Объявление

Collapse
No announcement yet.

Австралийский паспорт

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Австралийский паспорт

    Дамы, кто уже получил гражданство и делал австралийский паспорт ребенку.

    В анкете надо заполнить пункт про отца, который в св-ве о рождении. Но это полбеды. Главное -- он должен подписать. По понятным причинам это просто невозможно. Что делать?
    Доверься знающим, но втихаря загугли.

  • #2
    О, ё!! И тут засада!! А при подаче на гражданство ребёнку подпись отца не требуется??

    Comment


    • #3
      Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
      О, ё!! И тут засада!! А при подаче на гражданство ребёнку подпись отца не требуется??
      Да я ж не помню, почти 5 лет назад подавалась. Кажется, там надо было в процентах пометить как бы уровень твоей заботы о ребенке. Я пометила 100%, что не было неправдой, никаких вопросов не было. Но за 5 лет могло 20 раз всё поменяться.

      Нашла форму В-9, которую надо заполнить, если не можешь добыть подпись второго родителя. При этом рассмотрение дела затягивается на 4 недели, а получение паспорта не гарантируется. Вот я реально не ожидала такой засады.
      Доверься знающим, но втихаря загугли.

      Comment


      • #4
        Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
        получение паспорта не гарантируется.
        До совершеннолетия ребёнок невыездной из Ау
        Наверное, мы сначала в РФ съездим по делам и только потом будем с гражданством ковыряться. Как бы боком не вышло.

        Comment


        • #5
          В общем, если нет решения Австралийского суда о разрешении ребенку ездить за пределы Австралии или о лишении род.прав, то есть только один выход: либо отцу явиться в Австралийское посольство в Москве, заполнить там отцовскую часть детской анкеты на паспорт и переслать мне, либо если отец не может приехать в Австралийское посольство, отправить ему анкету, чтоб он заполнил-подписал и переслал мне обратно. Никакие нотариально заверенные и переведенные разрешения на вывоз ребенка или его пмж в любой стране мира не прокатывают.

          Наверно, я буду писать в паспортный департамент. Наверно, буду переводить решения Российского суда о запрете отцу ребенка (как злостному неплательщику алиментов) на выезд за пределы России и прикладывать их к письму. Сколько продлится это бодание? Пока не знаю, стоит ли овчинка выделки, потому что меньше, чем через год ребенку будет 18, и можно будет "без шума, без пыли" получить взрослый паспорт.

          Так что не торопитесь с гражданством, живите себе на ПР, возите детей к бабушкам, если отцы детей такие, как у многих тут. Или свозите детей перед получением гражданства хотя бы, иначе будет большая засада.
          Доверься знающим, но втихаря загугли.

          Comment


          • #6
            Как мне эта тема актуальна скоро будет! Не знала, что папаша ребенка должен что-то подписывать!

            Comment


            • #7
              Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
              меньше, чем через год ребенку будет 18, и можно будет "без шума, без пыли" получить взрослый паспорт.
              Для Вас это самый простой путь. А, если ребёнок маленький, то уже не так весело.

              Вот, интересно, тут ребёнка привозит каждая вторая дама, наверное, но на форуме я первый раз прочитала про такую засаду с детским паспортом.
              Кстати, буквально сегодня услышала аналогичную историю, мало того, там мама одинокая, тем не менее, ребёнок сидит в Ау без паспорта.

              Comment


              • #8
                biobac,
                Все-таки я соберусь и напишу в департамент, чтоб хотя бы получить какие-нибудь внятные разъяснения напрямую от них, потому что получается, что упомянутая мной выше ИХ форма В-9 теряет всякий смысл. Ситуация выглядит абсурдно.
                Доверься знающим, но втихаря загугли.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                  biobac,
                  Все-таки я соберусь и напишу в департамент, чтоб хотя бы получить какие-нибудь внятные разъяснения напрямую от них, потому что получается, что упомянутая мной выше ИХ форма В-9 теряет всякий смысл. Ситуация выглядит абсурдно.
                  Расскажите нам, пожалуйста, какой результат! Нам еще до гражданства года три, а ребенкут 11 лет, но уже мандраж наступает! Есть только судебный документ, что ребенок живет со мной!

                  Comment


                  • #10
                    Mishutka,
                    Если будут результаты, то напишу.
                    Доверься знающим, но втихаря загугли.

                    Comment


                    • #11
                      Нам тоже интересно, по суду папаша ограничен в любых правах на ребенка,тем более права подписи каких-либо документов... интересненько...
                      visa 300 granted - 25-02-14
                      visa 820 - 11.11.14

                      Comment


                      • #12
                        blanka kato, Вам удалось решить вопрос с паспортом для дочери?

                        Я подумала-подумала и отложила подачу на гр-во, съездим на Родину, решим там вопросы с внутренними паспортами, потом уже со здешними будем маяться.

                        Меня помимо детского паспорта ещё сильно смущает вопрос пересечения российской границы "на выход" с двумя паспортами на разные фамилии. Прежний опыт людей в этом вопросе нерелевантен в свете изменения законодательства и введения обязательного уведомления о наличии второго гр-ва.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                          blanka kato, Вам удалось решить вопрос с паспортом для дочери?
                          На совете стаи мы решили дожидаться совершеннолетия дочери, когда она сможет получить взрослый паспорт без каких-либо дополнительных осложнений. Это будет через полгода, не успеем моргнуть глазом. Ничего больше я не предпринимала.
                          Доверься знающим, но втихаря загугли.

                          Comment


                          • #14
                            Решила спросить здесь, хоть и не по теме, но не хочется открывать новую.
                            Кто то переводил уркаинские, российские или другие водительские права здесь в Австралии в тейфе или где то еще, чтобы подешевле, не хочется платить 117 долл, и еще дожидаться три часа.
                            visa 820 - Sep/2013

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                              Решила спросить здесь, хоть и не по теме, но не хочется открывать новую.
                              Кто то переводил уркаинские, российские или другие водительские права здесь в Австралии в тейфе или где то еще, чтобы подешевле, не хочется платить 117 долл, и еще дожидаться три часа.
                              Не в Австралии, а в NSW. Другие штаты принимают переводы от переводчиков NAATI. Там перевод 20-40 долларов был бы. Но в NSW своё представление о прекрасном...

                              Насколько я понимаю, бесплатно можно здесь https://www.dss.gov.au/our-responsibilities/settlement-and-multicultural-affairs/programs-policy/settle-in-australia/help-with-english/free-translating-service
                              Но быстро будет вряд ли

                              Comment

                              Working...
                              X