Объявление

Collapse
No announcement yet.

Въезд в страну по загранпаспорту сроком действия 5 мес

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Въезд в страну по загранпаспорту сроком действия 5 мес

    Здравствуйте! Хотела посоветоваться по такому вопросу. Я нахожусь в Австралии по турвизе, которая заканчивается в середине сентября. Сейчас пришло уведомление из посольства, что я должна выехать из страны для получения визы 300. Планируем поездку в соседнюю страну, но проблемы в том, что срок действия моего загранпаспорта заканчивается через 5 мес. Я могу сейчас подать документы в консульство для оформления нового загранпаспорта, но это займет 3 мес., а мне нужно выехать до середины сентября. То есть, получается, что выбора нет, придется ехать со старым, действующим. Боюсь, что могут не впустить в другую страну, а потом обратно... Ведь, согласно международным требованиям, въезд в большинство стран возможен только по паспорту, срок действия которого не менее 6 мес.

  • #2
    Здравствуйте! Я задавалась также этим вопросом. Получается, что у каждой страны свой требования по этому поводу, но Австралия разрешает вьезд. Ловите официальний источник, юкейный, но все же, официальный.

    А по поводу страны, куда вы будете выезжать - это нужно узнавать Индивидуально. Знаю точно, что в Индонезию не пустят..

    Do I need 6 months left on my passport?

    There is no minimum passport validity required to enter Australia. Clients must have a valid passport and valid visa when they board their flight and when they enter Australia.

    However as a general rule the travel industry recommend that your passport is valid for at least 6 months as some airlines and some countries have a 6 month rule. You should check with your airline and any country you may be transiting on the way to Australia.

    For shorter visits it is recommended that your passport be valid for the duration of your stay to avoid the inconvenience of having to renew a foreign passport whilst in Australia.

    immi_travel - Australian High Commission
    Last edited by Olster; 01.08.2014, 11:17.

    Comment


    • #3
      Olster Вам все правильно написала. по-моему, Вы можете выехать в Тайланд (раньше там был срок действия паспорта 3 месяца). можно позвонить непосредственно в Консульство Тайланда и уточнить. я когда-то так ездила в Тунис, получила официальный ответ от Консульства, проблем по въезду-выезду никаких не было. НО очень важно связаться с Авиалинией и также получить официальный ответ. Знаю случай, что так парня в Тайланд из СПб не пустили Эмираты, хотя подтверждение, что сам Тайланд требует 3 месяца было получено. при этом на соседней стойке без проблем регистрировало Трансаэро с паспортами, срок действия которых заканчивался менее, чем через 6 месяцев. Вооружитесь официальными источниками и обязательно получите подтверждение от Авиалинии, что на самолет Вас посадят.
      Last edited by Masyanya; 01.08.2014, 12:41.

      Comment


      • #4
        Простите, а вы точно знаете что поменять пасспорт 3 месяца надо?, моя знакомая меняла в прошлом году 2 недели. Уж я в России 2 недели потратила на все про все.
        Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

        Comment


        • #5
          Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
          Простите, а вы точно знаете что поменять пасспорт 3 месяца надо?, моя знакомая меняла в прошлом году 2 недели. Уж я в России 2 недели потратила на все про все.
          да, в России делают за 2 недели, в Ау через Консульство РФ - 2 или 3 месяца точно не помню. У меня свекровь с мужем недавно меняли.

          Comment


          • #6
            Позвонили в консульство Вануату- сказали точно не пустят. Таиланд- тоже неизвестно, вдруг развернут.. Официально у них тоже условие 6 месяцев. Уж как бы ни пришлось в Россию лететь и менять паспорт. Кажется, все соседние страны имеют это требование. Либо надеяться на авось. Не знаю, что делать.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Bluesky Посмотреть сообщение
              Позвонили в консульство Вануату- сказали точно не пустят. Таиланд- тоже неизвестно, вдруг развернут.. Официально у них тоже условие 6 месяцев. Уж как бы ни пришлось в Россию лететь и менять паспорт. Кажется, все соседние страны имеют это требование. Либо надеяться на авось. Не знаю, что делать.
              на авось надеяться нельзя. Вы уверены, что в Тайланде 6 месяцев? раньше было 3, но могло поменяться, безусловно. а что насчет Новой Зеландии?

              Comment


              • #8
                Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                да, в России делают за 2 недели, в Ау через Консульство РФ - 2 или 3 месяца точно не помню. У меня свекровь с мужем недавно меняли.
                через консульство в Сиднее? Готовность как отслеживали? Через сайт? Или звонили узнавали? Спасибо за ответ заранее

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                  через консульство в Сиднее? Готовность как отслеживали? Через сайт? Или звонили узнавали? Спасибо за ответ заранее
                  да, в Сиднее. отслеживали через сайт, так как не дозвониться. но нам не к спеху было. в результате получилось так, что паспорт мужа был готов через два месяца, а в базе появился только через три. паспорт свекрови появился в базе вовремя.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                    на авось надеяться нельзя. Вы уверены, что в Тайланде 6 месяцев? раньше было 3, но могло поменяться, безусловно. а что насчет Новой Зеландии?

                    На сайте консульства Таиланда написано, что при въезде до 30 дней срок действия паспорта для них должен быть не менее 30 дней, и, по крайней мере паспорт должен быть действителен на время поездки. Но опять же, это на усмотрение работника иммиграционной службы. Также не все авиакомпании регистрируют пассажиров с паспортом менее 6 мес, поэтому это тоже нужно согласовывать.


                    В Новую Зеландию было бы отлично, но нужна виза..

                    Comment


                    • #11
                      Посмотрели- вроде, я могу лететь в Гонг-Конг.. Туда пускают на срок до 14 дней без визы и с паспортом, срок действия которого 1 месяц с момента окончания поездки.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Bluesky Посмотреть сообщение
                        Посмотрели- вроде, я могу лететь в Гонг-Конг.. Туда пускают на срок до 14 дней без визы и с паспортом, срок действия которого 1 месяц с момента окончания поездки.
                        обязательно получите и распечатайте письменный ответ от Авиалинии, а то будет стоять неопытный сотрудник Авиалинии на регистрации, и не пустит Вас на посадку, а так "опа, вот у меня есть официальный ответ от Вашей Авиалинии, так что Вы обязаны меня зарегистрировать на посадку!".

                        Comment


                        • #13
                          Забронировали тур в Таиланд. Мой мч написал в тайские авиалинии по поводу моего паспорта. Ответа в течение нескольких дней не дождались, поэтому решили позвонить им. Сотрудница сначала четко дала понять, что срок действия паспорта должен быть 6 мес. После того, как мой жених ей указал на то, что для российских граждан эти условия отличаются, она перепроверила информацию и согласилась, что срок действия моего паспорта должен покрывать время моего пребывания в стране. Он попросил прислать на эл. почту подтверждение этому и получил его. Через 2 дня пришел ответ на отправленное ранее письмо в тайские авиалинии, в котором говорилось все то же, что паспорт должен быть действителен не менее 6 мес. с момента окончания тура. Все настроение испортилось. Не знаешь, чего ждать от них. Почитала русский форум- люди летают разными авиалиниями, практически никого еще не останавливали, но они все летели из России, а я собираюсь вылетать из Австралии. В общем, как- то волнительно..

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Bluesky Посмотреть сообщение
                            Забронировали тур в Таиланд. Мой мч написал в тайские авиалинии по поводу моего паспорта. Ответа в течение нескольких дней не дождались, поэтому решили позвонить им. Сотрудница сначала четко дала понять, что срок действия паспорта должен быть 6 мес. После того, как мой жених ей указал на то, что для российских граждан эти условия отличаются, она перепроверила информацию и согласилась, что срок действия моего паспорта должен покрывать время моего пребывания в стране. Он попросил прислать на эл. почту подтверждение этому и получил его. Через 2 дня пришел ответ на отправленное ранее письмо в тайские авиалинии, в котором говорилось все то же, что паспорт должен быть действителен не менее 6 мес. с момента окончания тура. Все настроение испортилось. Не знаешь, чего ждать от них. Почитала русский форум- люди летают разными авиалиниями, практически никого еще не останавливали, но они все летели из России, а я собираюсь вылетать из Австралии. В общем, как- то волнительно..
                            вот то самое письмо (что Вам выгодно) и распечатываете и тыкаете носом на регистрации именно в него. Эмирэйтс из России народ не регистрирует при сроке действия паспорта менее 6 месяцев и неважно куда.
                            Last edited by Masyanya; 07.08.2014, 17:31.

                            Comment


                            • #15
                              в качестве примера: буквально через несколько дней, когда отменили наклейки в паспортах (визы в Ау), у меня тоже было два ответа от Авиалинии (что наклейка не нужна от головного офиса, куда я и звонила после размытых ответов их колл-центра в России; и что наклейка нужна от колл-центра из России). это говорит о том, что люди, работающие в колл-центре, в состоянии лишь ответить на общие вопросы. я вооружилась тем письмом, что "мне на руку". на регистрации молодой мальчик немного замялся, я ему сразу письмо подсунула. он пошел посоветоваться со старшей. зарегистрировали без проблем. это же письмо я показала при пересадке в третьей стране. так что не бойтесь, все будет хорошо!
                              еще один пример, когда я летела Эмиратами (первый участок перелета был в бизнес-классе, второй - в эконом). в колл-центре сказали, что мне придется доплачивать за второй участок перелета, если при посадке я зарегистрирую количество багажа для бизнес-класса. а на посадке девочка сказала, что я могу отправить до Австралии то количество багажа, что предусмотрено бизнес-классом, так как не собираюсь его получать в третьей стране при пересадке. я тогда свою ручную кладь в багаж переложила, чтобы не запариваться.
                              Last edited by Masyanya; 07.08.2014, 17:30.

                              Comment

                              Working...
                              X