Объявление

Collapse
No announcement yet.

Пересечение российской границы - спрашивают ли согласие на вызезд?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Пересечение российской границы - спрашивают ли согласие на вызезд?

    Подскажите пожалуйста - если ребенок выезжает с матерью на ПМЖ (по партнерской визе), а его отец остается в России. Спрашивают ли при пересечении границы России документ - согласие на выезд на ПМЖ?
    Т.е. понятно, что визу не получить без этого разрешения, а вот требуется ли он при пересечении границы? Подскажите пожалуйста, кто выезжал с детьми и один из родителей оставался в России.
    Last edited by Nikolaj; 03.09.2014, 20:34.

  • #2
    Спрашивают почти всегда, когда папа не едет с вами, у нас только один раз не спросили.

    Comment


    • #3
      Вообще-то, не должны спрашивать согласия, раз ребёнок едет с одним из родителей, а не с посторонним лицом.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Nikolaj Посмотреть сообщение
        Подскажите пожалуйста - если ребенок выезжает с матерью на ПМЖ (по партнерской визе), а его отец остается в России. Спрашивают ли при пересечении границы России документ - согласие на выезд на ПМЖ?
        Т.е. понятно, что визу не получить без этого разрешения, а вот требуется ли он при пересечении границы? Подскажите пожалуйста, кто выезжал с детьми и один из родителей оставался в России.
        Согласно законам РФ выезд за пределы РФ одного родителя с ребенком не требует согласия второго родителя. При этом в выезде будет отказано, если второй родитель заявил в установленном порядке о своем не согласии на выезд ребенка. Подробнее вся информация доступна на сайте официальных источников. Мои только что вернулись из РФ без каких либо доверенностей от меня.

        При этом пограничнику не важно где физически находится второй родитель и с какой целью выезжает первый, те "выезд на пмж" их волновать не должен.
        Блог

        Comment


        • #5
          ...Спрашивают почти всегда, когда папа не едет с вами, у нас только один раз не спросили.
          Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
          ... Мои только что вернулись из РФ без каких либо доверенностей от меня.

          При этом пограничнику не важно где физически находится второй родитель и с какой целью выезжает первый, те "выезд на пмж" их волновать не должен.
          Вот и пойми наши законы Т.е. либо с пограничниками спорить и ссылаться на законы - либо опять делать разрешение на выезд....

          Comment


          • #6
            Сообщение от Nikolaj Посмотреть сообщение
            Вот и пойми наши законы Т.е. либо с пограничниками спорить и ссылаться на законы - либо опять делать разрешение на выезд....
            Никакого разрешения на выезд не существует. Есть запрет на выезд. Берите с собой распечатку с сайта вышестоящей организации со всеми ссылками и выписками на закон РФ. Именно этим я снабдил супругу, но не понадобилось. Единственное, что вы можете - доверенность на не существующий запрет, но это глупость. Закон говорит ясно в данном случае и он обязан исполняться.

            И не надо просто так грузить своими проблемами пограничников или полицейских.. Никогда им не давайте поводов для самоуправства. Как только люди понимают, что вы не в теме законов, так начинаются намеки на легкие бабки путем взятки. Цель вашей поездки не их дело, а если очень хочется с ними поговорить, то туристическая.
            Блог

            Comment


            • #7
              Я брала с собой копию разрешения от отца, которую оформляла для туристической визы и свидетельство о рождении ребенка, чтобы доказать, что я ее мама (у нее свой загранпаспорт) Но никто меня не спрашивал про Разрешение на выезд при пересечении границ. Ребенка спросили на паспортном контроле в Москве дату моего рождения (типа проверили кем я ей прихожусь)
              Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, об который он споткнулся, и только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Nikolaj Посмотреть сообщение
                либо опять делать разрешение на выезд.
                Зачем его делать опять? Вы же его делали на получение визы. После грантования подлинник разрешения возвращают. По крайней мере, раньше так делали.

                Comment


                • #9
                  У меня нифига не где не спрашивали, даже обидно !)))) (Не все поймут о чем Я!!)
                  visa 300 granted - 25-02-14
                  visa 820 - 11.11.14

                  Comment

                  Working...
                  X