Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как деток подтянуть по английскому к школе

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Кстати да, у нас в школе первый месяц у учителя гугл-транслейт в помощь был)

    Comment


    • #17
      Сообщение от Azaz Ello Посмотреть сообщение
      ESL учитель с русским языком?
      Нет. Но как-то обходились.

      Comment


      • #18
        Вот сейчас слышу как дочь играется сама с собой в куклы, в соседней комнате. Во время игры разговаривает. Но разговор этот на английском. Т.е. ребенок чувствует себя более комфортно, когда на англ.. А мы здесь всего лишь год. При том что дома мы с ней общаемся только на русском. Когда она вставляет англ. слова вместо русских, я прошу ее вспомнить слово на русском. Каждый день она читает мне русские книги, плюс занятия русским языком дома, 3 раза в неделю. И несмотря на эти старания не забыть родной язык, она всё больше втягивается в англ.речь. Когда мы сюда приехали, у нее был хороший англ., т.е. она могла читать и переводить прочитанное, конечно не всё, а используя ту лексику которую выучила. Интересный момент, что половину из того что мы учили по англ.яз. дома, она забыла. Это произошло из за того, что многое из того что было выученно, она здесь не использует. А я пустила англ.яз. на самотек. Т.е. думала, что живя здесь англ.яз. сам собой придет. Так и получилось, разговаривает и понимает довольно хорошо. А я вот теперь в сомнениях, надо ли было пускать все на самотек или все таки надо было продолжать заниматься по той же программе англ.яз.. Т.к. забыты такие вещи как неправильные глаголы, времена со словами определителями, некоторые грамматические вещи. Или это и не было так важно, и само придет в свое время? И да, давления в школе никакого не было. Никто не смеялся, ни дразнил в школе. Доп.учитель с ней занимался. Но занятия совсем не были похожи на уроки. Просто учитель с ней беседовал, она ей рассказывала какие то истории, а учитель в свою очередь ей. Было 2 учителя, один читал книжки с ней, а другая вот просто непринужденно беседовала. Вообщем я довольна такими занятиями. И никаких гугл транслейт близко не было.
        Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

        Comment


        • #19
          Спасибо Анджелина.
          Я тут поизучал как дети учат язык и учат они его лучше всего через игру. В этом и проблема нас взрослых - слишком серьёзный подход.
          А вам повезло что два учителя было.
          Любовь - это ради чего стоит жить!

          Comment


          • #20
            мы конечно не показатель, так как переехали в 15 лет - база английский в школе на нетвердую 4. сразу пошли в обычную старшую школу в 10 класс - с места в карьер так сказать - так как через несколько месяцев экзамены. буллинга нет. дети отнеслись к сыну даже с интересом, не говоря уже об учителях. все с пониманием (особенно учитель английского языка - так как задания по английскому в старшей школе довольно сложные даже для носителей, я бы оценила их уровнем курса так второго иностранного языка российского университета). разговорный английский подтягивает стремительно - понимает местную речь уже лучше меня. дома с мужем говорит по-английски, со мной по-русски. думаю что вопрос освоения языка для детей более младшего возраста на самом деле вообще не проблема - они настолько гибкие, что вы и не заметите как они будут щебетать на английском в разы лучше вашего.
            Well done is better then well said.

            Comment


            • #21
              Я вижу, что зависит от возраста. 9-10 лет - идеальный возраст, чтобы стать двуязычным. Уже и родной язык знают хорошо, читают и разговаривают на все темы. И англ схватывают быстро.
              Моему 9 лет. Говорит, что спокойно переключается между 3-мя языками.
              Разговаривает дома по-русс., в школе был - укр., сейчас в школе - англ.

              А 6-ке сложно будет остаться с родным языком, если не будет активного общения.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
                А я вот теперь в сомнениях, надо ли было пускать все на самотек или все таки надо было продолжать заниматься по той же программе англ.яз.. Т.к. забыты такие вещи как неправильные глаголы, времена со словами определителями, некоторые грамматические вещи. Или это и не было так важно, и само придет в свое время?
                Как раз обсуждали вчера с сыном этот вопрос. Я была удивлена, что он отлично знает формы неправильных глаголов. Поинтересовалась, где он выучил.
                Сказал, что часть выучил на курсах в Украине, еще часть - со мной (тренировались пока ездили в Квинсленд - долгая дорога . Ну и все это повторил в Австралийской школе.
                Мое мнение, нужно использовать любой момент, чтобы загрузить им в головы побольше полезной информации. Память в таком возрасте отличная. Так что если есть время позаниматься с ребенком, то надо его использовать.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от kolona Посмотреть сообщение
                  А 6-ке сложно будет остаться с родным языком, если не будет активного общения.
                  Нашему было 5 когда приехали, сейчас уже 10, русский только дома, никогда не переходил на английский дома. Хоть английский наверное и первый язык у него, но иногда спрашивает значение английского слова, мы ему даем русское и он все понимает. Хоть русский конечно и хромает но все же более менее говорит и написать сможет. Языком не занимаемся, так, немного поучил его письму. Все наверное индивидуально. Я например не очень понимаю родителей обоих русскоговорящих, у которых ребенок вообще или очень плохо говорит по-русски.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от ova Посмотреть сообщение
                    Нашему было 5 когда приехали, сейчас уже 10, русский только дома, никогда не переходил на английский дома. Хоть английский наверное и первый язык у него, но иногда спрашивает значение английского слова, мы ему даем русское и он все понимает. Хоть русский конечно и хромает но все же более менее говорит и написать сможет. Языком не занимаемся, так, немного поучил его письму. Все наверное индивидуально. Я например не очень понимаю родителей обоих русскоговорящих, у которых ребенок вообще или очень плохо говорит по-русски.
                    Ещё не вечер.
                    Любовь - это ради чего стоит жить!

                    Comment

                    Working...
                    X