Объявление

Collapse
No announcement yet.

Брак в Австралии с новозеландцев.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Брак в Австралии с новозеландцев.

    Доброго времени суток! Друзья мои, скажите кто знаком с такой ситуацией. Прям что делать не знаю. Ездила по приглашению в Австралию по туристической визе. Приглашал мой друг, он же выступил в качестве спонсора. Через 3 месяца вернулась в Россию, заскучали друг по другу мы с ним очень скоро, решили что лучше будет пожениться нам и ни когда уже не расставаться. Романтика. Теперь вопрос: Он гражданин Новой Зеландии и как 3 года живёт в Австралии, взял дом в ипотеку, есть постоянная работа, но на гражданство австралийское не претендует, впрочем имеет все права как и австралииец, кроме принимать участие в голосовании на выборах. Он говорит что не может быть по закону моим спонсором по визе невесты в Австралии, так как сам там ни кто, выход один, продовать ему все нажитое в Австралии и бросать работу и ехать в Новую Зеландию и от туда приглашать меня, так ли это?? Кто нибудь знаком с такой ситуацией? Какие ещё варианты, для того что бы жить с ним в Австралии на законных основаниях? Трудовая виза исключено.

  • #2
    Сообщение от Марташка Посмотреть сообщение
    Он говорит что не может быть по закону моим спонсором по визе невесты в Австралии
    Это правда в отношении виз 300/309.

    Для Вас виза 461 для въезда в Ау. Почитайте её условия на оф. сайте. И здесь есть небольшая темка.
    Виза №461

    Конечно, 461 не очень хорошая виза по условиям, но других вариантов нет. Хотя нет, есть.
    Вашему жениху получить австралийское Пр и тогда можно подаваться на визу 300 или 309.

    Сообщение от Марташка Посмотреть сообщение
    выход один, продовать ему все нажитое в Австралии и бросать работу и ехать в Новую Зеландию и от туда приглашать меня, так ли это??
    Не обязательно. Родители/родственники в НЗ у жениха остались??
    Моя знакомая жила у свёкров в НЗ в ожидании 461 визы, жених, а потом муж, жил и работал в Ау. Правда, не знаю, какая виза у неё была в НЗ. Я не знакома с новозеландскими визами и их условиями. Изучайте сами официальные источники.

    Пы.Сы. Даже если Вы выберете путь 461 визы, Пр Ау Вашему партнёру оформить всё же желательно (для Вас на перспективу), так что пусть начинает этот процесс уже сейчас. Он тоже может оказаться далеко небыстрым.
    Last edited by biobac; 07.12.2014, 08:14.

    Comment

    Working...
    X