Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как взять с собой Брата.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ухх... Как же тогда сестер перевозят?
    Там в списке требований нигде не написано что он должен быть инвалидом, или документальное подтверждение того что он неработоспособен. Просто факт зависимости от меня.

    Your family member will be considered dependent if all of the following apply:

    they do not have a spouse or de facto partner
    they usually live with you
    they are wholly or substantially reliant on your financial support for their basic living needs (food, shelter and clothing)
    they are more reliant on you for support than on any other person or source
    they have relied on you for at least the 12 months immediately before you lodge your application.

    Неужели не прокатит просто по фактам, что он был зависим от меня последнее время, а причины его зависимости от меня не так важны, нет? Или на деле по другому совсем?

    Если не этот путь, то как еще его можно забрать в АУ?

    Comment


    • #17
      Сообщение от Lysander1 Посмотреть сообщение
      как еще его можно забрать в АУ?
      1. Проф/рабочая миграция. Образование же у него есть.
      2. Ваш путь - женихом.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Lysander1 Посмотреть сообщение
        Ухх... Как же тогда сестер перевозят?
        Там в списке требований нигде не написано что он должен быть инвалидом, или документальное подтверждение того что он неработоспособен. Просто факт зависимости от меня.
        Каких сестер? Вам кто-то известен кто привез сестру по зависимой визе? Тогда лучше прямо у них и спросить как они это делают.
        Там не написано что он должен быть инвалидом, но я вас уверяю - первый вопрос, который Вам задаст Ваш офицер - на основании чего же собственно он от Вас так зависим.
        И еще мне кажется Вы не совсем понимаете Вашу задачу. Ваша задача не собрать и предоставить необходимые документы по списку, и на основании этого получить брату визу. Ваша задача - именно ДОКАЗАТЬ (как в суде невиновность) зависимость брата от Вас. Как Вы будете это делать и при помощи каких документов - Ваши проблемы. Вы должны убедить офицера что брат без Вас, оставшись в России, просто помрет от голода. Почему молодой здоровый мужик должен без Вас помереть? Если у Вас есть идеи как ответить на этот вопрос - тогда есть смысл пытаться, если нет - то Ваши подтверждения проживания в одной квартире и посылания ему денег в Польшу не имеют никакого смысла

        Comment


        • #19
          Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
          третий вариант: скачиваете липовый договор аренды из Интернета, заполняете его, ставите подписи и печать на договоре (хотя я думаю и без печати может прокатить, если будут доп доказательства, о которых я написала Выше).
          Вот как раз ничего "липового" жделать нельзя. Запутаетесь, откажут. С тётей вполне заключить договор аренды с указанием среднерыночной цены. Приходные ордера можно не прикладывать.

          Сколько годков-то Митрофанушке? 25 поди? Фултайм студент? Нет? А что такое -ни учится, ни работает? Там ещё надо, чтобы учёба фултайм имела логичную историю, начиная с окончания средней школы. У него, поди, и барышня есть?
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Lysander1 Посмотреть сообщение
            Ухх... Как же тогда сестер перевозят?
            может быть братьев-сестер забирают, как последних родственников на чужбине? тогда и зависимость доказывать не надо!

            у меня муж, когда завис на несколько лет с проф иммиграцией, рассматривал вариант получить пр, как последний родственник, оставшийся на родине, так как вся семья уже жила в Ау, но здесь была главная проблема - это я так что это вариант мы отмели на корню

            Comment


            • #21
              Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
              может быть братьев-сестер забирают, как последних родственников на чужбине? тогда и зависимость доказывать не надо!
              А мама этого последнего родственника?

              Анекдот:
              Ковбой приехал в цивилизацию из прерий, идёт такой весь и видит маленький мальчик играется. Он подходит к нему и говорит:
              - Сиротка, на, съешь конфетку
              - Дядь, я не сиротка! Вон стоят мои мама и папа.
              Ковбой дважды метко стреляет и говорит снова, ещё более умильным голосом:
              - Сиротка, на, съешь конфетку!
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment

              Working...
              X