрос такой, если зарегистрируемся у меня, то когда Лучше подавать на 309? После регистрации или подаваться вначале на 300 и потом переделывать на 309 - есть ли какая-то принципиальная разница? Повлияет ли это на сроки выдачи визы? Ведь всё равно медицину отложить придётся из-за рентгена ( хотя мне так и не ясно до конца, опасен он на самом деле или нет, такие мнения противоположные, но раз уж кто-то пишет о нём негативно - то конечно, делать не стОит, ибо просто так говорить не будут.
                  Last edited by Элли; 12.11.2014, 09:53.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Элли Посмотреть сообщение
                    Всё ведь равно медицину отложить придётся из-за рентгена ( хотя мне так и не ясно до конца, опасен он на самом деле или нет
                    Вопрос про рентген задайте в том мед центре, где планируете проходить обследование, какая там у них политика в отношении беременных. Отсюда и выводы можно сделать, когда подаваться, будет Ваше заявление процесситься или лежать и ждать. Учитывая нынешние сроки, партнёрскую визу Вы всё-равно не успеете получить, чтобы въехать в Ау и родить здесь. Даже, если Вам сделают тест с использованием свинцового фартука.

                    При любом раскладе, на мой взгляд, податься на партнёрскую визу надо в ближайшее время, даже, если медицина будет после рождения ребёнка, как говорится, отсчёт пойдёт.
                    300 или 309 не особо принципиально. Если уже все доки на 300 готовы, то приезжайте и подавайтесь, сейчас он-лайн можно это сделать. Потом вышлете форму об изменении обстоятельств и копию св-ва о браке. Вот и весь переход с визы на визу.

                    Comment


                    • #25
                      Даже и не надеюсь рожать в Австралии, мне просто скромно хотелось бы визу 300 получить повторно, после новогодних праздников, чтобы не маяться одной полгода, даже и не знаю, что хуже, 6 месяцев скучать по любимому человеку или совершить пару перелётов между континентами, тем самым скрасив и разделив этот огромный период ожидания, а жених весь занятой на ответственной работе, у него в лучшем случае получится приехать на роды

                      Comment


                      • #26
                        Элли, почитайте вот эту тему. Может быть для Вас полезна (спасибо Карабасу Б).

                        Medicare для подавших на визу 309/100.

                        Кто находится в ожидании 309 визы, тем положена Медикея, то есть, если удасться получить тур визу да ещё и без ограничительного условия, то и рожать можно в Ау.

                        Comment


                        • #27
                          biobac, Спасибо огромное! Это луч света в тёмном царстве
                          Теперь вот думаю, как убедить визового офицера, чтобы всё-таки получить визу без условия 8503. И как они относятся к тому, что 300 вдруг неожиданно превращается в 309? Как по вашему, когда подавать на туристическую визу - после подачи 309 или одновременно с 300? Подать документы смогу в середине декабря, поехать по тур визе очень хотелось бы в 20 - ых числах января, вместе с женихом или уже мужем на тот момент. Простите, может я задаю какие-то очень примитивные вопросы, но в таких делах важны все детали, которых, я, увы, пока не знаю.
                          Last edited by Элли; 12.11.2014, 15:44.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Элли Посмотреть сообщение
                            когда подавать на туристическую визу
                            В этом деле, кто во что горазд. Кто-то сначала получает тур, а потом на 300 подаётся, кто одновременно, кто после. Почитайте, если сил хватит.

                            Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

                            В конце ноября приедете и через 2 недели снова на тур - могут и отказать. В разделе "турист" есть свежая темка как-раз об этом.

                            Comment


                            • #29
                              Читаю эту тему впервые и не могу понять, как оказалось, что мой лайк стоит на сообщение от биобак Я ничего не имею против того сообщения, но я не ставила тот лайк, чесное слово. Просто интересно как так вышло.
                              Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
                                Читаю эту тему впервые и не могу понять, как оказалось, что мой лайк стоит на сообщение от биобак Я ничего не имею против того сообщения, но я не ставила тот лайк, чесное слово. Просто интересно как так вышло.
                                Может случайно, когда просматривали тему, нажали и не заметили, лайки же тут никак не выделяются при нажатии, такое бывает.

                                Comment

                                Working...
                                X