Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заполнение анкет онлайн

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Marinus, Спасибо!
    В форме 80 это пункт 18. Уже залезла в другой раздел, нашла

    Comment


    • Добрый день! Тему читала, но остался вопрос при заполнении на визу 300, подскажите, пожалуйста : партнер может создать свой аккаунт и дать ссылку на мой, а также войти в мой аккаунт и заполнить свою форму из него.
      Какой вариант правильнее или предпочтительнее?
      Если все-таким заполнять из моего аккаунта-могу ли я заполнить его форму сама (мне быстрее и есть время на это, чем у него)? это нарушение ? будет видно что в аккаунт из Австралии он не заходил?

      Comment


      • MariiaC, аккаунт один - ваш. Потому как заявление тоже одно - ваше.
        Когда я подавала на визу, форма партнера не заполнялась онлайн, как ваша, а просто загружалась, как все остальные документы. Подпись можно ставить было электронную. Как сейчас, не знаю. Если партнер заполняет свою форму, так же, как и вы, онлайн, то теоретически вы должны ему давать доступ в свой аккаунт. Но что-то я сомневаюсь, что партнер что-то онлайн заполняет. Мы не так давно на 100 подавались. Все, как на 300/309 - я свое заявление онлайн заполняла, а муж свое заполнял в виде статутори декларейшн и потом сканированное мы загружали.

        Comment


        • Сообщение от MariiaC Посмотреть сообщение
          подскажите, пожалуйста : партнер может создать свой аккаунт и дать ссылку на мой, а также войти в мой аккаунт и заполнить свою форму из него.
          Какой вариант правильнее или предпочтительнее?
          По мне так зачем множить аккаунты? Когда Вы загрузите (SUBMIT) Ваше заявление, можете сами в своём аккаунте открыть заявление на спонсорство и заполнить его от его имени. ИМХО.
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Ирушик,
            Карабас Б., спасибо большое за ответ и рекомендации!

            Comment


            • Подскажите, пожалуйста, возможно где-то уже писали, но я не могу найти. Я сейчас временно на Бали и отсюда подаю на визу, потом полечу в Россию и потом планирую в Австралию, какой офис указывать ближайший ко мне, если я постоянно перемещаюсь и можно ли будет потом сдать отпечатки или пройти интервью в другом офисе по месту нахождения?
              И еще вопрос по заполнению, в разделе про посещенные страны указывать ли все возвращения на Родину после отпусков? Знаю, что в форме 80 надо указывать и это, а вот в самой анкете не понятно.
              Заранее благодарю за ответы

              Comment


              • Помогите с онлайн формой, совсем запуталась!

                Ребята!
                Очень надеюсь на помощь!
                Заполняю анкету онлайн, форму 80
                вопрос номер 6 - Residential Adress
                дело в том, что я:
                Русская - то есть, Country of residence - Russia
                но, последние 6 лет жила на Бали и работала там официально по Китас - официальному разрешению на работу с временным местом жительства.
                Рабочая виза моя закончилась в сентябре, я нахожусь сейчас в Австралии
                и не понимаю какой Residential Adress мне писать
                Россию или Австралию
                здесь нахожусь 2 месяца по туристической визе.

                И, вопрос номер два - данные про родственников, у меня есть сводная сестра, с которой я вообще не общаюсь, и у нее, насколько я слышала, были проблемы в ее стране ( не России) с наркотиками. Мне указать, что у нас один отец но разные матери, и мы вообще толком ничего друг о друге не знаем?
                Надеюсь на вашу помощь!

                Comment


                • Сообщение от useyourchance Посмотреть сообщение
                  Ребята!
                  Очень надеюсь на помощь!
                  Заполняю анкету онлайн, форму 80
                  вопрос номер 6 - Residential Adress
                  дело в том, что я:
                  Русская - то есть, Country of residence - Russia
                  но, последние 6 лет жила на Бали и работала там официально по Китас - официальному разрешению на работу с временным местом жительства.
                  Рабочая виза моя закончилась в сентябре, я нахожусь сейчас в Австралии
                  и не понимаю какой Residential Adress мне писать
                  Россию или Австралию
                  здесь нахожусь 2 месяца по туристической визе.

                  И, вопрос номер два - данные про родственников, у меня есть сводная сестра, с которой я вообще не общаюсь, и у нее, насколько я слышала, были проблемы в ее стране ( не России) с наркотиками. Мне указать, что у нас один отец но разные матери, и мы вообще толком ничего друг о друге не знаем?
                  Надеюсь на вашу помощь!
                  доброго времени суток , насчет родственников скажу так , открыла форму 80 и там в вопросе о родственниках четко написано цитирую "..including full,half and adopted...", так что не понятно то ? Умолчите может быть еще хуже ,если они сами найдут ,решать конечно вам.

                  насчет адреса вопрос , там сказано ''Do you have citizenship from any country. так вот у вас же гражданство России как я понимаю ?Или у появилось гражданство скажем гдето еще ? Для этого есть вопрос номер 7)
                  В Австралии вы пока только турист на 2 месяца ) колонка про ваши адреса в Австралии будет кажется в 30 вопросе )
                  Fresh free range eggs.... Adelaide only

                  Comment


                  • Сообщение от useyourchance
                    Там вопрос - после резиденс - Residental Adress - в котором указано, что это то место, где вы проживаете большее количество времени. Фактически в России я уже не живу 6 лет, впрочем, и в Индонезии резиденс закончился. А в Австралии при росписи мы указывали мой австралийский адрес, с этого и вопрос.
                    а по окончанию действия вашей туристы) вы куда думаете возвращаться ?
                    Fresh free range eggs.... Adelaide only

                    Comment


                    • всем привет,
                      нужен совет. заполняю анкету на визу и у меня вызывает сомнения страница по previous relationships. если нет браков, что туда писать? ну то есть к 35 годам ведь были ж отношения, вот их все и писать?

                      Comment


                      • Сообщение от TinkerBell Посмотреть сообщение
                        у меня вызывает сомнения страница по previous relationships. если нет браков, что туда писать?
                        их интересуют предыдущие браки и/или де-факто отношения (гражданские браки)
                        There is a method to the madness

                        Comment


                        • Сара, спасибо!

                          Comment


                          • Уважаемые Форумчане,
                            выручайте!

                            На днях подались на 300 визу, сейчас в процессе заполнения формы S40, и тут возник непростой вопрос, может у кого была аналогичная ситуация?
                            В общем, мой жених имеет австралийское гражданство, и больше года работал в Дубае, т.е. зарубежом, где мы и познакомились и прожили вместе год. Сейчас он трудоустроен в Австралии, я пока в России занимаюсь документами.
                            Так вот, по закону, если он работает зарубежом, он должен декларировать свой доход и платить налог (чего он не делал) и вообще для подстраховки был трудоустроен в Дубае по сербскому паспорту (у него два гражданства).
                            Ранее с 2014 по 2017 г он тоже работал официально в ОАЭ уже по австралийскому паспорту и задекларировал что доход у него ноль, хотя это неправда.
                            Теперь встрял вопрос, точнее несколько:
                            проверяют ли спонсоров на оплату налогов, идет ли эта информация в child support (у него дети есть несоверш.) и в другие инстанции при подаче на визу 300?
                            - Если мы укажем что да, он жил больше 12 месяцев в ОАЭ, но в истории отношений решили не упоминать чем он там занимался, просто жили-были на скопленные деньги, могут начать проверять информацию?
                            - Нужно ли вообще прикладывать все страницы его паспортов с печатями и визами или достаточно просто указать в анкете все страны где он был, ориентируясь на штампы в паспорте? Это пожалуй самый важный вопрос, потому что в его паспорта были вклеены рабочие визы ОАЭ и мы боимся что там то и пойдут проблемы. Если будут копать, то могут и уголовное дело завести по неуплате налогов и по child support там по другому сразу начислят задним числом....
                            - И еще вопрос: сейчас вроде требуют police clearance certificate с обоих -спонсора и апликанта. в этом случае если указать что он там жил - будут запрашивать и с Дубая тоже или это мало вероятно? Просто лететь далеко, а онлайн не выдают там ничего. И опять же, может высветиться что он был резидент и начать выяснять на каком основании ему выдали визу...

                            Заранее спасибо и прошу прощения за писанину....)))
                            Visa 300:
                            Applied: 11.12.2018

                            Comment


                            • Сообщение от Alina Dubai Посмотреть сообщение
                              Уважаемые Форумчане
                              -
                              - И еще вопрос: сейчас вроде требуют police clearance certificate с обоих -спонсора и апликанта. в этом случае если указать что он там жил - будут запрашивать и с Дубая тоже или это мало вероятно? Просто лететь далеко, а онлайн не выдают там ничего. И опять же, может высветиться что он был резидент и начать выяснять на каком основании ему выдали визу
                              Здравствуйте,
                              Могу ответить на последний вопрос.
                              Сейчас да, необходимы сплавки о несудимости для спонсора из каждой страны, где он жил больше 12 месяцев за последние 10 лет.
                              Судя по английскому форуму, они запрашивают эти справки , если они предоставлены не были, у всех!

                              Посмотрите законы, может можно сделать PCC уполномоченному лицу по довереннности. В некоторых странах можно.

                              Налоговую декларацию тоже запрашивают, но не у всех, не знаю по какому принципу они ориентируются .
                              Visa 300: applied: 06/07/2018***granted: 22/02/2019

                              Comment


                              • Сообщение от Alina Dubai Посмотреть сообщение
                                Уважаемые Форумчане,
                                выручайте!

                                На днях подались на 300 визу, сейчас в процессе заполнения формы S40, и тут возник непростой вопрос, может у кого была аналогичная ситуация?
                                В общем, мой жених имеет австралийское гражданство, и больше года работал в Дубае, т.е. зарубежом, где мы и познакомились и прожили вместе год. Сейчас он трудоустроен в Австралии, я пока в России занимаюсь документами.
                                Так вот, по закону, если он работает зарубежом, он должен декларировать свой доход и платить налог (чего он не делал) и вообще для подстраховки был трудоустроен в Дубае по сербскому паспорту (у него два гражданства).
                                Ранее с 2014 по 2017 г он тоже работал официально в ОАЭ уже по австралийскому паспорту и задекларировал что доход у него ноль, хотя это неправда.
                                Теперь встрял вопрос, точнее несколько:
                                проверяют ли спонсоров на оплату налогов, идет ли эта информация в child support (у него дети есть несоверш.) и в другие инстанции при подаче на визу 300?
                                - Если мы укажем что да, он жил больше 12 месяцев в ОАЭ, но в истории отношений решили не упоминать чем он там занимался, просто жили-были на скопленные деньги, могут начать проверять информацию?
                                - Нужно ли вообще прикладывать все страницы его паспортов с печатями и визами или достаточно просто указать в анкете все страны где он был, ориентируясь на штампы в паспорте? Это пожалуй самый важный вопрос, потому что в его паспорта были вклеены рабочие визы ОАЭ и мы боимся что там то и пойдут проблемы. Если будут копать, то могут и уголовное дело завести по неуплате налогов и по child support там по другому сразу начислят задним числом....
                                - И еще вопрос: сейчас вроде требуют police clearance certificate с обоих -спонсора и апликанта. в этом случае если указать что он там жил - будут запрашивать и с Дубая тоже или это мало вероятно? Просто лететь далеко, а онлайн не выдают там ничего. И опять же, может высветиться что он был резидент и начать выяснять на каком основании ему выдали визу...

                                Заранее спасибо и прошу прощения за писанину....)))
                                Visa 300:
                                Applied: 11.12.2018
                                Здравствуйте, Алина.

                                А можно ссылку на законы, которые говорят о том, что должны уплачиваться налоги с доходов, которые гражданин Австралии получил вне страны?
                                Мой муж последние 12 лет тоже на Ближнем Востоке, и никогда никаких доходов не декларировал и ничего не платил. Департамент иногда присылает ему формы, в которых он честно пишет, что в стране не живет, ничего вам не должен.

                                По поводу справок о несудимости - мы оформили из всех стран, где жили. Это в ваших же интересах Могут и не спросить, а спросят - это увеличит срок рассмотрения вашей визы, пока вы будете бегать их оформлять по факту.
                                По поводу Дубая - если отношения хорошие с компанией, в которой работал, то можно попросить PRO оформить эту справку. Все это делается на Ближнем Востоке, просто медленно и достаточно геморройно.
                                В целом неважно, работал он или жил на накопления, важно то, что он там жил и могут запросить справку из полиции, что не привлекался.

                                Comment

                                Working...
                                X