Объявление

Collapse
No announcement yet.

Развод до получения партнер ребенок австралиец

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Развод до получения партнер ребенок австралиец

    Здравствуйте! У меня такая ситуация.
    Last edited by Kaya; 05.02.2015, 19:52.

  • #2
    Здесь практически нет бывалых в Вашем вопросе. Все только замуж стремятся, а не в обратном направлении.
    Уехали Вы зря. Надо было сразу обращаться в полицию, к иммиграционным властям, получили бы Пр досрочно в связи с семейным насилием и поддержку, соответственно.
    Перед разводом нужно прожить год раздельно.
    Разводиться лучше в Ау и жить здесь дальше. Если с территории Рф, то нанимать адвокатов, наверное, придётся. Вы разоритесь.

    Сообщение от Kaya Посмотреть сообщение
    А также если я въеду в Ау не сможет ли забрать у меня ребенка муж или сможет ли он поставить ребенка в воч лист-запрет на вывоз?
    Запрет имеет право наложить, забрать... зачем оно ему надо. Скорее опека 50/50.

    http://www.humanservices.gov.au/cust...arated-parents
    Last edited by biobac; 16.12.2014, 05:01.

    Comment


    • #3
      Pr досрочно
      Last edited by Kaya; 05.02.2015, 19:53.

      Comment


      • #4
        Дык а чего вы хотите?

        Алименты? Думаю что с этим особых проблем не будет, контактируйте с центерлинком на предмет чайлд суппорт.

        ПР? Только если вернетесь и будете лапочкой - чтоб он формы на ПР подписал. Или другого жениха ищите.

        Ребенка совершенно спокойно могут не выпустить из страны если отец напишет запрет - вы не сможете ему это запретить.


        Зы - а 50 на 50 это вообще худшее что может быть.

        Comment


        • #5
          Присоединяюсь к тем, кто написал, что Вы зря уехали.

          Поднял руку? Сразу вызываете полицию.

          Вы какой номер визы ждали?

          На алименты большие в любом случае не расчитывайте: здесь они примерно 10% от зарплаты отца (знаю только теоретически, не сталкивалась).
          Доверься знающим, но втихаря загугли.

          Comment


          • #6
            Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение


            Зы - а 50 на 50 это вообще худшее что может быть.

            А почему?

            Comment


            • #7
              Алименты из Австралии в Россию вы не получите. Если вам нужны алименты, то надо получать их здесь.

              Вы могли бы получить ПР досрочно, учитывая, что у вас общий ребенок.

              Вам нужно решить, где вы хотите жить. Если в России, то забудьте об алиментах, между странами нет соглашения. Если в Австралии, то возврашайтесь как можно скорее, но вам надо быть готовым, что он может запретить выезд ребенка и может подать на совмсетыную опеку
              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
              ― Dorothy Parker

              Comment


              • #8
                Почитала другие посты.. вы вобще где? Вы вроде в Австралию так и не приезжали. Вы в Индонезии сейчас?
                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                ― Dorothy Parker

                Comment


                • #9
                  Kaya,
                  Как бы события ни разворачивались, Вы должны уведомить Департамент Миграции о своих передвижениях и об изменении в отношениях.
                  Доверься знающим, но втихаря загугли.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Kaya Посмотреть сообщение
                    Pr досрочно я бы никак не смогла получить, тк я все еще в ожидании визы партнер.Я советовалась в этгм вопросе с имиграционным агентом. Он бы мог отозват мою вищу и поставить запрет намвывоз ребенка и получилось бы для меня очень плохая ситуация
                    судя по информации с сайта Австралии, Вы бы могли досрочно получить пр (если Вы на 820 или 309)

                    A permanent visa can be granted earlier if either:

                    your sponsor or de facto partner dies, the relationship would have continued if they had not died, and you have developed close business, cultural or personal ties in Australia
                    the relationship breaks down and there is a child of the relationship
                    the relationship breaks down due to family violence.

                    источник http://www.immi.gov.au/Visas/Pages/801-820.aspx

                    Comment


                    • #11
                      походу девушка подалась на 309 только в феврале-марте, будучи на 5-м месяце беременности, но так и не дождалась ее, хотя виза была совсем на носу((( грустная история (((

                      Comment


                      • #12
                        На минуточку я ожидаю визу партнер, если бы я уже была на ней то да можно было бы ускорить, писала уже что советовалась с имиграционным агентом. Разумеется я предупредила посольство о передвижении. Я на годовой тур визе с многократным въездом. Жить в ау или в России не могу пока понять где мне и ребенку будет лучше. А про алименты -причем тут нет соглашения между Ау и Россией-ребенок-австралиец-имеет ау гражданство. Если я все же въеду когда получу партнер -полиция как обезопасит меня и ребенка от папаши? В этой теме просто просчитываю варианты-россия или австралия

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Kaya Посмотреть сообщение
                          На минуточку я ожидаю визу партнер
                          Так, уточнили бы в первом сообщении, какая конкретно партнёр, она же двухстадийная.

                          Сообщение от Kaya Посмотреть сообщение
                          Если я все же въеду когда получу партнер -полиция как обезопасит меня и ребенка от папаши?
                          Ждёте, когда начнёт лупить в очередной раз, вызываете полицию, снимут побои, показания и процесс пойдёт. Иммиграционные власти предоставят убежище, жильё какое-нибудь, адвоката бесплатного (хотя они не всегда на деле бесплатными оказываются и денег слупить тоже хотят). В общем, как-то так. Муторно, неприятно, гадко.

                          Будет ли на Вас какая-то финансовая поддержка без ПР-статуса, не уверена. На ребёнка уже и сейчас платят, муж получает - сходите в Централинк - переведите на свой счёт.

                          ПР по физическому насилию быстро дают, в отличии от психологического. И Вам там пособие будет. Знакомая есть, живёт на своё пособие и детское, даже ещё и откладывает деньги.

                          Есть ещё всякие организации поддержки женщин, пострадавших от насилия. Можно к ним за консультацией обратиться.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение

                            На алименты большие в любом случае не расчитывайте: здесь они примерно 10% от зарплаты отца (знаю только теоретически, не сталкивалась).
                            алименты зависят от многих факторов и могут быть вполне приличными, максималные алименты бутут при след ситуации: ребенок проводит с отцом 0 ночей, а мать имеет 0 дохода. Чем больше отец проводит времени с ребенком (считаются только ночи) и чем больше мать получает, тем меньше будет чаилд саппорт

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от TETKA Посмотреть сообщение
                              А почему?
                              Потому что ребенку надо дом иметь, а не жить две недели там а две недели там. Он что - игрушка? Кто его воспитывать будет и по каким правилам? Две недели он будет учиться потому что мама заставляет а две недели смотреть телевизор сутками потому что папе так удобнее? Даже еда будет принципиально отличаться. А книги и прочие личные вещи за ребенком на трейлере возить?

                              Comment

                              Working...
                              X