Объявление

Collapse
No announcement yet.

Смена фамилии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Смена фамилии

    Никак не могу разобраться, нужно ли сообщать в Департамент Иммиграции о том, что я сменила фамилию? Или паспорта+брачного сертификата хватит?
    Вчера сдавала теорию на права, парень меня озадачил вопросом, сообщила ли я уже в Департамент о смене. Или не заморачиваться?
    Last edited by wannaremember; 01.10.2014, 16:45.

  • #2
    wannaremember, у меня загран на мою девичью, то есть виза у меня тоже на девичью, из этого я делаю вывод, что уведомлять Департамент не о чем. Они знают, что я вышла замуж)) При этом в Австралии, когда у меня просят распечатку визы, я всегда с ней показываю брачный сертификат, т.к. здесь я уже на новой фамилии, и вопросов не возникает. Если бы я стала заморачиваться и менять загран на новую фамилию, тогда бы и пришлось уведомлять Департамент. А я решила, что доживу до гражданства и сразу получу паспорт на новую фамилию.
    Visa 300 02/12/2013
    Visa 820 17/06/2014

    Comment


    • #3
      Niakris, спасибо большое! так и поступлю.

      Comment


      • #4
        Я фамилию в российских паспортах не меняла, поэтому не уведомляла. У Вас уже ПР есть. Думаю, что для департамента Вы уже не представляете интереса.

        Comment


        • #5
          Я собираюсь поменять фамилию на след год, мне надо будет поменять паспорт РФ по возрасту, вот я и решила заодно сделать это. При всем этом загран мне надо менять?
          Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

          Comment


          • #6
            Если фамилию во внутреннем паспорте поменяете, то и все остальные доки менять на новую фамилию надо.

            Comment


            • #7
              а потом в каждой форме тикать, что ты была известна в Ау под другой фамилией и указывать ее.. И к чему этот геморрой?

              Хотя у автора темы нет другого варианта.. Мне кажется, что вам надо уведомлять, у вас другая, отличная от нас ситуация.
              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
              ― Dorothy Parker

              Comment


              • #8
                Здравствуйте! Кто может знает при смене фамилии в загран паспорте действующий паспорт оставляют на время пока делают новый паспорт?

                Comment


                • #9
                  При обычной смене паспорта прежний остаётся на руках. Сейчас как-раз жду новый паспорт. Действующий у меня.
                  И при смене фамилии тоже, наверное. Это же единственный документ, удостоверяющий личность (если Вы не в РФ, конечно)

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Lovely Посмотреть сообщение
                    Здравствуйте! Кто может знает при смене фамилии в загран паспорте действующий паспорт оставляют на время пока делают новый паспорт?
                    они спрашивают предстоят ли поездки в ближайшее время, но на самом деле этот вопрос подразумевает только предупреждение о том, что они аннулируют паспорт во время подачи доков на новый в этот же день. так что не оставляют. просто нужно выбрать время, когда никуда не нужно ехать месяц и спокойно дождаться нового паспорта.
                    ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                    Comment


                    • #11
                      кстати говоря, я решила вопрос просто, пошла в Бюро регистрации смертей и браков, подавала заявление, заплатила 168, кажется, долларов и выдали мне справку о смене фамилии.
                      рада неописуемо, потому что вышла замуж за русского, но на территории Австралии, а у них тут, естественно, непонимание, почему я не хотела всю жизнь быть "Такая-то Иванов", потому изменила на "Иванова" и теперь можно не волноваться.

                      Comment


                      • #12
                        а кто знает, на новый загран можно подавать документы по почте? не обязательно ведь в Канберру ехать?

                        Comment


                        • #13
                          По почте нельзя, можно лично практически во всех столицах штатов. Вы где живете? В Си же за паспортом едут, а не в Канберру
                          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                          ― Dorothy Parker

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                            Я собираюсь поменять фамилию на след год, мне надо будет поменять паспорт РФ по возрасту, вот я и решила заодно сделать это. При всем этом загран мне надо менять?
                            удачи вам в этом деле. Я этим летом была на родине и пыталась сменить фамилию и соответственно паспорт рф. Как обычно у нас бывает меня из кабинета в кабинет, из одной инстанции в другую и обратно посылали посылали, намекали на взятоку, не понимали как это так у меня в свид о браке нет поментки о смени фамилии и на каком тогда основании менять. Короче, потратив несколько дней отпуска, я решила на родине остаться под старой фамилией

                            Comment


                            • #15
                              kori, надо было топать в ЗАГС и оформлять сертификат о смене фамилии. А уж с ним в паспортный стол и менять паспорт. Сертификат и будет основанием.

                              Comment

                              Working...
                              X